Схема работы со здравоохранением, которая сложилась в Магаданской области , требует пересмотра
На встрече обсуждались темы обеспеченности лекарствами, внедрения программы «Бережливая поликлиника», проблемы недостаточного финансирования медучреждений и другие.По словам медиков, станция скорой помощи остро нуждается в строительстве гаража. Старый был построен в 60-х годах прошлого века, со временем прогнила крыша, и он просто рухнул. В 2013 году была составлена cмета на строительство нового гаража, но к настоящему моменту она устарела. Сергей Носов поручил специалистам подготовить новый проект, прежде всего — подобрать проектную организацию, которая сможет предложить подходящий вариант, соответствующий всем нормам.Сергей Носов обсудил с медиками реализацию проекта «Бережливая поликлиника». Система позволяет избавить врачей от большого количества письменной работы и повысить пропускную способность пациентов за счет введения электронных медицинских карточек.На встрече была обозначена главная проблема – недостаточное финансирование медучреждений, в связи с чем образовался большой долг перед предприятиями коммунальной сферы. Медучреждения не рассчитались с поставщиками еще за прошлый год. В больнице отключали горячую воду, грозили отключением света. Сотрудникам приходится постоянно уговаривать ресурсоснабжающие организации предоставить отсрочку платежей по долгам. Сергей Носов дал поручения найти пути решения проблем.– Готовится совещание Госсовета по выполнению указа Президента РФ № 204. Мы будем поднимать вопросы финансирования здравоохранения Магаданской области. Я видел состояние учреждений, налицо недофинансирование. Схема работы со здравоохранением, которая сложилась в регионе, требует пересмотра. Я уже обращался в Минздрав. Нас услышали, появилось понимание проблем Магаданской области, будут учитываться особенности региона. Проблемы будут решаться!, – отметил глава Колымы.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net