Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Май
2021

Израильские войска открыли огонь на границе с Ливаном

0
Израильские войска открыли огонь на границе с Ливаном Израильские военные открыли предупредительный огонь в воздух из автоматического оружия с целью отогнать демонстрантов с палестинскими флагами от рядов колючей проволоки в районе Сахль-эль-Хиям на границе с Ливаном, сообщил один из очевидцев.

«Израильские военные открыли предупредительный огонь в воздух из автоматического оружия с тем, чтобы отогнать демонстрантов от рядов колючей проволоки», – приводит слова одного из очевидцев ТАСС.

При этом он уточнил, что пострадавших в рядах протестующих нет. «Артиллерия израильских войск обстреливает сейчас пограничную полосу осветительными ракетами. Время от времени активисты на машинах с флагами проезжают по шоссе, которое идет вдоль заградительного забора», – добавил очевидец.

Ранее президент Ливана Мишель Аун назвал преступными действия израильских военных, открывших огонь по активистам, которые проводили акцию протеста у линии границы в знак солидарности с палестинским народом. «Израильские войска совершили преступление, ранив двоих демонстрантов, при этом один из них умер от полученного ранения в живот», – заявил Аун, слова которого привела пресс-служба главы государства. Президент республики потребовал от МИД Ливана направить послание в Совет Безопасности ООН и поставить международное сообщество в известность об инциденте на границе.

Военнослужащие израильской армии в пятницу сделали несколько предупредительных залпов из танков по группе палестинцев и ливанцев, которые проникли через пограничные заграждения на территорию Израиля с юга Ливана. Один из активистов Мухаммед Тахан получил осколочное ранение в живот и был доставлен в больницу, где позже умер. Ливанские военные и миротворцы ООН, прибывшие на место, потребовали от нарушителей вернуться на ливанскую территорию и закрыли проход через проволочные заграждения.

Напомним, в четверг появились сообщения, что по северным районам Израиля из лагеря палестинских беженцев на юге Ливана запустили три ракеты. При этом ПВО Израиля не сработала при ракетном обстреле со стороны Ливана. Кроме того, 27 апреля израильские военные сбили прилетевший из Ливана беспилотник.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net