Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 20.10.2020

Администрация Перми заключила мировое соглашение с «Ива-Девелопмент»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 20 октября, ФедералПресс. Соглашение предусматривает продление сроков договора аренды земельных участков в микрорайоне Ива-1, предназначенных для комплексного освоения. Договоренности утверждены Семнадцатым арбитражным апелляционным судом.

Ковид-заторы. Пермяки стали дольше добираться до работы во время пандемии

«В Курсе» (Пермь) 

Многие горожане пересели с общественного транспорта в личные машины.

COVID-19 и меры борьбы с эпидемией повлияли на время, которое тратят жители Перми на поездку до офиса. До начала весны горожанин тратил на дорогу 26 минут, сейчас на это уходит на шесть минут больше, такие цифры получи аналитики Superjob в результате опроса.

Число жителей краевой столицы, которые добираются на работу общественным транспортом и в своем автомобиле, сегодня практически сравнялось (39% и 37%), год назад салоны автобусов... Читать дальше...



​За сутки в Пермском крае выявлено 128 случаев коронавируса

«Business Class» 

В Пермском крае вновь растет число выявленных случаев заболевания коронавирусом. За минувшие сутки зафиксировано 128 заболевших. Это максимальное ежесуточное число подтвержденных случаев с начала учета. Из них 65 человек находятся в больнице, еще 63 – на амбулаторном лечении дома.За этот же период от COVID-19 в Прикамье скончались пять человек. Общее число летальных исходов от коронавируса достигло 355. Вылечились от инфекции 7993 пациента (за последние сутки – 81).Общее число выявленных случаев... Читать дальше...

Прокуратура в Перми заступилась за студентов. Их выселили из общежития

Ura.news 

Пермская транспортная прокуратура отреагировала на выселение из общежития студентов Пермского института желдортанспорта (ПИЖТ, филиал Уральского государственного университета путей сообщения). Надзорный орган провел по данному факту проверку и установил, что оснований для выселения студентов не было. Об этом сообщается в официальном telegram-канале Уральской транспортной прокуратуры.

Международная конференция по проблемам эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования переносится на следующий год

ПНИПУ (Пермь) 

С 20 по 22 октября в Пермском Политехе должна была пройти VII Международная научно-практическая конференция «Горная и нефтяная электромеханика — 2020: повышение эффективности и безопасности эксплуатации горно-шахтного и нефтепромыслового оборудования». В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в стране, конференцию решено было перенести на следующий год 

В Прикамье уровень заболеваемости ОРВИ вырос на 9,5%

«PermNews.ru» (Пермь) 

За последнюю неделю в регионе увеличилось количество заболевших ОРВИ: по сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости вырос на 9,5%. Как сообщили в краевом Роспотребнадзоре, превышение недельного эпидемического порога сформировано за счет старшей возрастной группы – от 15 лет и более. По данным лабораторного мониторинга, среди больных ОРВИ циркулируют возбудители – риновирусы. Вирусы гриппа не обнаружены. Как отметили в ведомстве, сейчас в Пермском крае привились от гриппа более 720 тыс. человек.



​«Ива-Девеломпент» и администрация Перми заключили мировое соглашение

«Business Class» 

Администрация Перми и ООО «Ива-Девелопмент» заключили мировое соглашение. Согласно ему срок договора аренды земельных участков в Мотовилихинском районе (жилой микрорайон Ива-1) продлен до 30 июля 2024 года. Мировое соглашение утверждено Семнадцатым арбитражным апелляционным судом.Как сообщили в мэрии, мировое соглашение также предусматривает увеличение размера гарантии за неисполнение обязательств по договору комплексного освоения. Это касается строительства и передачи в муниципальную собственность социальных объектов. Читать дальше...

В Прикамье за прошедшие сутки 128 человек заболели COVID-19

«PermNews.ru» (Пермь) 

В Пермском крае за прошедшие сутки выявили 128 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Среди новых инфицированных 65 человек госпитализировано, 63 – проходят лечения амбулаторно, под наблюдением врачей. Общее число выявленных случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 11 тыс. 862 человек. Среди новых инфицированных – 49 мужчин, 78 женщин и один ребенок. Среди взрослого населения: девять человек младше 45 лет, 61 человек в возрасте 45-65, 57 человек старше 65 лет.

Разработчик проекта новой сцены оперы в Перми напомнил краю о солидном долге

«Business Class» 

Управление капитального строительства принуждают перечислить более 100 млн рублей по мировому соглашению с разработчиком документации по проекту Дэвида Чипперфильда. Власти пытаются оспорить решение суда, который поддержал заявителя.

Стало известно, в каком городе россияне добираются до работы быстрее всего

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

Меньше всего времени на дорогу до рабочего места общественным транспортом тратят жители города Тольятти — в среднем около 33 минут, на своём авто добраться до работы быстрее всего в Сочи — всего 20 минут, сказано в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы Superjob,

Читать дальше...

В Пермском крае за нарушение земельного законодательства приостановлена деятельность предприятия

ТУ Россельхознадзора по Пермскому краю 

В июне 2020 года Управлением Россельхознадзора по Пермскому краю проведен  плановый (рейдовый) осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Октябрьском районе Пермского края. Участок общей площадью 36,4 га принадлежит  администрации Октябрьского муниципального района на праве  собственности и передан в аренду физическому лицу.

Читать дальше...

КОЧНЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ

ПНИПУ (Пермь) 

Оценка эффективности технологии радиального вскрытия пласта на основе построения геолого-статистических моделей (на примере карбонатных нефтеносных коллекторов Пермского края)

В Прикамье за сутки выявили 128 новых заражений коронавирусом

«В Курсе» (Пермь) 

За прошедшие 24 часа от COVID-19 умерло 5 человек.

В Пермском крае за последние сутки еще 128 жителей заболели коронавирусом. Такие сведения приводит региональный оперштаб.

Все больные изолированы от окружающих и находятся под присмотром врачей. За прошедшие сутки от коронавируса скончалось 5 человек. Всего с начала пандемии от болезни умерло 355 жителей края, а сопутствующие заболевания унесли жизни 229 человек. 

Общее число заболевших в Пермском крае достигло 11 862 человек. Читать дальше...

Администрация Перми заключила мировое соглашение с ООО «Ива-Девелопмент»

«NewsKo» 

Изменения в федеральном законодательстве, направленные на поддержку бизнеса в период пандемии коронавируса, позволяют застройщикам продлять сроки аренды земельных участков. Таким правом уже воспользовался ряд застройщиков Перми. При этом закон позволяет увеличивать срок действия договора независимо от основания его заключения, наличия или отсутствия задолженности по арендной плате при соблюдении условий, установленных федеральным законодательством.

Послание губернатора депутатам Законодательного собрания Пермского края можно посмотреть онлайн

Т7-Информ 

В четверг, 22 октября, в 10:00 ежегодное послание губернатора депутатам Законодательного собрания Пермского края. Дмитрий Махонин представит основные параметры и приоритеты проекта бюджета Пермского края на период 2021-2023 гг. Онлайн-трансляция мероприятия будет организована на сайте губернатора и правительства Пермского края, на сайте ГТРК «Пермь» vesti-perm.ru, сайте Законодательного Собрания Пермского края, а также на официальных страницах пресс-службы губернатора и Правительства Пермского края в социальных сетях.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Прокуратура Сочи помогла жителям решить вопрос с бездействием управляющей компании





Персональные новости
США

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Администрация Перми заключила мировое соглашение с «Девелопмент-Юг»

Коммерсантъ 

Сегодня в Семнадцатом арбитражном апелляционном суде мэрия Перми и «Девелопмент-Юг» заключили мировое соглашение о продлении срока аренды Ивы. Как сообщили в администрации города, срок действия договора аренды земельных участков продлен с 2021 до 2024 года. Изначально с иском о продлении аренды микрорайона обращалась в суд компания «Девелопмент-Юг», но арбитражный суд отказал компании в этих требованиях. В картотеке арбитража указано, что сегодня апелляционный суд постановил полностью отменить решение... Читать дальше...

В России за день выявили более 16,3 тысячи новых заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России выявлено 16 319 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции от 20 октября.

Читать дальше...

Сколько денег потеряли россияне в период самоизоляции

Т7-Информ 

Аналитики агентства Национальных кредитных рейтингов составили рейтинг российских регионов по сокращению зарплат в период самоизоляции. Пермский край занял в нем 10-е место, жители региона потеряли около 17 млрд рублей - или 12% от уровня фонда оплаты труда 2019 года. Наибольшие потери понесли Москва, Московская область и Санкт-Петербург. В абсолютном выражении на них пришлось 45% совокупного снижения фонда оплаты труда за апрель-июнь.

Каслинским литьем украсили главный проспект Перми

Челябинск Сегодня 

В центре Перми теперь появилось место с колоритом Южного Урала. На главной улице города, Комсомольском проспекте установили ограждения и фонари, изготовленные мастерами из Каслей.

На Общероссийском гражданском форуме обсудят работу некоммерческого сектора в условиях пандемии. В нем можно участвовать онлайн

«7x7» 

Форум пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Перми и Ставрополе. Дискуссионные площадки объединит тема «Постковид: наше право на жизнь. О…

Коронавирус изменил время поездки пермяков на работу

Коммерсантъ 

Пандемия коронавируса в Перми и меры властей для борьбы с ней повлияли на время, которое тратят горожане на поездку до места работы. Если раньше на дорогу общественным транспортом пермяки тратили в среднем 26 минут, то теперь поездка на работу стала продолжительнее на 6 минут. К таким выводам пришли аналитики сервиса по поиску работы Superjob в результате исследования. Жителей крупнейших российских городов опросили, каким видом транспорта они чаще всего добираются на работу, сколько времени тратят на дорогу и сколько хотели бы тратить.Меры... Читать дальше...

Просматривали в Перми 20.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском военном институте Росгвардии прошла лыжная эстафета


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Стали известны подробности обысков в Минприроды Пермского края





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"



Пермь

Более 70 проектов стали победителями городского конкурса «Город — это мы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net