Добавить новость
123ru.net
Новости по-русски
Июль
2018

Вашингтон учит журналистов Киргизии правильно «промывать мозги»

0
Фото: btemirkanov / pixabay Агентство США по международному развитию (USAID), как основной аппарат по осуществлению деятельности Вашингтона за рубежом, пытается захватить в свои когтистые лапы медиасферу республики Кыргызстан. Как было известно ранее, для осуществления контроля общественного мнения по всей Центральной Азии, только в этом году USAID потратит свыше 15 миллионов долларов для создания независимых СМИ как в Киргизии, так и в соседних странах. События прошлого месяца показывают, что Вашингтон приступил к осуществлению своего плана и одним из первых этапов стал тренинг для журналистов и независимых блогеров Киргизстана, проводимый в рамках проекта USAID «Достоинства и права».  Медиа тренинг проводился в период с 4 по 6 июня в Ыссык-Куле где отечественных медиа-персон обучали проамериканские тренеры. Что интересно, для тренинга в качестве исследований приводились данные аналитического центра Американского университета в Центральной Азии (ТАЦ АУЦА). Как утверждают специалисты, такой интерес Вашингтона к СМИ Центральной Азии, и, в частности, Киргизии, не случаен. В официальном документе USAID о финансовых затратах на 2019 год они сами заявляют, что такие решения, предпринимаются для уменьшения российского информационного влияния и навязывании своего мнения для противоборства с Россией в информационном пространстве.  Что будет дальше? Дальнейший сценарий развития киргизских медиа довольно предсказуем. Если сейчас не предпринять соответствующих мер по предотвращению американской медиа-экспансии, то в республике уже не останется информационных площадок, которые могли бы освещать достоверную информацию, а по всем информационным каналам будут распространяться пропагандистские лозунги. Независимые СМИ будут и дальше получать всевозможные гранты от USAID, а истина будет переформатироваться на американский лад.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net