123ru.net
Новости по-русски
Январь
2020

Новости за 08.01.2020



Иран назвал НАТО инструментом Запада для достижения злонамеренных целей

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави выразил сожаление по поводу того, что «НАТО превратилось в инструмент для оправдания мер, принимаемых США и некоторыми их европейскими союзниками для достижения злонамеренных целей в регионе».

В МИД Ирана резко осудили позицию генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, который поддержал убийство армией США командующего силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) генерала Касема Сулеймани, передает ТАСС. Читать дальше...

سوريا نتائج 8 يناير: محادثات بين بوتين وأردوغان ، بيان ترامب حول الوضع مع إيران

«Федеральное агентство новостей №1» 

8 . . .

سوريا ، 8 يناير.  أعلن فلاديمير بوتين ورجب طيب أردوغان عن عزمهما على محاربة الإرهاب في سوريا.  أصدر الرئيس الأمريكي دونالد ترامب بيانًا رسميًا بشأن الهجمات على القواعد العسكرية الأمريكية.

مفاوضات بين بوتين وأردوغان

قال وزير الخارجية الروسي سيرجي لافروف إن رئيسي الاتحاد الروسي وتركيا فلاديمير بوتين ورجب طيب أردوغان أبدوا عزمهم على محاربة الإرهاب في سوريا وفقًا لجميع الاتفاقيات الثنائية الموقعة.

وأشار إلى أنه تم الإدلاء ببيان عقب نتائج المفاوضات في اسطنبول. Читать дальше...

Принц Гарри с женой откажутся от статуса старших членов королевской семьи

"Вечерняя Москва" 

<p class="western" style="margin-top: 0.6cm; margin-bottom: 0cm;" align="left">Герцог и герцогиня Сассекские, принц Гарри и его супруга Меган Маркл объявили о решении начать процедуру отказа от официального статуса старших членов британской королевской семьи.

Фестиваль "Путешествие в Рождество" скрасит первые рабочие будни

MosDay.ru (Московский День) 

Фестиваль "Путешествие в Рождество" скрасит первые рабочие будни. Место, где не кончается праздник. Фестиваль "Путешествие в Рождество", который проходит в центре столицы, поднимет настроение после новогодних каникул. Конкурсы, мастер-классы, костюмированные шоу и еще много всего ждет горожан в первые рабочие будни. Так, на Манежной площади гости смогут своими руками сделать праздничные гирлянды и украшения, а вечером увидеть уличные спектакли. Интерактивные представления развернутся и на Новом Арбате. Читать дальше...



«Трамп хочет выглядеть миротворцем»: как США отреагировали на ракетные удары Ирана по американским базам

«RT» (Russia Today) 

Ракетные удары Ирана по военным базам США в Ираке не привели к потерям среди американских военнослужащих. Об этом заявил Дональд Трамп, отметив, что Тегеран «отступает». При этом глава Белого дома сообщил о введении новых санкций против исламской республики и призвал участников СВПД выйти из этого соглашения. По мнению экспертов, Трамп поступил «недальновидно», отдав приказ убить иранского генерала Касема Сулеймани, и теперь он попытается сгладить назревающий ближневосточный кризис, чтобы избежать репутационных потерь перед выборами.

Жизнь с оглядкой на Запад. Кто такие либералы?

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Они приватизировали право выражать «общественное мнение», они выступают от имени «прогрессивной общественности» и «российской интеллигенции». При этом к ценностям и мировоззрению большинства россиян их взгляды не имеют никакого отношения. Так кто они, либералы?

Читать дальше...

СМИ: западные спецслужбы назвали перегрев двигателя причиной крушения украинского лайнера

«Московский Комсомолец» 

Агентство Reuters со ссылкой на источник в разведслужбе сообщает, что главной причиной крушения Boeing 737 "Международных авиалиний Украины" под Тегераном является техническая неисправность

Две иномарки не поделили дорогу на Пискаревском

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Калининском районе Петербурга водители легковых автомобилей не поделили проезжую часть. Теперь с водителями разбитых иномарок беседуют сотрудники ДПС. ДТП произошло сегодня вечером, 8 января, на Пискаревском проспекте. Марки машин и полученные повреждения не зафиксированы. Однако видно, что легковушки заняли большую часть дороги. Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», пробки на дороге не образовалось. Ранее в gazeta.spb.ru […]

Сторонник плоской Земли предъявил фотодоказательство своей теории, но его беспощадно поставили на место

X-True.info 

Несмотря на то что мы живем в XXI веке и пользуемся всеми благами цивилизации, есть люди на полном серьезе считающие, что наша планета — нечто вроде блина, покрытого океанами, горами, деревьями и прочим ландшафтным дизайном. И их даже не изолируют в комнатах с мягкими стенами! Более того, они свободно высказывают свое мнение в Интернете. Правда, это далеко не всегда приносит им радость.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Москва

Подмосковный пловец завоевал 5 медалей на чемпионате России спорта глухих

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net