Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Куриная печень в пивном кляре

Обычно сохранить печень мягкой и нежной помогают соусы и овощные «подушки». Еще один способ приготовления сочной, мягкой и очень вкусной печени – покрыть ее хрустящей оболочкой зажаренного кляра. В этот раз я решила приготовить кляр на пиве.

Ингредиенты:


0,5 кг куриной печени, специи и соль

Для кляра: 300 мл пива, 1 стакан муки, соль, яйцо (не обязательно).


Время приготовления: 40 минут.
Степень сложности: небольшая.

Даже упакованную печень лучше покупать охлажденную, а не замороженную.

Печень моем и внимательно осматриваем каждый кусочек, иногда можно обнаружить неудаленный желчный пузырь. Удаляем пленки и жир, крупные кусочки разрезаем на две части.



Посыпаем печень солью, перцем, я еще использовала сладкую паприку, перемешиваем.



Кляр нужно готовить обязательно на ледяных жидкостях, контраст температур «надувает» тесто и делает его более хрустящим, поэтому бутылку пива я заблаговременно положила в морозилку.

Наливаем в миску пиво, добавляем соль и подсыпаем постепенно муку, чтобы тесто получилось немного жиже, чем оладьевое. Я взбила блендером, тесто получилось очень пышным.



Стоит обратить внимание, что тесто на пиве почти не дает золотистую по цвету корочку, она остается почти белой, но при этом отлично хрустит. Если хотите получить цвет более румяный, можно добавлять в тесто яйцо, хрустеть будет чуть меньше, но цвет изменится.

Обмакиваем кусочки печени в тесто и выкладываем в горячее масло на сковороду.



Жарим, поворачивая с двух сторон, пока тесто не станет зажаристым, а из печени перестанет вытекать сок.



Выкладываем готовую печень с помощью шумовки или щелевой лопаточки, чтобы стекло масло.



Подавать печень в кляре можно и горячей, и холодной. Очень хорошо сочетаются с ней соленые огурчики, а моим нравится с майонезом и зеленым лучком.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net