123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Новости за 05.07.2018

Муж – викинг, жена – балерина: Полина Гагарина с семьей отдыхает на Кипре

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Полина Гагарина вместе с мужем, сыном и дочкой проводит летние каникулы на Кипре.  В своем Instagram певица делится с поклонниками снимками с отдыха, рассказывает, как проводит время без работы и, как и прежде, позирует мужу-фотографу.

Читать дальше...

Всемирное значение Курской битвы: взгляд историков

«Военные материалы» 

Историки Александр Колпакиди и Юрий Никифоров рассказывают о малоизвестных деталях Курской битвы 1943 года, продемонстрировавшей качественное превосходство советской системы военной организации государства. Поражение нацистской Германии выразилось в том числе в потере лучших частей, что означало исчерпание наступательных возможностей вермахта. Курская битва способствовала открытию США и Великобританией «второго фронта».



График отпусков в НКО: когда составляется и кем утверждается

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

За две недели до наступления Нового года, то есть не позднее 17 декабря, любая некоммерческая организация, зарегистрированная в качестве юридического лица, должна утвердить график отпусков на следующий год, сообщает  SK-NEWS.RU

Поцеловавших корейского репортера россиянок обвинили в домогательствах

Lenta.ru 

Китайские пользователи обсуждают случай во время прямого включения южнокорейского телеканала MBN News, когда две русские футбольные болельщицы дважды поцеловали корреспондента в щеку. Журналист проигнорировал первый поцелуй и попытался продолжить репортаж, однако после второго он засмеялся и смутился.

Эксперт сослался на статистику Росстата о том, что 53 млн работающих кормят 44 млн пенсионеров

Блог сайта «Ньюинформ» 

По мнению эксперта, лучшим опровержением слухов о том, что россияне не доживают до пенсии является данные статистики. По его словам, количество пенсионеров в России увеличивается, «страна стареет». Ссылаясь на статистику данных Росстата, Мартынов сообщил, что в РФ каждый третий человек является пенсионером.

По статистике также известно, что на начало 2018 года в России зарегистрировано 146,8 миллионов человек, из них 82,3 миллиона это трудоспособные граждане в возрасте от 16 лет. Из трудоспособного... Читать дальше...

Путин: надо дать россиянам почувствовать положительный эффект

ИА «Амител» (Барнаул) 

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства по экономическим вопросам в четверг, 5 июля, заявил о необходимости придать дополнительный стимул развитию отечественной экономики, сообщает РИА Новости.   Путин отметил, что стране предстоит решить серьезные задачи в части увеличения доходов граждан, повышения эффективности и адресности социальной поддержки, многое сделать для роста производительности труда, развития малого и среднего бизнеса, для появления в РФ новых высокотехнологичных... Читать дальше...



Подлинная история курочки Рябы — про верную и преданную любовь

«Сказка для двоих» 

Подлинная история курочки Рябы

Жили-были дед да баба. Изба ветхая, пенсия маленькая, помочь некому – детей нет. Зря баба в семнадцать лет аборт сделала. Зря. А дед её всю жизнь жалел, не разводился.

Была у них курочка Ряба. Старая уже, неслась плохо, но дед её тоже жалел, в суп не отправлял.

Снесла как-то Ряба яичко, чуть задницу не разорвала, тяжёлое и красивое, не хуже, чем Фаберже делал.

Баба била – не разбила.

Дед бил – не разбил.

Мышка бежала, хвостиком махнула – перелом хвостика. Читать дальше...

Волонтёры случайно подтопили пещеру, в которой заблокированы тайские футболисты

L!FE.ru 

В Таиланде случайно залили водой пещеру, в которой застряли 12 школьников-футболистов и тренер. По информации The Bangkok Post, это сделала группа волонтёров, которая решила присоединиться к спасательной операции. Утром 5 июля она прибыла к пещере в провинции Чиангмай и начала самостоятельные действия, не согласовывая их с координаторами. Они стали выкачивать воду из пещеры прямо на землю, в результате чего она уходила обратно. Командующий операцией Наронгсак Осоттанакорн отметил, что волонтёры хотели сделать как лучше. Читать дальше...

Трамп принял отставку главы Агентства по охране окружающей среды

L!FE.ru 

Американский лидер Дональд Трамп принял отставку главы Агентства по охране окружающей среды Скотта Прюитта, обвиняемого СМИ в расточительстве бюджета. — Я принял отставку Скотта Прюитта с поста главы Агентства по охране окружающей среды. В агентстве Скотт проделал выдающуюся работу, и я всегда буду благодарен ему за это, — написал глава Белого дома в своём "твиттере". Также Трамп сообщил, что исполнять обязанности главы природоохранного ведомства назначен заместитель Прюитта Эндрю Уилер.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Провести свой Большой Концерт. Тариф Большой Концерт.



Москва

Mash: полиция в Москве приехала на ложный вызов в бывшую квартиру рэпера Гуфа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net