Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 20.10.2020

Коронавирус: актуальное на 20 октября

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В России за прошедшие сутки количество инфицированных COVID-19 перешагнуло за 16 тысяч. При этом суточный рост заболевших по сравнению с предыдущими данными уменьшился почти вдвое. Заметное уменьшение и в Москве. В Пермском крае выявлено 128 (+1) новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.



На перекрестке при выезде на Восточный обход в Перми изменится движение

«Business Class» 

В Перми завершен ремонт перехода от ул. Стахановской до развязки на Восточном обходе. Для жителей микрорайона Садовый оборудован дополнительный разворот и полоса для въезда в микрорайон. Теперь сюда можно проехать с ул. Старцева через ул. Пушкарскую. В связи с изменениями будет скорректировано движение на этом участке с 21 октября. Как сообщили в пресс-службе администрации Перми, в рамках ремонтных работ дооборудован светофор, теперь он действует в двухфазном режиме. Движение прямо по ул. Старцева в направлении ул. Читать дальше...

Пожарные просят президента уравнять их в правах со служащими МЧС и вернуть льготы

«Новые Известия» 

Работники пожарной охраны Пермского края просят уравнять их в правах с сотрудниками МЧС, в том числе повысить зарплату и вернуть льготы по начислению пенсий. К слову, проблема характерна и для других регионов страны.

В рамках нацпроекта завершился ремонт ул. Новогайвинской

«NewsKo» 

В Перми завершился ремонт участка ул. Новогайвинской в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Махонин представил опыт Прикамья в цифровизации на международном форуме

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 20 октября, ФедералПресс. Глава Прикамья Дмитрий Махонин выступил на международном форуме «Открытые инновации – 2020». Он рассказал о цифровых и промышленных решениях края, а также предложил регионам развивать центры компетенций.



В правительстве не видят нужды во втором локдауне в России

«В Курсе» (Пермь) 

Другие страны действуют по той же логике, считает глава Минэкономразвития Максим Решетников.

Правительство не намерено вводить новый локдаун в стране, заявил глава федерального Минэкономразвития Максим Решетников. Его слова приводит пресс-служба ведомства.

Решетников ссылается на прогноз социально-экономического развития страны на ближайшие три года. Говоря о зарубежном опыте, министр выразил уверенность, что государства прекрасно понимают все последствия для экономики в случае жестких мер. Читать дальше...

Под Богдановичем легковушка сбила четырех кабанов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На трассе Екатеринбург — Тюмень в районе Богдановича автомобиль «Volkswagen Passat» совершил наезд на диких копытных животных – четырех кабанов. Животные погибли на месте происшествия. Автотранспортному средству был нанесен материальный ущерб, сообщает Департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Матч «Зенит» – «Чита» отменен. У гостей положительные тесты на коронавирус

ИА Альтаир 

Матч «ОЛИМП-Первенства России по футболу» между иркутским «Зенитом» и «Читой», который должен был состояться 22 октября в столице Прибайкалья, отменен. Об этом сообщает Профессиональная футбольная лига. Причина: положительные тесты на COVID-19 в читинской команде, и как следствие – соответствующее решение управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю. В соответствии со статьей 3.2.8 Санитарного регламента Первенства, матч не проводится, если в команде осталось менее семи здоровых футболистов... Читать дальше...

В Пермском крае за сутки скончались восемь человек с COVID-19

ИА REGNUM 

Пермь, 20 октября 2020, 16:07 — REGNUM В Пермском крае за сутки, по состоянию на 20 октября, зафиксирован летальный исход у восьми пациентов, у которых диагностирован COVID-19, сообщает оперштаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Следите за развитием событий в...

Экономический комитет заксобрания отклонил проект о льготах по транспортному налогу

Коммерсантъ 

Комитет Законодательного собрания Пермского края по экономической политике, промышленности и налогам рассмотрел законопроект о льготах по уплате транспортного налога для инвалидов первой и второй группы. Проект внесен лидером фракции ЛДПР в краевом парламенте Олегом Постниковым, его заместителем Александром Григоренко и руководителем фракции «Справедливая Россия» Дарьей Эйсфельд. Депутаты предлагают полное освобождение от транспортного налога одного автомобиля (мощностью до 125 лошадиных сил) для... Читать дальше...

Губернатор Пермского края предложил создать в регионах Центры компетенций

«Business Class» 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин принял участие в Московском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации-2020». Он проходил в онлайн-формате. Г-н Махонин стал участником дискуссии по опыту внедрения современных технологий в экосистему и интеграцию национального проекта «Цифровая экономика» в стратегические планы. Глава Прикамья рассказал об опыте региона и обратил внимание на промышленные проекты.«Считаю, что каждый регион должен концентрироваться на понятых и знакомых ему сферах. Читать дальше...

Прикамье демонстрирует рост суточного показателя заражений коронавирусом

ИА REGNUM 

Пермь, 20 октября 2020, 15:57 — REGNUM В Пермском крае за сутки, по состоянию на 20 октября, выявлено 128 случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: борьба на пределе возможностей — все новости»...

Питчинг Флаэртиана-Форум объявил участников

«Profi Cinema» 

20 октября организаторы тренинга и питчинга Флаэртиана-Форум представили список работ, допущенных к участию. Мероприятие пройдет с 12 по 17 декабря в Перми, где российские кинематографисты презентуют европейским продюсерам 14 проектов будущих фильмов.

Контракт на реконструкцию сквера возле отеля «Урал» получит московская компания

Коммерсантъ 

Победителем аукциона на выполнение работ по реконструкции сквера возле отеля «Урал» в Перми признано московское ООО «Восточная строительная компания». Об этом сообщает «Новый компаньон».Реконструкция должна пройти с марта 2021 года до лета 2022-го. Согласно проекту, стенды и арт-объекты, включая скульптуру «Пермский медведь», перенесут ближе к гостинице. В сквере оборудуют велопарковку и информационные стенды. Стоимость контракта — 80,8 млн руб.


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
#123ru.net

ЧИТАЙТЕ ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЛАН МИРА МЕЖДУ РОССИЕЙ, НАТО И УКРАИНОЙ.





В выходные в Перми вновь будет закрыто движение на участке ул. Героев Хасана

«NewsKo» 

С 23:00 пятницы, 23 октября, и до 06:00 понедельника, 26 октября, будет закрыто движение на участке ул. Героев Хасана от ТЦ «Шоколад» до здания №105б. Ограничения связаны с проведением работ на сетях газоснабжения. Об этом сообщает ВЕТТА со ссылкой на городскую администрацию.

На Урале перепивший мужчина ударил школьника ногой и отобрал у него самокат

Блог сайта «НТВ» 

Полиция в Перми задержала грабителя, который в парке напал на ехавшего на самокате 13-летнего школьника. Мужчина объяснил, что решился на преступление от отчаяния. Он нанес мальчику удар ногой, отобрал у него самокат и на нем уехал.

Читать дальше...

Саратовские компании одержали победу в конкурсе «Экспортер года»

Деловой Саратов 

17 октября в Нижнем Новгороде состоялась тожественная церемония награждения окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер 2019 года» в Приволжском федеральном округе. «Экспортер года» проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и является инструментом популяризации экспортной деятельности, о чем свидетельствует возрастающее с каждым годом количество участников, в том числе из ПФО, который занимает существенную долю […]

Просматривали в Перми 20.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Межрегиональный хоккейный турнир продлится в Усинске три дня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Аномально тёплая погода установится в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Пермский край

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Пермь

Историки поддержали перенос могилы «проклятой дочери» в Перми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net