Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2021

Новости за 19.01.2021

Лукашенко окунулся в прорубь и попал на видео

Lenta.ru 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял участие в крещенских купаниях. На распространенных кадрах белорусский лидер в длинной белой рубашке трижды окунулся в прорубь с головой. Процесс сопровождался лаем его шпица. После этого он произнес религиозное обращение. Крещение отмечается 19 января.



Отношения: манипуляция неопределенностью

Блог сайта «Психолог» 

Почему манипуляторы в отношениях зачастую прибегают к такому инструменту как неопределённость? Это помогает им получить то, что хочется, одновременно не взяв на себя какую-либо ответственность. «Разве я тебе что-то обещал?»

Читать дальше...

Цены на бензин начали расти на российских АЗС

Блог сайта «Аргументы недели» 

Розничные цены на бензин после новогодних каникул начали расти почти на всех российских АЗС России. По данным ЦДУ ТЭК, на неделе с 10 по 17 января автомобильное топливо дорожало во всех округах РФ. Максимальный рост цен на бензин отмечается в Ингушетии, Забайкальском крае и Сахалинской области - на 30 копеек за неделю.

Читать дальше...



Феномен русского гастарбайтера: Почему их не существует?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Я помню, пару лет назад, еду я в машине, слушаю новости по радио. И в новостях сообщают последние новости из Правительства, которое тогда возглавлял Дмитрий Анатольевич Медведев. Новость бодрая такая, воодушевляющая: Медведев заявил, что надо бороться с бедностью, надо сократить её в 2 раза. Вот, думаю, не премьер у нас, а прямо Капитан Очевидность. Но, молвит Медведев, прежде чем бороться с бедностью, надо сначала узнать - а кто это такие - бедные в России.

Читать дальше...

Бок о бок?

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Как проведение в городе на Неве гей-фестиваля попало в официальный список Минкульта.

Читать дальше...

В Воронеже построят крупнейшую школу в России

Infox.ru 

В Воронеже планируется возвести самое крупное общеобразовательное учреждение в Российской Федерации на территории бывших яблоневых садов агроуниверситета. Новая школа должна появиться в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Помпео обвинил Пекин в геноциде и нарушении прав уйгуров

Блог сайта «Спутник» 

Действия Пекина в отношении уйгуров в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Вашингтон считает «геноцидом» и «преступлением против человечности». Китай «систематически пытается» уничтожить коренную народность. К таким «выводам пришел» государственный секретарь Соединенных Штатов Майкл Помпео. Заявление главы внешнеполитического ведомства США прозвучало накануне смены администрации в Белом доме. Помпео сделал свои выводы «после тщательного изучения доступных фактов». Он считает, что «под руководством... Читать дальше...

"Ущемление прав – недопустимо!": Русская Церковь напомнила чиновникам о главном принципе вакцинации

Блог сайта «Спутник» 

Русская Православная Церковь призывает власти России не допустить притеснения прав граждан страны, не сделавших прививку от коронавирусной инфекции COVID-10. С соответствующим заявлением выступил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда. Он напомнил, что в России действует принцип добровольности вакцинации. И его соблюдение – крайне важно с точки зрения уважения свободы и достоинства человека. Любой дееспособный взрослый человек может и должен сам принять решение о прививке. Читать дальше...

Россия поможет с вакцинацией населения непризнанных республик, в том числе - Арцаха

Газета «Еркрамас» 

На первом в новом году пленарном заседании Государственной Думы РФ спецпредставитель парламента по вопросам миграции и гражданства, первый зампредседателя Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин выступил с предложением по подготовке заявления о ...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Следовать традициям 20 января врачи тулякам рекомендуют частично

Блог сайта «Спутник» 

20 января по народному календарю — Иван-бражник. Свое название день получил в честь Иоанна Крестителя или Иоанна Предтечи. По преданию, он предсказал пришествие Иисуса Христа, а затем и крестил его в водах Иордана. Бражником же Ивана (Иоанна) назвали потому, что в этот день принято было «запивать» зло; при этом приговаривали: «Празднуй раз в месяц — будешь веселым; запразднуешь каждый день — будешь голым». Однако прежде чем сесть за стол, полагалось выпить крещенской воды, чтобы запастись здоровьем на целый год. Читать дальше...

Ученые выяснили, что Млечный Путь пускает в космосе "волну болельщиков"

Profile.ru 

По словам специалистов, обыватели сильно ошибаются, когда представляют нашу галактику в форме плоского диска, тогда как она больше похожа на волны, которые болельщики запускают на стадионах. По оценкам астрономов, до 70% спиральных галактик во Вселенной имеют небольшое вращение (вроде Ленты Мебиуса – «Профиль»). Однако о вращении Млечного Пути известно немногое, пишет издание Express. Чтобы изучить

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела личный прием граждан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net