Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Апрель
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 28.04.2022

На Камчатке приём старых покрышек за 100 рублей начнется 2 мая

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

На Камчатке 2 мая стартует сезонный приём отработанной авторезины, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на заявление губернатора Камчатского края Владимира Солодова.

Ремонт мостов через реку Быстрая, Плотникова и Удова начнется в этом году на Камчатке

«КамИнформ» 

В соответствии с проведенной экспертизой мостовых сооружений в Камчатском крае было выявлено 13 предаварийных и 5 мостов в неудовлетворительном состоянии. Они были включены в программу.  Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

Читать дальше...

ЮЭСК проводят противопожарные мероприятия на Камчатке

«КамИнформ» 

В изолированных энергорайонах Камчатского края начались основные работы по подготовке электросетевого комплекса АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) к пожароопасному периоду.

Читать дальше...



Временно закрыт проезд на участке автодороги в Усть-Большерецком районе на Камчатке

«КамИнформ» 

По информации КГКУ «Камчатуправтодор», вечером 28 апреля  ограничили движение для всех видов транспорта на участке автодороги Начикинский совхоз — село Усть-Большерецк — поселок Октябрьский с подъездом к  пристани Косовово — колхоз имени Октябрьской революции в Усть-Большерецком муниципальном районе.  Проезд закрыт со 109 по 129 километр между селом Усть-Большерецк и посёлком Октябрьским.

Читать дальше...

Региональный центр ЕС ОрВД Магадан приступил к обслуживанию воздушного движения в границах секторов "Камчатка-1" и "Камчатка-2" выше FL080

«Авиатранспортное обозрение» (ATO.ru) 

Районный центр Петропавловск-Камчатский передал функции по ОВД региональному центру ЕС ОрВД Магадан

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 29 апреля 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

На Камчатке начнут принимать старые покрышки по 100 рублей за штуку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В предстоящие праздничные выходные на Камчатке начнется прием отработанных покрышек. Старую резину можно будет сдать в двух пунктах, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «Время собирать покрышки! На Камчатке 2 мая вновь стартует приём отработанной авторезины. По вашим просьбам в этом году мы увеличили количество пунктов приёма. Сдать шины можно будет по следующим адресам:

Читать дальше...



Помощь спасателей понадобилась очередным автомобилистам, застрявшим в метель на Халактырском пляже

МЧС России 

Спасатели продолжают выручать из беды «горе-путешественников», желающих прокатиться по труднодоступной местности, несмотря на прогноз погоды. Очередной такой инцидент произошёл ночью 28 апреля. Около семи утра на пульт оперативного дежурного поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» поступил сигнал с просьбой о помощи — заявитель сообщил, что он вместе с другом застрял на автомобиле Honda в районе Халактырского пляжа.На высокопроходимой технике в район вызова отправилась дежурная смена краевого ПСО в количестве трёх человек. Читать дальше...

Мэрия Петропавловска заказала разработку проекта дороги до Халактырского пляжа

ИА «Кам 24» 

Администрация Петропавловска-Камчатского ищет компанию-проектировщика, которая возьмется за разработку проекта дороги от поселка Заозерного до Халактырского пляжа, передает ИА «Кам 24».

Работавшая на Парамушире строительная компания задолжала государству сотни миллионов рублей

«НИА-Федерация» 

В арбитраже Сахалинской области инициировано банкротство ООО «СПИРО», которое выполняло ряд госзаказов в рамках Федеральной целевой программы развития Курил. За нарушения в ходе строительства компания получила огромный штраф, накопились и миллионные долги перед налоговыми органами. Однако процесс банкротства завяз и не двигается, хотя в интересах госбюджета как можно быстрее взыскать со «СПИРО» потери. В нынешней непростой экономической ситуации и правительство страны, и Президент стараются поддержать российский бизнес... Читать дальше...

Самые красивые горные маршруты России находятся в Крыму

Кафа 

Эксперты сервиса бронирования жилья Tvil.ru, проведя опрос в соцсетях, составили рейтинг самых востребованных у путешественников горных маршрутов. - Больше трети любителей активного отдыха с удовольствием ходят по тропам Голицына, Боткинской, Чернореченскому каньону, по Ай-Петри и другим туристическим маршрутам полуострова, - отметили аналитики. Топ-10 самых красивых горных маршрутов в РФ (% от участников опроса): - Крым, 32; - Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия, 30; - Башкирия, 11; - Алтайский край и Горный Алтай... Читать дальше...

Компания ООО "АТС 555" и международный аэропорт ...

«АвиаПорт» 

Компания: АТС 555

Компания ООО "АТС 555" (входит в группу компаний "АТС") и международный аэропорт Оренбург имени Ю. А. Гагарина приступили к эксплуатации системы "Автоматическая справочная служба аэропорта" (АССА) для пассажиров c использованием современных технологий распознавания и синтеза речи, а также платформенного решения собственной разработки.

Аэропорт Оренбург стал тринадцатым российским аэропортом, использующим решения компании "АТС 555" в части голосового робота для... Читать дальше...

2405466

«Вести» 

В Петропавловске-Камчатском отменили занятия в школах из-за снегопадов. Последствия метелей ликвидируют и на Сахалине. В то же время на Урале и в Сибири продолжают бушевать природные пожары.

Эксперт объяснила, как получить налоговый вычет за занятия спортом

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

С 1 января 2022 года граждане России могут получить налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги. Это значит, что в следующем году можно заплатить меньше налогов официально. Или уже в этом году при ряде условий.

Читать дальше...

Камчатский политехнический техникум – первый представитель края в федеральном проекте «Профессионалитет»

НПО «Электромашина» 

Камчатский политехнический техникум стал единственным представителем региона в новой программе по подготовке кадров Министерства просвещения РФ «Профессионалитет». На базе учебного заведения к 1 сентября откроется образовательно-производственный кластер, в котором студенты получат возможность учиться в рамках дуальной системы образования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





На Камчатке осудили уклониста от службы в армии

ИА REGNUM 

В Петропавловске-Камчатском суд вынес приговор в отношении 23-летнего местного жителя, который уклонялся от прохождения службы в армии по призыву, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в краевом СУ СКР.

Читать дальше...

Сотрудники УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому организовали для школьников участие в интеллектуальной игре

МВД России 

На прошлой неделе в Молодежном центре г. Петропавловска-Камчатского прошла интеллектуальная игра «Я - знаю», посвященная 100-летию со дня основания конструкторского бюро «Туполев». В сопровождении инспектора по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому Кристины Рыбалка трое учащихся КГОБУ «Вечерняя школа № 13» приняли участие в мероприятии.

Камчатский вулкан Карымский выбросил столб пепла на высоту до 10 км, угрозы населению нет

«RuNews24» 

В Камчатском крае вулкан Карымский выбросил столб пепла на высоту до 10 км. Это произошло в четверг днем, 28 апреля. Облако пепла распространилось в северо-западном направлении на 13 км от вулкана — вглубь полуострова.

На Камчатке после прокурорской проверки 2 федеральных служащих привлечены к ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Полуостров Камчатка 

Прокуратура Камчатского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в территориальном управлении Росимущества в Камчатском крае.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 28.04.2022

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Петропавловск-Камчатский

«Камчатский водоканал» составил «чёрный» список управляющих компаний

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net