Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 06.10.2020

Новости культуры. Эфир от 06.10.2020 (23:40)

Телеканал "Культура" 

Семейный архив Фаберже пополнил коллекцию Музеев Московского Кремля. На ММКФ показали фильм Андрея Осипова «Шаман». Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает...» открылся в Перми. «Соломенная шляпка» — премьера в театре Вахатнгова. Модный показ фонда «Русский силуэт» прошел на ММКФ. В Эрмитаже представили отреставрированные астрономические часы XVI века. Нобелевскую премию по физике присудили за изучение черных дыр. 40 лет назад состоялась премьера фильма Яна Фрида «Благочестивая Марта».

Новости культуры. Эфир от 06.10.2020 (23:40). Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает...» открылся в Перми

Телеканал "Культура" 

В первый вечер прозвучал «Реквием» современного британского композитора Карла Дженкинса. Его исполнили Национальный филармонический оркестр России и солистка Надежда Гулицкая.



На рассмотрение гордумы повторно вынесен вопрос смены зонирования для строительства четвёртой очереди ЖК «Арсенал»

«NewsKo» 

На рассмотрение Пермской городской думы повторно вынесен вопрос смены зонирования для строительства четвёртой очереди ЖК «Арсенал» в микрорайоне Красные Казармы.

Смертельное "солнышко": ребенок сорвался с качелей в Перми

Fishki.net 

Трагедия, произошедшая на одной из детских площадок в Мотовилихинском районе, зафиксирована бесстрастной камерой наблюдения. Теперь следственный комитет разбирается, как это произошло и кому отвечать.

В Добрянке главврач больницы написал заявление на участника пикета против оптимизации медицины

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Добрянке Пермского края главврач Добрянской центральной районной больницы написал заявление на нацбола Алексея Тарариева, который в сентябре провел пикет против оптимизации медицины у медучреждения. Об этом сообщается в телеграм-канале «Молотов!» пермского отделения «Другой России». 24 сентября Тарариев провел одиночный пикет у Добрянской больницы. Он стоял с плакатом «Оптимизация плюс медицина = геноцид», а в качестве визуализации своего протеста повесил куклу на въезде в учреждение. 6 октября Тарариева вызвали к участковому... Читать дальше...



В Перми установят и украсят новогоднюю елку за полтора миллиона рублей

«В Курсе» (Пермь) 

Дерево должно быть установлено 26 ноября.

Пермские власти готовятся к празднованию нового года — «Агентство социокультурных проектов» объявило конкурс на установку и украшение новогодней елки. Победитель тендера должен будет привезти дерево, украсить, а потом избавиться от него.

В техзадании указано, что елка должна появиться в квартале № 68 городской эспланады 26 ноября. Простоит дерево до 10 марта.

Цена контракта 1,5 млн рублей. Победитель станет известен за месяц до начала установки.

«Панораму» двигают в сторону // Власти Перми снова хотят запретить застройку бывшего полигона ВКИУ

Коммерсантъ FM 

Пермская мэрия предприняла еще одну попытку помешать жилой застройке на бывшем полигоне ПВКИУ (ул. Новогайвинская, 118, Мотовилихинский район). Чиновники подготовили очередной пакет изменений в генплан: на участке бывшего полигона установят зону, не подлежащую застройке (ТСП). Владелец одного из участков — ООО «Панорама» пытается через суд помешать администрации.

Возбуждены дела против лейтенанта Росгвардии, который изнасиловал ребенка

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Портал «Readovka» сообщает, что в Перми заведено сразу три дела против лейтенанта Росгвардии, который якобы изнасиловал 11-летнего ребенка, вступившегося за свою мать-инвалида. Инцидент произошел 3 сентября. Сообщается, что 24-летний мужчина

Природа и человек // На пост руководителя Пермского района претендует экс-министр

Коммерсантъ FM 

Конкурс на пост главы Пермского района пройдет в условиях высокой конкуренции. По информации „Ъ-Прикамье“, краевые власти видят на руководящей должности экс-министра природных ресурсов региона Дмитрия Килейко. Однако экс-глава района Александр Кузнецов по-прежнему сохраняет влияние на земское собрание и якобы готов поддержать одного из представителей территории, участвующего в конкурсе. Экс­перты полагают, что результат конкурса может быть непредсказуемым, и не исключают его срыва.

Об аномалиях в Молебской зоне

Ufostation.net 

Многие жители Пермского края знают о селе Молебка. А известно оно тем, что считается аномальной зоной, которая называется М-ский треугольник. Первооткрывателем Зоны-М был Эмиль Бачурин в 1980 году. Именно с того времени и началось активное изучение Молебки. Уфологи рассказывают о различных аномальных явлениях, которые там видели - от звуковых миражей до НЛО.

В Перми возбудили уголовные дела в отношении офицера Росгвардии Сухроба Ерова, изнасиловавшего 11-летнего мальчика вместо его матери

News 2.ru 

В Перми сотрудники краевого управления Следственного комитета возбудили еще два уголовных дела в отношении лейтенанта Росгвардии, обвиняемого в сексуальном насилии над малолетним ребенком. Перед этим силовик пытался изнасиловать мать пострадавшего мальчика, которая является инвалидом.

Читать дальше...

Пермяк предстанет перед судом за размещение фото генерала Власова

Коммерсантъ 

В ГСУ СКР окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Перми Дмитрия Шестакова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.354.1 УК РФ (распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы, связанных с защитой Отечества, совершённое публично). Как сообщает СКР, господин Шестаков разместил на сайте «Банк памяти» изображение сотрудничавшего с нацистским режимом генерала Власова. Свою вину обвиняемый не признает. В СКР считают, что его... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Отпуск офицера закончился в СИЗО // Лейтенант Росгвардии обвиняется в половом преступлении против ребенка

Коммерсантъ FM 

В Перми офицер Росгвардии с Дальнего Востока Сухроб Еров обвиняется в сексуальном преступлении в отношении одиннадцатилетнего мальчика. По версии следствия, сначала он хотел совершить его в отношении матери мальчика, но когда тот вступился за нее, то сам встал жертвой. Лейтенант Еров был задержан в тот же день при попытке покинуть Пермь, свою вину он признал полностью, но на очной ставке заявил, что сам момент преступления помнит отрывочно. Сейчас следователи должны допросить родственников и сослуживцев обвиняемого... Читать дальше...

Мэрия Перми повторно внесла в Думу проект смены параметров застройки IV очереди ЖК «Арсенал»

«Business Class» 

На рассмотрение Пермской Думы внесен проект изменения параметров высотности и плотности на земельных участках, в пределах которых планируется строительство IV очереди жилого комплекса «Арсенал».На земельных участках предлагается ввести подзоны Ц-2 (обслуживания и деловой активности местного значения). На одном из них разрешить максимальную высоту в 25 этажей (сейчас разрешено 6 этажей), а на трех других – до 14 этажей (сейчас разрешено 6 эатжей). Также на все три подзоны планируется установить коэффициент... Читать дальше...

Просматривали в Перми 06.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Пермь

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net