Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

«По подобию президентской». На пост губернатора претендуют 6 кандидатов

0
АиФ 
В конце прошлой недели псковский облизбирком завершил приём заявлений для регистрации от кандидатов на участие в губернаторской избирательной кампании. Надо сказать, что проходит она не слишком активно, хотя без сенсаций не обошлось.

Не нашёл поддержки

Изначально на пост главы региона претендовало 9 человек. Это вице-президент партии "Добрых дел, защиты детей, женщин, свободы, природы и пенсионеров, против насилия над животными" Дмитрий Румянцев, Роман Рубцов от "Партии свободных граждан", Сергей Кулаков ("Партия пенсионеров России"), глава Плюсского района Виталий Аршинов («Яблоко»), врио губернатора Михаил Ведерников («Единая Россия»), Игорь Романов («Партия Роста»), уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадий Мурылев (КПРФ), Антон Минаков (ЛДПР) и Игорь Балабуст ("Трудовая партия России").

В итоге только шестеро из них сдали на регистрацию все необходимые документы. Как объяснил председатель облизбиркома Михаил Иванов, кандидатам было нужно заручиться поддержкой 111 (максимум-116) муниципальных депутатов и глав муниципальных образований и предоставить их подписи.

Но 4 июля стало известно, что «яблочник» Виталий Аршинов неожиданно снял свою кандидатуру. В комментариях для СМИ он заявил, что не нашёл у коллег в муниципалитетах той поддержки, на которую рассчитывал, и не набрал нужного количества подписей. А мухлевать и нести в избирком «сдвоенные подписи» не захотел.

При этом глава Плюсского района, по сути, опроверг заявление лидера псковского отделения партии Льва Шлосберга о том, что на него в ходе предвыборной борьбы оказывалось давление. Кроме того, он сообщил, что встречался с врио губернатора и кандидатом на выборах главы региона Михаилом Ведерниковым.

Без объяснения причин

«Мы нашли взаимопонимание, и он поддержал основные положения моей программы. И это окончательно меня убедило в том, что в данной ситуации самое благоразумное будет мне снять свою кандидатуру с выборов», - подчеркнул Виталий Аршинов.

А в воскресенье появилась информация, что и Игорь Балабуст написал заявление о том, что снимает свою кандидатуру. Ещё один претендент на губернаторское кресло - Дмитрий Румянцев - просто не представил документы для регистрации в избирком, не объяснив причину.

По мнению псковского политтехнолога Игоря Баранова, нынешняя губернаторская кампания проходит в регионе по подобию президентской, и без какой-либо острой конкурентной борьбы.

«Единственно, конкуренцию Михаилу Ведерникову мог бы составить Виталий Аршинов, но тот, как известно, снял свою кандидатуру. Насколько понимаю, это было личное решение политика, и не могу за него осуждать. А остальные участники предвыборной гонки хорошо, если в сумме наберут процентов десять», - считает он.

Что ж, время покажет, насколько прав в своих прогнозах наш собеседник. Сейчас в облизбиркоме проверяют представленные кандидатами документы, а потом будут решать, регистрировать их или нет.

Напомним, что выборы губернатора Псковской области пройдут в единый день голосования 9 сентября. По закону в них могут участвовать только кандидаты, выдвинутые политическими партиями.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net