Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Италия не намерена увеличивать военные расходы по первому велению Трампа

Соответствующее заявление Конте сделал в четверг, 12 июля, в рамках пресс-конференции во время саммита стран-НАТО в Брюсселе. «Италия унаследовала определенные обязательства в отношении финансирования НАТО, которым не изменяем, поэтому дополнительных расходов не будет», — объяснил премьер-министр Италии.

На сегодняшний день эта страна тратит на оборонные расходы порядка 1% ВВП. Американский лидер Дональд Трамп неоднократно заявлял, что страны-члены НАТО тратят недостаточно средств на поддержание коллективной обороны. Президент Соединенных Штатов, критикуя своих коллег, потребовал страны альянса немедленно увеличить военные расходы до 2% ВВП.

Источник фото: flickr.com / CC BY-SA 3.0

А во время выступления в рамках саммита Дональд Трамп предложил, чтобы страны увеличили расходы до 4% ВВП.

Генсек НАТО Йенет Столтенберг в рамках пресс-конференции по результатам саммита Североатлантического альянса сообщил, что все страны-члены НАТО дали понять, что ясно и четко услышали президента США. Сейчас на оборону только восемь представителей НАТО тратят больше 2%. А военный бюджет Америки составляет порядка 3,5% ВВП.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net