Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Апрель
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 12.04.2022

Определились финалисты чемпионата Камчатского края по хоккею

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Главный трофей в высшем хоккейном дивизионе полуострова разыграют «Тымлат» (ТРК) из краевой столицы и вилючинский «Океан», сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Одежда, обувь, помощь психолога. «Социальном МФЦ» на Камчатке оказывает срочную социальную помощь

«КамИнформ» 

Граждане, которые находятся в экстремальной жизненной ситуации, могут получить неотложную социальную помощь разового характера в «Социальном МФЦ» на Камчатке.

Читать дальше...



Более 90 млн рублей на поддержку системы здравоохранения получит Камчатка

«КамИнформ» 

В соответствии с утвержденным распределением средств Камчатский край получит 92 миллиона 186 тысяч на покрытие расходов, связанных с оказанием бесплатной медицинской помощи гражданам.

Читать дальше...

В Усть-Камчатске привлечена к ответственности женщина за дискредитацию ВС РФ

«КамИнформ» 

В п. Усть-Камчатске Камчатского края полицейские установили, что 48-летняя женщина в марте 2022 года разместила на своей странице в социальной сети пост с видеофильмом, содержащим информацию, направленную на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ.

Читать дальше...

Школьников Камчатки приглашают на образовательный марафон «Твой старт»

«КамИнформ» 

АНО «Россия – страна возможностей» совместно с клубом «Лидеров России» «Эльбрус» запускает образовательный марафон «Твой старт» для школьников 7–11 классов в четырех регионах: Липецкой, Курганской, Курской областях и Камчатском крае.

Читать дальше...

Более 90 миллионов рублей получит Камчатка на поддержку системы здравоохранения

ИА «Кам 24» 

Камчатский край получит 92 миллиона 186 тысяч на покрытие расходов, связанных с оказанием бесплатной медицинской помощи. Такое распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Городской оркестр представит камчатцам новую музыкальную программу «В ритме весны»

ИА «Кам 24» 

29 апреля в концертном зале «Октябрьский» состоится выступление Городского оркестра Петропавловска-Камчатского под управлением Романа Тифонина с новой музыкальной программой «В ритме весны».



Сергей Кириенко: Молодежные форумы — возможность выбрать свой путь в жизни

ИА REGNUM 

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) во вторник, 12 апреля, представило обновлённую линейку молодежных форумов в эфире ток-шоу «Маршрут на форум. Поехали!»

Читать дальше...

Как советские пограничники остановили браконьерство Японии в Охотском море

Polit.info 

Распад Российской империи и последующая Гражданская война позволили иностранным государствам безнаказанно воспользоваться российскими ресурсами. Так японцы несколько десятилетий безнаказанно опустошали побережье Камчатки.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 13 апреля 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

В прокуратуре проанализировали состояние преступности в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

За три месяца 2022 года на территории Камчатского края зарегистрировано 181 преступление по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость за такие преступления), что на 7,1 % больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Следственным управлением проверяются обстоятельства травмирования рабочего при строительстве краевой больницы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Елизово СУ СК России по Камчатскому краю по сообщению, размещенному в социальных сетях, проводится проверка обстоятельств травмирования работника при строительстве краевой больницы.Автор поста сообщает, что в ночное время 8 апреля бригада медиков доставила в реанимацию 22-летнего мужчину с травмами различной степени тяжести, который возможно упал с пятого этажа строящегося здания больницы.Предположительно травмированный мужчина является плотником компании – застройщика... Читать дальше...

Более 60 гидов повысят свой уровень в Школе ...

Журнал «ЭкоГрад» 

Шестьдесят шесть гидов-экскурсоводов, большинство из которых живут и работают на территории Камчатского края — таков состав двух образовательных смен, которые состоятся в апреле-мае 2022 года в рамках проекта «Школа защитников природы». Пройдя интенсивный месячный курс, студенты Школы значительно повысят уровень своих экскурсий и смогут не просто развлекать туристов и формировать позитивные впечатления, а «включиться» в процесс охраны природы Камчатки

Читать дальше...

Открыт конкурс на реконструкцию причалов в морпорту Петропавловска-Камчатского

Корабел.ру 

Открытый конкурс на реконструкцию двух причалов в морском порту Петропавловска-Камчатского объявлен ФКУ "Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры" (Ространсмодернизация). Начальная цена контракта 1,32 млрд рублей.

Первый на Камчатке «атомкласс» откроют в 2022 году

Energyland.info 

Первый «атомкласс», в котором будут обучаться школьники, склонные к научно-техническим предметам, откроется на базе школы Петропавловска-Камчатского в 2022 году, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Российский производитель «Омега-3» заменил импортную упаковку на отечественную

PR-rus 

Тымлатский рыбокомбинат, созданный в северо-восточной части Камчатского полуострова, выпускает около 400 кг жирных кислот Омега-3 в сутки. В настоящее время, как сообщает проект «Сделано в России», руководство комбината ставит перед собой задачу полностью обеспечить россиян биологически активной добавкой к пище (БАД).

Читать дальше...

Космос на связи: флаг МДЦ «Артек» и картина артековцев на МКС

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В День космонавтики артековцы  получили подарок  из космоса – видео в «Артек» прислал космонавт-испытатель Олег Артемьев. Герой Российской Федерации и большой друг детского центра на МКС запечатлел флаг «Артека» и картину артековцев 2 смены 2022 года. Полет на Международную космическую станцию Олег Артемьев вместе с Денисом Матвеевым и Сергеем Корсаковым совершил 18 марта. Детская работа символизирует дружбу «Артека» и Роскосмоса, и напоминает им о Земле и о доме. Полет на Международную космическую... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Горно-Алтайске наградили юных кинематографистов

Блог сайта «Российская газета» 

На протяжении недели ребята совершенствовали свои навыки в кинопроизводстве и снимали фильмы и мультфильмы под руководством опытных кураторов. Наиболее успешных и активных творцов не только признали победителями, но и наградили грантами на продолжение образования и покупку оборудования. Общий грантовый фонд фестиваля составил 2,5 миллиона рублей.

Читать дальше...

Объявлен конкурс на реконструкцию двух причалов в морском порту Петропавловска-Камчатского

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Открытый конкурс на реконструкцию двух причалов в морском порту Петропавловска-Камчатского объявлен ФКУ «Дирекция государственного заказчика по реализации комплексных проектов развития транспортной инфраструктуры» (Ространсмодернизация). Начальная цена контракта 1,32 млрд рублей, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Вопросы оказания материальной помощи пострадавшему при ЧС отработают на Камчатке в рамках учений

МЧС России 

Жители Камчатки, зарегистрированные на портале «Госуслуги», в рамках учений будут получать в тестовом режиме push-уведомления о возможности обращения за оказанием финансовой помощи в связи с утратой ими имущества первой необходимости в результате условной ЧС. Напомним, трёхдневные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных половодьем и природными пожарами, стартовали сегодня на Камчатке. Такие учения проходят ежегодно во всех регионах нашей страны.Отличительной особенностью учений 2022 года является то... Читать дальше...

На Камчатке стартовало первенство России по Северному многоборью

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В первый день соревнований серебряную медаль в копилку наград камчатских пятиборцев принёс Вадим Мейкшан из Пенжинского района, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В рамках акции «Дети России - 2022» сотрудники полиции организовали для детей экскурсию в музей криминалистики

МВД России 

На территории Камчатского края проходит общероссийская межведомственная оперативно-профилактическая операция «Дети России – 2022», направленная на профилактику правонарушений, связанных с распространением и употреблением наркотических средств среди несовершеннолетних.

Концертный ансамбль военного оркестра ТОФ представит Камчатку на конкурсе «Новая звезда»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Концертный ансамбль «Адмиральский час» военного оркестра Войск и Сил на Северо-Востоке России представит Камчатский край во всероссийском вокальном конкурсе «Новая звезда — 2022». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. В этом музыкальном состязании примут участие представители 85 субъектов Российской Федерации. Зрители услышат самых ярких и талантливых исполнителей со всех регионов России, популяризирующих военную

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 12.04.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Петропавловск-Камчатский

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о реализация инвестиционного потенциала регионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net