Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Власти Каспийска выделили сиротам непригодное для проживания жилье

0
АиФ 
Стены здания в трещинах и покрыты плесенью, торцевая стена здания поросла мхом и иными растениями, арматура элементов железобетонных конструкций обнажена и покрыта ржавчиной

Жительницы Каспийска, проживающие в общежитии по ул. Алферова,3 «б», обратились в Госжилинспекцию с жалобой на плохое качество жилья.

Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе организации, 12 июля глава Госжилиспекции РД Али Джабраилов побывал в доме, где проживают обе женщины.

«Проверка показала, что власти города выдали сиротам несколько лет назад коммунальные квартиры, находящиеся в антисанитарном состоянии. Мадина Омарова и Патимат Джапарова получили данное жилье как сироты.

Жилые помещения в общежитии не пригодны для проживания: стены здания в трещинах и покрыты плесенью, торцевая стена здания поросла мхом и иными растениями, арматура элементов железобетонных конструкций обнажена и покрыта ржавчиной, провода электропроводки не изолированы - почернели от возгораний, посыпалась штукатурка, протекает кровля, в оконных проемах подъездов нет остекления либо они забиты кусками фанеры», - отметил источник.

По словам женщин, их многочисленные обращения в различные инстанции не принесли должных результатов.

В ГЖИ сообщили также, что по документам сиротам было выделено жилье по адресу Алферова, 3 «а», но сирот заселили в общежитие по ул. Алферова 3 «б», находящемся в аварийном состоянии.

В Госжилинспекции отметили также, что в декабре 2017 года после проверки ГЖИ, проведенной с сотрудниками прокуратуры города, в мэрию был повторно направлен акт проверки и заключение о техническом состоянии жилого строения.

«Властям Каспийска было выдано предписание для принятия решения о признании жилого помещения непригодным для проживания и МКД аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Ранее по решению суда за неисполнение данного предписания муниципалитет был оштрафован.

Мэрия Каспийска удовлетворила требование надзорного органа и 21 мая 2018 года вынесла постановление о признании многоквартирного жилого дома №3 «б» по ул. Алферова непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу», - отметил источник.

По итогам проверки руководитель ГЖИ республики взял данное дело на особый контроль.

«Администрация Каспийска должна будет определить конкретные сроки переселения жильцов из аварийного общежития. Следует изыскать любые возможные варианты для решения ситуации, в первую очередь, необходимо обеспечить комфортные условия для проживания сиротам. Госжилинспекция плотную займется решением проблемы», - сказал Джабраилов.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net