Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

В Якутске гаражно-строительные кооперативы должны более 32 млн рублей за электроэнергию

0

На 1 июля общая задолженность гаражно-строительных кооперативов Якутска перед ПАО "Якутскэнерго" за потребленные энергоресурсы превысила 32 млн рублей. В список злостных неплательщиков вошли ГСПК "Вымпел", сообщили ИА YakutiaMedia в пресс-службе компании.

Более 120 потребителей не оплатили электроэнергию на 2,2 млн рублей, половину этой суммы должны четыре кооператива: "Транспортник" (0,7 млн рублей), "Корунд-2" (0,2 млн), "Вымпел" (0,1 млн), "Чагда" (0,1 млн рублей). За теплоэнергию в полном объеме не рассчитались 145 ГСК, из них 12 должны более, чем 500 тысяч рублей каждый.

В список злостных неплательщиков вошли ГСПК "Вымпел" (1,8 млн рублей), ГСК "Юбилейный-2" (1,4 млн), ГПК "Искра" (1,1 млн), ГСК "Сплав" (0,9 млн), ГСПК "Чагда" (0,8 млн), ГСПК "Надежда XXI", ГСК "Волга" (0,7 млн), ГСПК "Ретро" (0,7 млн), ГСК "Авиастрой" (0,7 млн), ГСПК "Монтажник-2" (0,6 млн), ГПК "Искра" (0,6 млн), ГСК "Водник-5" (0,6 млн рублей).

"Якутскэнерго" применяет весь комплекс мер, предусмотренный законодательством, чтобы побудить неплательщиков рассчитаться по долгам: от направления уведомлений и информационных писем до обращения в судебные органы.

Энергетики уже направили ГСК-должникам информационные письма о погашении долга, и если долги не будут погашены, то почти ста должникам будет применена крайняя мера – отключение от тепловой сети. Подача тепла в новом отопительном сезоне возобновится только после полной оплаты задолженности.

Для урегулирования проблемы задолженности гаражные кооперативы могут заключить соглашения о реструктуризации. По вопросам заключения подобных соглашений необходимо обращаться в Якутское отделение Энергосбыта.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net