Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Судовладельцы заказывают меньше новостроев

0

Второй квартал 2018 года показал существенное снижение объемов заказов на строительство новых судов.

По данным VesselsValue, если в первом квартале было заказано 252 судна на общую сумму 12,07 млрд долларов, то во втором – только 86 судов суммарной стоимостью 4,58 млрд. Это самый низкий квартальный показатель с начала 2016 года.

Всего в первом полугодии 2018 года было размещено заказов на строительство 338 судов общей стоимостью 16,65 млрд долларов против 363 судов общей стоимостью 11,84 млрд годом ранее. Как отмечают в VesselsValue, наиболее активно размещали новые заказы судовладельцы, занятые в наиболее прибыльных на данный момент сегментах, таких как балкеры и СПГ-газовозы.

Так, в первом полугодии 2018 года число заказов на СПГ-танкеры выросло в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в 2,8 раза, на контейнеровозы – в 2,9 раза, на балкеры – на 83%.

В то же время, число заказов на танкеры упало на 66%, а на малотоннажные сухогрузы – в 1,9 раза. Насколько это дальновидно – вопрос двоякий, поскольку заказывать выгоднее на низком рынке. С другой стороны, привлечь банковское финансирование проще под новострои в более высокомаржинальных сегментах.

Наблюдающееся сейчас снижение объемов заказов аналитики связывают с ростом цен на верфях, в свою очередь обусловленных увеличением цен на сталь, сокращением персонала и нежеланием кредиторов мириться с низкими прибылями.

По их мнению, снижением темпов роста портфеля заказов – хороший признак с точки зрения выравнивания баланса спроса и предложения флота. Если объем новых заказов до конца этого года не превысит 4-8 млрд долларов, то и стоимость более молодого действующего флота тоже не должна просесть.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net