Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Апрель
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 05.04.2022

На Камчатке законодатели предлагают изменить возраст молодой семьи

«КамИнформ» 

Общественные обсуждения по внесению изменений в федеральный закон «О молодежной политике», которые были инициированы комитетом по социальной политике краевого парламента, прошли накануне. Как рассказали в парламенте края, в общественных слушаниях участвовали представители общественных молодежных организаций и студенчества, члены Молодежного парламента, специалисты профильных министерств и другие.

Читать дальше...

Горнолыжнице с Камчатки Юлии Плешковой присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»

«КамИнформ» 

Камчатская спортсменка, участница зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине Юлия Плешкова упорной работой заслужила спортивное звание «Мастер спорта России международного класса».

Читать дальше...



Жителей Камчатки до 7 апреля приглашают проголосовать за рисунки юных земляков на сайте московского Музея Победы

«КамИнформ» 

Жителей Камчатского края приглашают проголосовать за рисунки своих юных земляков, присланные на международный патриотический конкурс-фестиваль «Мои герои большой войны». 

Читать дальше...

На Камчатке подвели итоги профилактической операции «Рецидив»

«КамИнформ» 

С 28 марта по 1 апреля 2022 года на территории Камчатского края прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Рецидив». Как рассказали в полиции края, целью "Рецидива" является профилактика и предупреждение правонарушений со стороны лиц, ранее судимых, в том числе осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Читать дальше...

С начала года в Петропавловске-Камчатском зарегистрировано рождение 500 ребенка

«КамИнформ» 

Сотрудники городского отдела ЗАГС вручили молодым родителям свидетельство о рождении с красивым номером вместе с приветственным адресом губернатора Камчатского края.

Читать дальше...



Электронным сервисом «Запись ребенка в первый класс» могут воспользоваться родители на Камчатке

«КамИнформ» 

Первый этап приемной кампании по зачислению детей в первые классы образовательных учреждений Камчатского края продлится с 1 апреля по 30 июня. Об этом рассказали в министерстве образования Камчатского края.

Читать дальше...

Еще один «наш» поляк

VladNews.ru (Владивосток) 

Бенедикт Дыбовский боролся с царизмом, отбывал ссылку в Сибири, работал на Камчатке, посетил Владивосток и стал всемирно известным ученым, о котором нам мало что известно

Школьники побывали на экскурсии в Камчатском спасцентре МЧС

МЧС медиа 

День открытых дверей прошёл на базе Камчатского спасательного центра МЧС России, который базируется в посёлке Раздольный Елизовского района. Спасательное воинское подразделение посетили пятиклассники Раздольненской сельской школы. Мероприятие было организовано совместно с группой подготовки и обучения населения, подготовки руководящего состава и нештатных аварийно-спасательных формирований КГКУ «ЦОД».

Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 6 апреля 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

Бахчисарай — среди популярных городов для зарядки позитивной энергетикой в России

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru выявил, где в России можно перезагрузиться, зарядиться позитивной энергетикой и пересмотреть свои жизненные приоритеты. В десятку направлений для ментальной перезагрузки вошли горы Бахчисарая, Красной Поляны, Приэльбрусья и Златоуста. Также туристы отправляются для подзарядки энергией на вулканы Камчатского края, на побережье озёр Байкал и Яровое. Пересмотреть свои жизненные приоритеты помогают поездки в Дивеево, Коломну и Углич, — сообщили в пресс-службе сервиса. Читать дальше...

Электропотребление в России в I квартале выросло на 2,2%

Energyland.info 

Потребление электроэнергии за три месяца 2022 года в целом по России составило 308,1 млрд кВт•ч, что на 2,2% больше, чем за такой же период 2021 года. В ЕЭС России электропотребление с начала года составило 303,4 млрд кВт•ч, что так же на 2,2% больше, чем в январе – марте 2021 года.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Гуманитарная помощь из камчатской столицы для военнослужащих доставлена по назначению

Полуостров Камчатка 

Порядка 300 посылок, которые собрали неравнодушные граждане из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, а также бывшие жители Камчатки, проживающие в других городах страны, получены адресатами.

Депутат сельского поселения подозревается в краже имущества коммерческого предприятия в особо крупном размере

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества, принадлежащего акционерному обществу, в особо крупном размере.

В Петропавловске-Камчатском для кадет Следственного комитета России проведена экскурсия в музей подводных сил Тихоокеанского флота

Полуостров Камчатка 

Опытные экскурсоводы рассказали учащимся историю зарождения подводного флота России, этапы его становления на берегах Тихого океана, привели примеры героических подвигов, совершенных моряками-подводниками в годы Великой Отечественной войны.

Образовательный интенсив «Проектная культура» прошел в Петропавловске-Камчатском

«КамИнформ» 

ВПетропавловске-Камчатском на базе МАУ «Молодежный центр» прошел двухдневный образовательный интенсив «Проектная культура». Участие в нем приняло более 100 человек. Это молодежь, специалисты молодежной политики и педагоги образовательных организаций Камчатского края, желающие разобраться в написании проектов. 

Читать дальше...

Австралийские серфингисты выпустят фильм о Камчатке

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Правительство Камчатского края сообщило, что австралийские серфингисты - режиссер Спенсер Фрост и фотооператор Гай Виллемент - к концу этого года собираются снять полнометражную ленту об уникальной природе Камчатки и серфинг на полуострове.

На Камчатке депутат сельского поселения подозревается в краже в особо крупном размере

«КамИнформ» 

Следственным отделом по городу Елизово СУ СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества, принадлежащего акционерному обществу, в особо крупном размере.

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 05.04.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Петропавловск-Камчатский

Акция по скупке отработанных покрышек стартует 6 мая на Камчатке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net