Магистральный газопровод между РФ и Германией будет приостановлен через 7 дней. Такую информацию сообщили работники Nord Stream AG. Газ не будет транспортироваться на протяжении двух недель: с 17 по 31 число этого месяца. Оператор газопровода «Северный поток» рассказал, что остановка связана с проведением работ по техобслуживанию. «Северный поток» будет остановлен на 14 дней СМИ стало известно, что поставки природного газа будут остановлены по 2 ниткам трубопровода. Благодаря проведению проверок, мониторинга и ремонта «Северного потока» обеспечивается безопасная, эффективная и надежная эксплуатация транзитного сооружения. Швейцарское предприятие отметило, что остановка поставок запланирована, она учитывалась во время планировки транспортировки природного ископаемого партнерам из Европы. Специалисты отметили, что двухнедельная остановка является регулярным мероприятием, которое проводится каждый год. За 14 дней работники могут успешно провести планово-предупредительные работы. Когда был запущен трубопровод, начала обеспечиваться стабильная транспортировка газа в европейские страны. Благодаря «окну» в работе «Северного потока» возможно поддерживать высокие стандарты качества газа. Алексей Зайцев, руководитель Nord Stream AG, добавил, что технологическое обслуживание трубопровода является многолетней стратегией, которая никогда еще не подводила компанию. Во время «перерыва» в транзите специалисты проверят механические узлы, работу оборудования, протестируют систему автоматизации. Основная цель запланированного мониторинга магистрали – функционирование двух ниток трубопровода без остановок. В заявлении на транзит природного ископаемого через «Северный поток» в европейские государства это «окно» было заранее отражено. Голубое топливо во время проверок будет транспортироваться ниже и выше по трубопроводу, будут задействованы другие коридоры. Также СМИ обсуждают заявление члена коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Марии Яковлевой, которая отметила, что Украина намерена арестовать 35 процентов акций немецко-российской магистрали. Политик уверена, что получится это совершить законными путями. Она парирует решением Стокгольмского арбитражного суда. Украинская сторона обеспокоена возможностью возведения «Северного потока-2». Политические деятели добавили, что нужно начать переговоры с РФ, чтобы голубое топливо проходило по территории Украины.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.