Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Германию поразила повальная мода на гопников

Все больше мода 1990-х годов завоевывает сердца стиляг современности и западные подиумы. Если раньше спортивные брюки, заправленные в носки считались моветоном, то теперь это новый тренд. Однако современности образам добавляют странные слова на кириллице и российские флаги. Об этом пишет Tagesspiegel. 

Флорентин Шумахер шутит, что гопнику, сидящему на корточках у обочин дорог, удалось выбраться из панельного дома на парижский подиум, где его не стали высмеивать, как раньше, а наоборот начали воспевать. 

Особенно заметно в этом стиле выделился дизайнер Гоша Рубчинский, который создал новую коллекцию совместно с Adiadas. Он как раз вдохновляется образом гопника и возносит его на новый уровень.

"Пока чемпионат мира по футболу проходит в стране, считающей себя наследницей СССР, гоп-стиль украшает деревни Западной Европы кириллицей. Ведь постсоветская мода хорошо соответствует духу времени, - полагает Шумахер. - Она не имеет пола. Огромные свитеры, спортивные костюмы и футболки с логотипами может носить каждый. Одновременно, и в этом заключается один из ее парадоксов, в постсоветской моде отсутствует та мягкость, которая делает скучной одежду унисекс", - цитирует Шумахера "Инопресса". 

Автор пишет, что Рубчинский одевает молодежь, которая хочет не коммунизма, а свободы и равноправия. Такой внешний вид - это своеобразный вызов, мятеж.

Шумахер отмечает, чем меньше общество верит в свой успех, тем оно больше начинает обращаться к своему прошлому, к воспоминаниям. По мнению журналиста, спустя 18 лет правления Путина у россиян все меньше остается веры в светлое будущее.

И, несмотря на то, что постсоветская мода проникает на Запад, локомотивом в основании культуры, моды и образа жизни по-прежнему остается Америка. История, по мнению Шумахера, пишется и рассказывается так, как нужно Штатам. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net