Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 20.10.2020

Губернатор рассказал об ужесточении контроля за соблюдением карантинных мер в Прикамье

«Business Class» 

Глава Пермского края Дмитрий Махонин перечислил меры, которые предпринимают власти для стабилизации эпидемиологической ситуации. Сейчас статистика фиксирует увеличение ежедневного числа заболевших коронавирусом. По данным на 19 октября, общее количество выявленных случаев превысило 11,7 тыс. человек. «Ужесточаем контроль соблюдения карантинных мер и масочного режима в общественном транспорте, магазинах и торговых центрах. Теперь на «Управляем вместе» можно сообщить о таких нарушениях», – рассказал губернатор. Читать дальше...

«Пермь первая» с 60% — Роспотребнадзор представил рейтинг территорий Прикамья по выявленным случаям COVID-19

Эхо Москвы - Пермь 

С начала пандемии в регионе зафиксированы 11 734 заболевших. Из них 60,4% или 7088 человек — жители краевой столицы, сообщает издание «Новый компаньон».



Движение «Ласточек» из Перми в Екатеринбург возобновится с 1 декабря

Газета «Искра» (Кунгур, Пермский край) 

Ежедневное движение электропоездов «Ласточка» из Перми в Екатеринбург возобновится с 1 декабря. Соответствующее решение принято Уральским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания», сообщает Министерство транспорта Прикамья.

Эксперты рассказали, привлекут ли к ответственности тех, кто повысил цены на КТ

«Business Class» 

Юрисконсульт Пермской торгово-промышленной палаты Владимир Халдеев рассказал Business Class, в каком случае привлекут к ответственности тех, кто повысил цены на услуги компьютерной томографии. Он пояснил, что цены на КТ в частных клиниках не регулируются государством, так как рынок конкурентен. Но, по мнению эксперта, повышение цен на подобные услуги во время пандемии не может остаться без внимания контрольных органов. «Повышение цены должно объясняться исключительно экономическими причинами, а не... Читать дальше...

За период пандемии жители Прикамья недополучили порядка 17 миллиардов рублей зарплат

Эхо Москвы - Пермь 

Снижение размера ФОТ в Пермском крае составило 12% — сообщает агентство «Национальные кредитные рейтинги», помещая наш регион на 10-ое место среди всех субъектов России.

На 30 суток приостановлена работа магазина одежды в Перми

«NewsKo» 

Мотовилихинский районный суд Перми назначил наказание в виде приостановлении работы на 30 суток магазину одежды RCF. На сайте компании указан лишь один магазин в Мотовилихинском районе — он расположен в ТЦ «Метелица» (ул. Крупской, 31).



Опрошенные россияне рассказали, как быстро добираются до работы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жители Тольятти тратят 33 минуты, чтобы доехать до работы общественным транспортом. Сочинцы тратят на дорогу в среднем 20 минут и обычно передвигаются на личном автомобиле.

Читать дальше...

Стало известно, в каком российском мегаполисе жители быстрее добираются на работу

«ИД Свободная пресса» 

Опрос показал, сколько времени тратят жители российских городов на то, чтобы добраться до работы. На общественном транспорте быстрее всего добраться от дома до офиса в Тольятти, на личном автомобиле – в Сочи.

Читать дальше...

Красноуфимцы боятся, что строительство деревоперерабатывающего завода породит варварскую вырубку наших лесов

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Совсем недавно появилась информация о том, что в Красноуфимске построят завод по глубокой переработке березовой древесины. Агентство по привлечению инвестиций Свердловской области подписало соглашение с компанией «Леспромимпорт». Предполагается, что предприятие будет перерабатывать сто тысяч кубометров кряжа в год. Основными поставщиками сырья станут Свердловская область, Пермский край, Башкирия. Красноуфимцы полагают, что это повлечет вырубку местных лесов. […]

Назван российский город, в котором быстрее всего добираются до работы

"Вечерняя Москва" 

Меньше всего времени на дорогу до работы общественным транспортом тратят жители Тольятти — в среднем 33 минуты, дорога на работу на личном автомобиле быстрее всего в Сочи — в среднем 20 минут. Такие данные приводятся в исследовании онлайн-сервиса по поиску работы Superjob. 

В этом году казанцы стали добираться до работы на 5–7 минут быстрее из-за Covid

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 20 октября, «Татар-информ», Эвелина Киселёва). Казанцы начали добираться на работу быстрее, чем в прошлом году. Исследование провел сервис по поиску высокооплачиваемой работы Superjob, его результаты ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе компании. У сотрудников различных организаций из крупнейших российских городов поинтересовались, каким видом транспорта они чаще всего добираются на работу, сколько времени тратят на свой путь и какое время хотели бы затрачивать на него. Исследование показало... Читать дальше...

Москвичи не стали тратить меньше времени в пути на работу в пандемию

Static.feed.rbc.ru 

Жители Москвы тратят на дорогу до работу столько же времени, сколько до пандемии коронавируса, следует из исследования сервиса по поиску работы SuperJob (есть у РБК). Дорога на работу на общественном транспорте у москвичей занимает около часа, на личном — более 40 минут, говорится в исследовании. Специалисты SuperJob опросили по 1500 работников из Москвы и Санкт-Петербурга, по 500 — из других городов. Респондентов спросили о том, как они чаще всего добираются на работу, сколько времени занимает дорога и сколько хотели бы тратить на то... Читать дальше...

Просматривали в Перми 20.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский БК «Парма» пожертвует средства для пострадавших в «Крокусе»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Последние манси на Вишере. Алексей Николаевич Бахтияров в своей резиденции на 71 квартале.





Путин в Пермском крае
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Пермском крае
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Пермь

Пермские разработчики выпустили приложение с картой зарядных станций для электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net