«Насыщенные событиями 120 лет». Борис Дубровский поздравил ашинцев с юбилеем города
В Аше празднуют 120 лет со дня основания. Жителей города ждет множество праздничных мероприятий. Их пик придется на 13 и 14 июля. С днем рождения города ашинцев поздравил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
"Вместе со всей страной Аша пережила драматичные и насыщенные событиями 120 лет, оставаясь надежной опорой уральской промышленности, городом патриотов и настоящих мастеров, – отметил в своем поздравлении губернатор. – У жителей города достаточно таланта и деловой энергии, чтобы в полной мере реализовать возможности, которые дарит индустриальная история Аши и уникальная природа ее окрестностей. В юбилейный год я желаю всем ашинцам крепкого здоровья, успехов во всех добрых начинаниях, мира и благополучия в семьях, уверенности в собственных силах и в будущем своей малой Родины!"
Отметим, что в субботу, 14 июля, в Аше пройдут масштабное шествие по городу, концерты на нескольких площадках, фотовыставки, кулинарные конкурсы и многое другое. А после вечернего концерта ашинцев ждет фейерверк.
