Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

ФИДЕ временно уволила Илюмжинова

Международная шахматная федерация (ФИДЕ) временно отстранила Кирсана Илюмжинова от исполнения обязанностей главы организации. Об этом сообщается на сайте ФИДЕ.

«Илюмжинов наказывается временным отстранением от занимаемой должности сроком на 18 месяцев, начиная с сегодняшнего дня», - говорится в сообщении. Из этих полутора лет год дисквалификации Илюмжинов будет отбывать год с отсрочкой в два года.

Комиссия по этике единогласно решила, что Илюмжинов виновен в нарушении Кодекса этики федерации.

В апреле текущего года президентский совет ФИДЕ потребовал от Илюмжинова уйти в отставку. Он заявил, что не намерен это делать. Тогда Илюмжинов отметил, что «решение президентского совета ФИДЕ является абсолютно политическим и не имеющим никакого отношения к шахматам». По словам Илюмжинова, адресованное ему требование совета покинуть вой пост «основывается на безосновательных санкциях», введенных против него министерством финансов США в ноябре 2015 года.

3 октября состоятся выборы президента ФИДЕ, который пройдут в Батуми. Российская федерация шахмат выдвинула на этот пост бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича. Кроме того, в президенты организации собираются баллотироваться 12-й чемпион мира Анатолий Карпов и сам Илюмжинов.

В октябре 2017 года исполнительный комитет Международной федерации шахмат проголосовал за то, чтобы Илюмжинов не выдвигал свою кандидатуру на выборах.

Бывший президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов возглавил ФИДЕ в 1995 году и с тех пор неоднократно переизбирался на новый срок. На выборах 2010 года его конкурентом был Карпов. За Илюмжинова тогда было отдано 95 голосов, за Карпова — 55. Позже Карпов подал против Илюмжинова иск в Международный спортивный арбитражный суд в связи с процедурой выдвижения его кандидатуры, однако иск был отклонен.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net