Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Суд обязал одного из пермских застройщиков освободить земельный участок в Свердловском районе

0

Арбитражный суд Пермского края обязал ООО «Жилсоцинвест» освободить земельный участок в Свердловском районе Перми, рядом с ЖК «Авиатор» на ул. Холмогорской, 4Г. Площадь территории составляет 45 квадратных метров, земля находилась в аренде общества. На участке располагается линейный объект – кабельные сети.ООО «Жилсоцинвест» входит в группу «Камская долина». Общество являлось застройщиком домов на ул. Хабаровская, 54а в ЖК «Боровики» и ул. Холмогорская, 4г (поз.8) в ЖК «Авиатор». Дома введены в эксплуатацию. Сейчас компания находится в процедуре конкурсного производства.Разбирательство началось в апреле 2018 года, тогда в суд обратился городской департамент земельных отношений. Истец требовал, чтобы «Жилсоцинвест» освободил два участка и выплатил 1,5 тыс. рублей арендной платы за период с июля по декабрь 2017 года и сумму неустойки.По данным судебного решения, спорные земельные участки были сформированы в 2015 году в результате разделения на четыре части единого участка, арендуемого компанией для строительства. Еще в ноябре 2017 года департамент направил обществу уведомление о прекращении действия договора аренды, фактически документ утратил силу в марте 2018 года. Но арендатор не освободил участки и пренебрег внесением арендной платы за третий и четвертый кварталы прошлого года.Суд частично удовлетворил иск департамента и обязал ответчика освободить только один участок из двух, на нем размещены кабельные сети. На втором находится трансформаторная подстанция – собственность застройщика, поэтому вернуть эту территорию арендодателю нельзя. В пресс-службе мэрии Перми корреспонденту Business Class пояснили, что городской департамент земельных отношений не заявлял требований о демонтаже кабельных сетей. Освобождение земельного участка на электроснабжение не повлияет, добавили в администрации.

В отношении застройщика «Жилсоцинвест» продлена процедура конкурсного производства.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net