Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Январь
2020

Новости за 19.01.2020

Отключения электричества, запланированные на 20 января

Noi.md (ru) 

Для улучшения качества предоставляемых услуг, Î.C.S Premier Energy Distribution S.A. сообщает, что в понедельник, 20 января 2020, будут осуществлены запланированные перерывы поставки электрической энергии в промежутках времени, указанных ниже: 1. Chişinău, sectorul Centru: str. Ghioceilor 999, Crihan Anton 11 - 33, 12 - 44, Dîmbului 1, 1/1, 1/3, 2, 2B, 2/2, 2/3, 3, 4, 5, 5A, 5/1, 6, 7, Drumu

Путин прибыл в Берлин на переговоры по Ливии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент России Владимир Путин прибыл в Берлин, где сегодня состоится международная конференция по урегулированию ситуации в Ливии, перед началом которой глава РФ встретился с турецким коллегой. 

Читать дальше...



Защищенный смартфон от Samsung Galaxy Xcover 4s

MegaObzor.com 

Компания Samsung выпустила новый флагманский смартфон бюджетного варианта под названием Samsung Galaxy Xcover 4s. Аппарат имеет аккумуляторную емкость которая составит 2800 мАч. Также новинка получит 5-дюймовый HD-экран.Аппарат работает на ОС Android 9 Pie.Сердцем гаджета является процессор Exynos 7885.О стоимости новой модели пока неизвестно.

В Костроме завершается танцевальный фестиваль

«Московский Комсомолец» 

С 17 по 19 января в Костроме проходил фестиваль хореографического искусства «В гостях у Костромы», в котором приняли участи более 250 воспитанников хореографических коллективов из разных городов России

Председатель комиссии по расследованию аварий Иранской организации гражданской авиации Хасан Резайефар заявил, что пока иранские эксперты пытаются расшифровать «черные ящики» сбитого украинского самолета в Иране и не приняли решение передавать их другим странам.

«Преступности.НЕТ» 

Председатель комиссии по расследованию аварий Иранской организации гражданской авиации Хасан Резайефар заявил, что пока иранские эксперты пытаются расшифровать «черные ящики» сбитого украинского самолета в Иране и не приняли решение передавать их другим странам.



Заявлением об «омерзительной» Конституции Навальный поставил на себе крест

«Экономика сегодня» 

Изменения в Конституции и перспективы голосования не могли не вызвать раскол внутри так называемой российской «оппозиции». Так, одни считают, что необходимо защищать существующие нормы и не позволять властям навязывать свою повестку, а другие утверждают, что защищать совершенно нечего.

Читать дальше...

По словам Цекова, не все участники берлинской конференции хотят мира в Ливии

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Комментируя берлинскую конференцию по вопросу Ливии, сенатор Совета Федерации России Сергей Цеков отметил, что в составе переговорщиков есть те страны, которые несут ответственность за бомбардировки в Ливии.  Он считает, что не всех, кто участвует в конференции, интересует в мирное решение конфликта.

Читать дальше...

Межливийские переговоры без Салеха похожи на саботаж со стороны немцев

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Сегодня в Берлине состоится очередной этап межливийских переговоров. Стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель не направила официальное приглашение для участия в саммите спикеру ливийского парламента североафриканской страны Агиле Салеху. Следует отметить, что Салех является главой единственного легитимного парламента Ливии. В связи с данным фактом вероятно, что переговоры в Германии не приведут к урегулированию ситуации в Ливии. Политолог Юлия Стрелкова не видит ценности в берлинских переговорах. Читать дальше...

Необычные гаджеты главной выставки электроники CES 2020

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

10 января в Лас-Вегасе завершилась ежегодная международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics Show 2020. Многообещающие, удачные и странные гаджеты — в этой подборке…

Читать дальше...

Кто по Вашему мнению должен остаться на своем прежнем посту в правительстве , а кто должен уйти и больше не занимать постов в руководстве страны?

Блог сайта «Не выходя из дома» 

Недавнее известие об отставке правительства России привели страну в шок.

Читать дальше...

Северная Корея планирует уничтожить легендарный плавучий курорт

Блог сайта «Экстремально» 

Шикарный семиэтажный пятизвёздочный плавучий отель был спущен на воду в конце 80-х. Он плавал в 70 километрах от побережья Таунсвилла (Квинсленд, Австралия). В отеле было двести комнат, бары, дискотеки, тренажёрный зал, сауна и два превосходных ресторана. К отелю был пришвартован плавучий теннисный корт. Это было невиданное доселе явление, что отель смотрелся неким гостем из будущего.

Читать дальше...

Зачем в бензин раньше добавляли свинец?

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

Как уже было отмечено, почти век назад у автомобильного бензина были существенные проблемы с эксплуатационными качествами. Горючее имело низкое октановое число, а значит негативно сказывалось на работе двигателя, его эксплуатации, а также на КПД.

Читать дальше...

Иорданские сказки: Королевский автомобильный музей

Блог сайта «ЗаБаранкой» 

У всех — свои пристрастия. Одни коллекционируют бабочек, другие — обёртки от мороженного, третьи — модели самолётов. А короли Иордании коллекционируют автомобили и мотоциклы, причём не какие-нибудь серийные экземпляры — а исключительно безумно дорогой и редкий эксклюзив. Королевский автопарк включает в себя более 70 автомобилей — от раритетного Cadillac Type 53 до суперсовременного и не менее эксклюзивного Mersedes-Benz SLR McLaren «Stirling Moss», и ещё примерно столько же мотоциклов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





Лия Ахеджакова предложила сделать министром культуры Ирину Прохорову

Блог сайта «Клуб происшествий» 

Народная артистка России при этом призналась изданию «Подъём», что опасается назначения на этот пост главы думского комитета по культуре Елены Ямпольской.

Читать дальше...

Геронтологи раскрыли секрет долгожительства японцев

«Это интересно!» 

Японские долгожители — загадка для всего мира. Женщины в Стране восходящего солнца в среднем живут уже 86 лет, мужчины — 80. Это самая высокая планка, до которой пока не дотянулась ни одна страна на планете. Разгадать эту загадку попытались ведущие эксперты в области гериатрии и геронтологии из России и Японии, впервые собравшиеся в Москве.

Читать дальше...

Битва при Легнице: ордынская конница против рыцарей Европы

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


Монголы в походе


Порождения ада


До какой-то поры Европа не особо интересовалась монголами. Но, едва жизнь заставила с ними встретиться, как оценки и степень внимания тут же изменились. Например, папа римский Григорий IX называл монголов не иначе, как посланниками ада, чем-то вроде неостановимой саранчи из библейских текстов.

Причины применять такие эпитеты у европейцев были: монголы представляли серьезнейшую опасность. Не то чтобы они обладали каким-то передовым вооружением... Читать дальше...

Цвета, которые не успели надоесть: пример из Швеции

Блог сайта «Квартирный вопрос» 

Цвета земли — коричневый, оливковый, песочный — все чаще встречаются в скандинавских интерьерах. Например, в этом: посмотрите, как удачно сочетаются мягкие природные оттенки

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Мастер-класс по шапочному бою прошел в Шатуре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net