Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 20.10.2020

Пермские школьники приняли участие в онлайн-мероприятии для юных предпринимателей

«Business Class» 

В минувшие выходные состоялся первый этап серии онлайн-мероприятий для юных предпринимателей «Разведка боем Kids» «Технологии и генерация идей». Их цель — поддержка детских предпринимательских инициатив в области нанотехнологий, технологичного инжиниринга.В событии приняли участие более 100 школьников из Перми, Москвы, Екатеринбурга и Ярославля. Андрей Евгеньевич Мельников, директор департамента новых образовательных технологий и проектов для детей и молодежи Фонда инфраструктурных и образовательных программ... Читать дальше...

Nordwind запускает зимние рейсы Пермь — Симферополь

Коммерсантъ 

Авиакомпания Nordwind открывает сезонные рейсы из Перми в Симферополь. Об этом сообщает пресс-служба международного аэропорта «Симферополь». Полетная программа начнется 14 ноября и продлится до 24 марта. Рейсы будут выполняться на лайнерах Boeing 737. Полеты запланированы дважды в неделю: из Перми — по средам и воскресеньям, в обратном направлении — по средам и субботам. По данным сервиса Агент.ру, стоимость билета на ближайший прямой рейс Пермь — Симферополь составляет 3 616 руб., столько же будет стоить перелет обратно.



МегаФон помог компаниям перевести технику «на удаленку»

«Сайт Челябинской области» 

В Челябинской области в этом году работать «на удаленке» научились не только сотрудники компаний, но и машины Предприятия региона активно переводят на дистанционный онлайн-режим производственную и обслуживающую технику

Сатурн-Р: под обеспечительные меры в ЖК «Арсенал» попал жилой дом

Коммерсантъ 

ООО «СМУ №3 Сатурн-Р» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Пермского края о принятии предварительных обеспечительных мер. Как пояснил “Ъ-Прикамье” директор «СМУ №3 Сатурн-Р» Николай Кирюхин, под обеспечительные меры попал жилой дом со встроенным помещением детского сада. «Таким образом были затронуты права третьих лиц – дольщиков. Обеспечительные меры мешают на регистрировать долевки», - пояснил господин Кирюхин. Предварительные обеспечительные меры были приняты судом на основании заявления администрации Перми. Читать дальше...

В кардиологии Кунгурской больницы подтвердилась вспышка коронавируса

Эхо Москвы - Пермь 

Соответствующее заключение после проверки сделали специалисты Роспотребнадзора. Поводом для эпидемиологического расследования послужило обращение депутата Государственной думы от Пермского края Дмитрия Скриванова, о чем он рассказал у себя на странице в Facebook.

​За сутки в Пермском крае умерли восемь человек с коронавирусом

«Business Class» 

За минувшие сутки от COVID-19 скончались пять жителей Пермского края. Еще трое пациентов, у которых был выявлен коронавирус, умерли от других болезней или иных причин. Таким образом, общее число умерших от ковид-инфекции в регионе достигло 355 человек. За все время пандемии у 229 пермяков с выявленным коронавирусом причиной летального исхода стали другие причины. За прошедшие сутки в Прикамье выявлено 128 случаев заболевания коронавирусом. Коэффициент заражаемости – 1,13 (норма для второго этапа снятия ограничений – 0,8). Читать дальше...



Избиение в прямом эфире девушки стримером Mellstroy привело к полицейским проверкам

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Полиция Москвы проверит информацию об избиении девушки в прямом эфире на канале блогера Mellstroy. Парень несколько раз ударил свою гостью головой о стол.

Читать дальше...

Об организации «прямой линии» по вопросам соблюдения прав граждан при переходе на новую маршрутную сеть

Прокуратура РФ 

23.10.2020 прокуратура г. Перми с 11 до 12 часов в справочно-информационной службе (call-центре) г. Перми проводит «прямую линию» по вопросам соблюдения прав граждан при переходе на новую маршрутную сеть.

Выявлены нарушения прав осужденных на безопасные условия труда

Прокуратура РФ 

Березниковская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Пермского края в ходе проверки ФКУ ИК-38 ГУФСИН России по Пермскому краю выявила нарушения.

Гражданин осужден за неоднократное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Соликамский городской суд Пермского края вынес приговор местному жителю по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное нарушение).

​Реконструкцией сквера возле отеля «Урал» займется московская компания

«Business Class» 

Администрация Перми подвела итоги аукциона на выполнение работ по реконструкции сквера возле отеля «Урал» в центре города. Победителем признано ООО «Восточная строительная компания». Компания из Москвы готова выполнить работы за 80,8 млн рублей. Реконструкция должна проходить по проекту, созданному ООО «ИС-Проект». Зайти на площадку подрядчик должен 15 марта 2021 года, а завершить работы – до 30 июня 2022 года.Согласно дизайн-проекту в сквере устроят дорожки, установят малые архитектурные формы и освещение. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





Завтра в ПГГПУ в режиме онлайн пройдет открытие Дома научной коллаборации имени А.А. Фридмана с презентацией образовательных программ

Pspu.ru 

На открытии выступят и.о. ректора ПГГПУ К.Б. Егоров, министр образования и науки Пермского края Р.А. Кассина, представитель федерального проектного офиса национального проекта «Образования» И.А. Шолин. Также на церемонии открытия преподавателями ПГГПУ будут представлены программы дополнительного образования, посвященные физике, естественным наукам и IT. Открытие состоится в 11.00, а в 15.00 на официальном канале ПГГПУ в YouTube будет проведен онлайн-стрим для школ.

Алтайский край оказался в топ-5 регионов по удаленной покупке недвижимости в Москве

ИА «Амител» (Барнаул) 

Алтайский край вошел в топ-5 регионов, жители которых чаще всего покупают недвижимость в Москве. По данным московского Росреестра, активнее всего в Москву перебираются жители Подмосковья – больше половины заявлений на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости, поданных по экстерриториальному принципу, оформлено из Московской области...

Поздно и дорого. На Компросе высаживают новые липы взамен снесённых

Звезда (г. Пермь) 

Что произошло: На аллее Комсомольского проспекта Перми от Ленина до Екатерининской высадили 12 лип вместо снесённых в прошлом году. Крупномеры были приобретены в питомнике Подмосковья. Об этом сообщается на сайте администрации города. Официальной информации о том, где конкретно приобретались деревья и в какую сумму это обошлось бюджету Перми, пока нет.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 20.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В южной части Пермского края с 20 апреля объявлен пожароопасный сезон





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Пермь

Пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев» открываются в филиалах Президентской академии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net