Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 06.10.2020

Пермская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении капитана теплохода, по вине которого произошло столкновение судна с автомобильным мостом

Генеральная прокуратура РФ 

Пермский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана – сменного механика теплохода общества с ограниченной ответственностью «Вятское речное пароходство». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

Читать дальше...

Администрация Перми назначила и. о. директора гимназии №17

Коммерсантъ 

Исполняющим обязанности директора пермской гимназии №17 назначена Елена Полежаева, занимающая в заведении должность завуча по учебно-воспитательной работе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. «Кадровый вопрос окончательно будет решен, когда будет определен руководитель, способный наилучшим образом сохранить традиции гимназии №17, обеспечив качество образовательного процесса», — пояснили в мэрии. Напомним, в течение 44-х лет, с 1976 года, гимназию возглавляла Элеонора Падей. В августе ей исполнилось 85 лет. Читать дальше...



Росгвардейцу, который надругался над ребенком женщины-инвалида в Перми, вменяют еще два преступления

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

На росгвардейца, которому вменяют насильственные действия сексуального характера в отношении 11-летнего мальчика, завели еще два уголовных дела. Об этом сообщает «Зона права».

Экс-министр природных ресурсов поборется за должность главы Пермского района

«В Курсе» (Пермь) 

После ухода Дмитрия Килейко с поста министра прокуратура нашла коррупционные нарушения среди его подчиненных.

На участие в конкурсе на пост главы Пермского района подали документы восемь кандидатов, в том числе экс-глава Минприроды края Дмитрий Килейко. Бывший чиновник получит поддержку властей региона, считают источники «Ъ-Прикамье».

Килейко ушел с поста министра природных ресурсов Прикамья, как тогда сообщалось, по семейным обстоятельствам. Это произошло в марте. В следующем... Читать дальше...

Перед судом предстанут жители Кемерово и Перми, обвиняемые в реабилитации нацизма при проведении акции «Бессмертный полк онлайн»

СК РФ (Следственный комитет) 

В Главном следственном управлении Следственного комитета РФ завершено расследование уголовных дел о реабилитации нацизма при проведении акции «Бессмертный полк онлайн» в отношении жителя Кемерово Дмитрия Бородаенко и жителя Перми Даниила Шестакова. Бородаенко обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.354.1 УК РФ (одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран «оси», совершенное публично)... Читать дальше...



Девятилетний ребенок погиб после падения на детской площадке в Перми

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пресс-служба СУ СК России по Пермскому краю предоставила данные о гибели ребенка в больнице, куда его привезли после падения с качелей во дворе дома. По соцсетям разошлось видео, где видно, как ребенок делает несколько оборотов в 360 градусов вокруг верхней перемычки, затем не может удержаться и жестко падает.

Читать дальше...

В этом году в нацпроекте по повышению производительности труда число компаний Прикамья увеличится до 92

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

До конца года в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» примут участие 92 региональные компании. Сейчас участниками нацпроекта являются 82 компании, еще 5 находятся уже на стадии подписания соответствующего соглашения.

Пермяки потребовали запретить опасные качели после гибели ребенка

«В Курсе» (Пермь) 

Девятилетний мальчик сделал «солнышко» на старых советских качелях, вылетел и разбился об асфальт.

Жители Перми в социальных сетях потребовали запретить эксплуатацию старых качелей, вроде тех, на которых разбился ребенок. Напомним, инцидент произошел в Мотовилихинском районе города, врачи до последнего боролись за жизнь юного пермяка, но не смогли его спасти.

Некоторые пользователи социальных сетей написали, что «качели-убийцы» необходимо демонтировать, а детские площадки в городе сделать безопаснее. Читать дальше...

Катание на качелях обернулось гибелью для девятилетнего мальчика

Блог сайта «Инфореактор» 

Трагический инцидент произошел в Перми. Ребенок изо всех сил раскачивался на качелях во дворе дома, после чего шесть раз сделал "солнышко" — оборот на 360 градусов вокруг верхней перекладины.

Читать дальше...

В Перми девятилетний школьник погиб после исполнения «солнышка» на качелях

Ya62.ru (Рязань) 

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Две компании обжалуют в ФАС результаты закупки на реконструкцию дороги в Верхней Туре за 130 миллионов

Правда УрФО 

Заключение контракта приостановлено на этапе подписания заказчикомВ среду, 7 октября, свердловское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) рассмотрит сразу две жалобы на результаты закупки МКУ «Служба единого заказчика» в Верхней Туре на реконструкцию дороги. Стартовая цена контракта составляла 128,4 млн рублей. Согласно информационной карте закупки, подрядчик должен провести работы на участке ул. Карла Либкнехта до 1 августа 2021 года. Контракт финансируют из муниципального и областного бюджетов. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Прокурор Пермского края ушел на пенсию

«В Курсе» (Пермь) 

Андрей Юмшанов работал главой надзорного органа с июля 2018 года.

Главный прокурор Пермского края Андрей Юмшанов уволен с должности с сегодняшнего дня. Соответствующий приказ был подписан 30 сентября генеральным прокурором Игорем Красновым.

Уточняется, Юмшанов уволен в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.

Ранее «РБК-Прикамье» сообщило, что президент Владимир Путин 23 сентября освободил Юмшанова от занимаемой должности. Однако приказ опубликован не был, отмечает издание. Читать дальше...

В бывшем БЦ «Любимов» заработало краевое управление налоговой службы

Коммерсантъ 

В Перми открылось новое здание регионального управления федеральной налоговой службы (УФНС) по ул. Ленина 58а (офисный центр «Любимов»). Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. В здании может разместиться до 700 человек, свою работу в нем уже начали сотрудники УФНС и Межрайонной ИФНС России №20 по Пермскому краю. В настоящее время, ввиду эпидемической ситуации, личный прием налогоплательщиков временно не производится.Напомним, в мае 2019 года ГК «РИАЛ», которой принадлежал «Любимов»... Читать дальше...

Просматривали в Перми 06.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Пермь

Спортивные выходные с «Известиями»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net