Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

В Тульской области борются с «землезахватчиками»

0
Где-то это просто лужайка, а где-то и хозяйственные постройки, например, навесы для машин. На улице 8-й Горельский проезд в Туле выявлено несколько собственников четырех домов, решивших «прирезать» к своим земельным участкам лишнюю площадь.

«По каждому землевладению лишняя площадь составила порядка 100 кв. метров. – Говорит заместитель начальника отдела контрольной работы министерства имущественных и земельных отношений Сергей Диянов. - В данном случае будет обеспечено оформление этих земельных участков, если это возможно, либо их освобождение в судебном порядке».

Решать, можно ли оформить и выкупить захваченную землю или нет, будут в индивидуальном порядке. Нужно посмотреть, где проходит «красная линия», отделяющая земли общего пользования от территории, которую можно оформить в собственность. Кроме того,надо выяснить, не будет ли участок с учетом прибавки больше предельно допустимого для города. Ну а если собственник не захочет оформлять землю или отодвигать забор, то дело передается в суд и судьбой забора будут заниматься приставы. И кстати, вне зависимости от дальнейшего исхода, уже сейчас наказание за такой незаконный самозахват все-таки будет.

Как рассказал министр имущественных и земельных отношений Михаил Пантелеев, «…материалы направлены в управление Росреестра по Тульской области для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении. Собственникам земельных участков грозит штраф от 5 тысяч рублей».





Читать @gtrktula
!function(d,s,id){var js,fjs=d.getElementsByTagName(s)[0];if(!d.getElementById(id)){js=d.createElement(s);js.id=id;js.src="//platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net