Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Азаров объяснил, почему Украина не станет частью НАТО в ближайшие 10 лет

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров на этой неделе заявил, что страна еще минимум десять лет не сможет вступить в НАТО. По его словам, для этого есть много препятствий, но главные причины – это высокий уровень коррупции в Незалежной, а также многолетний военный конфликт на Донбассе, который до сих пор не решен.

Как рассказал Азаров в интервью газете «Известия», проблемой является и то, что вооруженные силы Украины в принципе не соответствуют стандартам НАТО. Очевидно, что для исправления ситуации понадобится не один год и, главное, значительные средства, которых в настоящее время у Киева просто нет.

Также экс-премьер напомнил, что если бы Незалежная стала частью Североатлантического Альянса, это вызвало бы серьезные противоречия на международной арене. Дело в том, что ранее западные страны давали обещание РФ, что Киев не войдет НАТО. Если Европа и США откажутся от своих слов, это осложнит и без того непростые отношения между РФ и Западом. Азаров отмечает, что если Украина вступит в НАТО, страна с помощью Альянса начнет укреплять рубежи, что закономерно вызовет ответную реакцию со стороны России.

«Вопрос о вступлении Украины в НАТО не будет рассматриваться как минимум 10 лет. Если Украина станет членом блока, это будет противоречить всем обещаниям западных партнеров России. За этим последует осложнение международной обстановки», — считает Николай Азаров.

В самом Североатлантическом Альянсе открыто Украине никто во вступлении не отказывает, однако представители организации негласно сообщают о том, что в ближайшие годы подобное точно не произойдет. Так, один из источников в НАТО рассказал, что главной проблемой Украины на данный момент действительно является война на Донбассе. При этом представители НАТО отмечают, что взаимодействие с Киевом будет продолжаться и даже расширяться, однако на обострение конфликта с Россией в Альянсе никто идти не хочет.

Стоит отметить, что на прошедшем недавно в Брюсселе саммите НАТО со стороны руководства организации никаких обещаний по поводу того, что Украина сможет в ближайшее время стать частью Альянса, дано по-прежнему не было.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net