Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Апрель
2022

Новости Петропавловска-Камчатского за 16.04.2022

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 17 апреля 2022 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска)

Опасные... Читать дальше...

История спасения ребёнка и отработка командно-штабных учений — в очередном выпуске программы «МЧС. Экстренный вызов»

МЧС России 

На Камчатке вышел пятый выпуск программы «МЧС. Экстренный вызов». В рамках совместного проекта телеканала «Камчатка 1» и Главного управления МЧС России по Камчатскому краю представитель пресс-службы спасательного ведомства Елена Левин еженедельно рассказывает зрителям о наиболее значимых оперативных событиях недели.Программа вышла в свет на телеканале «Камчатка 1», на YouTube-канале Масс Медиа News (https://www.youtube.com/watch?v=tGFztKqtChE), а также в соцсетях и мессенджерах (https://t.me/massmedianews).В этом выпуске... Читать дальше...

Путин подписал закон о расчетах в рублях для иностранных фирм по СПГ-проектам в Арктике

Profile.ru 

Планируется, что нововведение будет способствовать развитию производства сжиженного природного газа в Арктической зоне РФ. Документ был подготовлен, чтобы снизить риски для реализации СПГ-проектов, связанных с колебаниями на валютных рынках. В настоящее время в рамках реализации комплексного плана по развитию производства сжиженного природного газа (СПГ) на полуострове Ямал, в Камчатском крае и в Мурманской области в



Следователи Усть-Камчатска встретились со школьниками в рамках работы круглого стола «Мы в ответе за свои решения»

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководитель Усть-Камчатского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Камчатскому краю принял участие в работе круглого стола «Мы в ответе за свои решения», организованного на базе средней школы № 2 поселка Усть-Камчатск.

Путин подписал закон, допускающий валютные тарифы на перевалку СПГ с терминалов "Новатэка"

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет устанавливать тарифы на перевалку сжиженного природного газа (СПГ) на терминалах компании "Новатэк" в иностранной валюте. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

В столице Камчатки пожарным удалось отстоять двухэтажный жилой дом (фото)

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском спасателям удалось локализовать пожар, произошедший в одной из квартир двухэтажного деревянного жилого дома по улице Максутова, 37, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». Жертв нет.

Путин подписал закон, разрешающий валютные тарифы на перевалку СПГ с терминалов «Новатэка»

«Взгляд» 

Глава России Владимир Путин подписал закон, позволяющий устанавливать тарифы на перевалку сжиженного природного газа (СПГ) на терминалах компании «Новатэк» в иностранной валюте.

Цель закона – снизить валютные риски развития производства СПГ в Арктической зоне России. Закон допускает установление валютных ставок на услуги по погрузке, выгрузке и хранению на морских перегрузочных комплексах СПГ, произведенного в Арктической зоне России, передает РИА «Новости».

Читать дальше...



Дети в один день переломали ноги на заледеневших качелях

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Следственное управление СКР по Камчатскому краю сообщило, что сотрудники ведомства организовали проверку из-за того, что два девятилетних ребенка в один день сломали ног на одних и тех же качелях.

Ушла из жизни ветеран Ульяновской областной больницы Ляля Туйбактина

Misanec.ru 

В пятницу, 15 апреля, скончалась представительница одной из старейших медицинских династий Ульяновской области Ляля Туйбактина. Ляля Хадиевна проработала в системе здравоохранения 47 лет. После окончания Казанского государственного мединститута Ляля Хадиевна работала педиатром в Буинской районной больницы, а в 1963 году вместе с мужем переехала Петропавловск-Камчатский, где трудилась педиатром в городской больнице. В сентябре 1965 года […]

Камчатский край возглавил рейтинг регионов по уровню благополучия старшего поколения

Gosrf.ru 

Аналитики проекта «Если быть точным» (создан благотворительным фондом «Нужна помощь») подготовили рейтинг субъектов России по уровню благополучия старшего поколения. Эксперты оценили все 85 регионов по пяти ключевым показателям: «ожидаемая продолжительность жизни без инвалидности в возрасте 55 лет», «занятость с поправкой на неформальный сектор», «бедность с поправкой на самооценку», «социальная активность» и «охват социальным обслуживанием».

Читать дальше...

В Улан-Удэ прошел митинг-концерт «Za мир без нацизма»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Восточном военном округе помимо столицы Бурятии в телемарафоне приняли участие жители городов: Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Белогорск, Чита.

Вулкан Шивелуч угрожает пеплопадом поселку Усть-Камчатск

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Днем 16 апреля вулкан Шивелуч на Камчатке выбросил столб пепла на высоту до 5 тысяч метров над уровнем моря, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на краевое управление МЧС.

Богатейший сенатор обновил рекорд по доходам

Еврейский журнал 

Совладелец «Океанрыбфлота», сенатор Валерий Пономарев снова оказался богатейшим из представителей власти. Сулейман Керимов оказался на 16-м месте по доходам среди…


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В аэропорту Владивостока задерживаются семь рейсов

«VL.ru» (Владивосток) 

В субботу, 16 апреля, в аэропорту Владивостока на три часа задерживается прибытие S7-6216 из Петропавловска-Камчатского – ожидается в 14:25. Рейс R3-491 из Якутска серьёзно опаздывает: прибудет в 16:25 вместо 9:00. Рейс из Южно-Сахалинска S7-6224 также прибудет позже, расчётное время – 19:10. Читать полностью: https://www.newsvl.ru/vlad/2022/04/16/208370/

Пасхальные спортивные игры пройдут на Камчатке

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском 30 апреля пройдут пасхальные спортивные игры для детей и взрослых, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Камчатскую Епархию.

Стоянки древних людей Камчатки внесли в список культурного наследия

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Власти Камчатки внесли в список культурного наследия три участка в Быстринском районе края. На них обнаружены следы стоянок древних людей. Стоянки нашел в прошлом году камчатский историк и археолог Андрей Пташинский, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «На участках ученый обнаружил ножевидные пластины и другие археологические артефакты. Для более детального изучения стоянок, необходимо их

Читать дальше...

Камчатка угодила в лидеры рейтинга самых комфортных для пенсионеров регионов

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В опубликованном исследовании проекта «Если быть точным» Камчатский край попал в лидеры среди регионов с наиболее благоприятными условиями жизни для людей старшего поколения, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Петропавловск-Камчатский

Стартовал новый этап благоустройства набережной в центре столицы Камчатки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net