Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Омский нефтезавод представил свою систему управления промышленной безопасностью

Масштабное для нефтехимической отрасли России мероприятие состоялось сегодня, 12 июля, в Органном зале Омска. Опыт ОНПЗ оценивали больше 100 сотрудников крупнейших российских нефтяных компаний.

Марафон отчётов открывает Омский НПЗ. Сотрудники предприятия рассказывают коллегам о новой системе управления промышленной безопасностью. Большинство установок на предприятии автоматизированы: в режиме онлайн компьютеры фиксируют малейшие сбои и за несколько часов способны предсказать возможную неисправность.

- 2011, 2012, 2014 годы и сегодня - это совершенно разные предприятия с точки зрения промышленной безопасности. Мы имеем качественно новый объект с другими подходами. Чем нас привлек Омский НПЗ и почему мы сюда приехали? "Газпром нефть" поставила такую задачу и назвала её цель - это люди, экология и сами активы предприятия, - отметила заместитель руководителя Ростехнадзора России Светлана Радионова.

Сегодня на ОНПЗ кипит масштабная работа: устаревшие установки модернизируют либо демонтируют, а на их месте возводят современные комплексы. Здесь в базе данных даже есть специальный электронный журнал замечаний: машины автоматически записывают нарушения, после - устраняют их. За бесперебойной работой оборудования следят и люди. Сотрудникам постоянно проводят тренинги по вопросам безопасности.

- Те люди, которые работают сегодня на нашем предприятии, проходят аттестацию: рабочие - раз в год, инженеры - раз в три года. Есть академия безопасности - специальные программы, которые позволяют изучить безопасные приёмы и методы труда. Есть наш опытный промышленный полигон, где уникальные комплексы по безопасным методам и приёмам работы на высоте - будь-то вагон-цистерна, битумовозы, ёмкостное или колонное оборудование. 100% подрядчиков, заходящих на наше предприятие, проходят этот комплекс, - рассказал генеральный директор АО "Газпромнефть-ОНПЗ" Олег Белявский.

Сегодня опыт Омского НПЗ перенимают дочерние предприятия "Газпром нефти" в других регионах. И не только в вопросах нефтепереработки, но и безопасности.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net