Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

За пять месяцев 2018 г. жители Прикамья взяли кредитов на 82 млрд рублей

Это почти в два раза больше, чем за такой же период 2017 года

В Прикамье почти в два раза выросли объёмы кредитования физических лиц. Такие данные по итогам первых пяти месяцев этого года приводит Отделение Пермь Уральского ГУ Банка России.

За это время жители края получили кредитов на общую сумму 81,9 миллиарда рублей. Для сравнения: это на 43% больше, чем было за аналогичный период прошлого года.

«76,9% от этой суммы (81,9 миллиарда рублей – Авт.) приходится на потребительские кредиты, 23,1% – на жилищные, в том числе ипотечные. По сравнению с прошлым годом кредитный портфель пермяков увеличился на 15,7% и составил на 1 июня 246,2 миллиардов рублей. Доля просроченной задолженности составила 6,1%, что говорит об улучшении платежной дисциплины заемщиков. В прошлом году этот показатель составлял 8,2% при меньшем объеме кредитного портфеля», - отмечают в Отделении Пермь Уральского ГУ Банка России.

По словам его экспертов, средневзвешенная ставка по кредитам физических лиц продолжила снижаться. Так, к началу летнего сезона для кредитов сроком до трёх лет она составила 13,9%, больше трёх лет – 11,9%. За полгода ставки сократились соответственно на 3,3% и 2,8%. Также снизились ставки по ипотеке – на 1,9%. В начале июня ипотечный кредит в Прикамье можно было взять, в среднем, под 9,8% годовых, тогда как год назад – под 11,7%.

Управляющий Отделением Пермь Уральского ГУ Банка России Алексей Моночков считает, что рост объемов кредитования говорит о том, что жители края стали уверенней чувствовать себя в нынешней экономической ситуации и осуществлять свое финансовое планирование на более длительный срок.

«Также сказалось смягчение ценовых условий банков: брать кредиты стало выгоднее, чем год раньше», – добавил Алексей Моночков.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net