Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 06.10.2020

Татарстанские саблисты завоевали «золото» первенства и чемпионата ПФО

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

5 и 6 октября на базе ГАУ РСШОР по фехтованию прошли первенство Приволжского федерального округа по фехтованию на саблях среди юниоров и молодежи, чемпионат Приволжского федерального округа по фехтованию на саблях среди мужчин, сообщает Минспорта РТ. На соревнования в Казань приехали 39 участников из Нижегородской области, Пермского края, Пензенской области, Самарской области и […]

Мэрия Перми снова внесла в думу проект изменений параметров ЖК «Арсенал»

Коммерсантъ 

Администрация Перми снова внесла в Пермскую думу проект изменений параметров высотности и плотности для нескольких земельных участков на территории Красных Казарм. Эти участки предназначены для строительства ЖК «Арсенал». Для участка площадью 9,4 тыс. кв. м (кадастровый номер 59:01:4410269:6182) предлагается увеличить плотность с 2,22 до 3,73, высотность с 6 до 25 этажей. Для участков с кадастровыми номерами 59:01:4410269:10902 (10,3 тыс. кв. м), 59:01:4410269:11425 (39,3 кв. м) и 59:01:4410269:11426 (9,9 тыс. Читать дальше...



Три взрывоопасные новости вторника в Ростове о рекордах и пиротехнике

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области почти не осталось свободных ковидных коек, пожар в магазине пиротехники напугал жителей Аксайского района, а переулок в Ростове стал самой короткой улицей России. Все самое важное за вторник в обзоре RostovGazeta.

Пермская администрация нашла временную замену Элеоноре Падей

«В Курсе» (Пермь) 

Елена Полежаева назначена и.о. директора гимназии №17

По решению администрации Перми гимназию №17 временно возглавит завуч по учебно-воспитательной работе Елена Полежаева. Ее назначение не будет окончательным решением кадровых проблем школы, отметили в мэрии. Администрация города считает, что учебному заведению нужен «руководитель, способный наилучшим образом сохранить традиции гимназии», которого еще предстоит найти.

Элеонора Падей была директором гимназии №17 с 1976 года, однако в начале октября ее отправили в отставку. Читать дальше...



Пермские общественники взялись облагородить долину реки Данилиха

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 6 октября, ФедералПресс. В Перми эко-активисты объявили о развитии проекта «Данилиха. Чистые воды», призванного привести в порядок долину малой реки, а также создать зону рекреации и отдыха для горожан.

​Жителей Перми предупредили о строительной пыли на улице Ленина

«Business Class» 

Краевой Фонд капитального ремонта предупредил о проведении ремонтных работ в центре Перми. С 6 по 9 октября на доме по ул. Ленина, 94 рабочие будут проводить очистку фасада с применением аппаратов высокого давления. Работы запланированы с 9.00 до 18.00 в указанные дни. В это время возможно распыление штукатурного слоя фасадов.В рамках подготовки к 300-летию Перми ведется комплексное благоустройство Комсомольского проспекта. Проект включает в себя и ремонт фасадов зданий. Всего в центре краевой столицы... Читать дальше...

На росгвардейца из Перми завели три уголовных дела за насилие над ребенком

«В Курсе» (Пермь) 

Мужчине грозит до 20 лет тюрьмы.

Военные следователи возбудили три уголовных дела в отношении офицера Росгвардии Сухроба Ерова. Помимо сексуального насилиия над несовершеннолетним, он теперь обвиняется в проникновении в чужое жилище и покушении на преступление.

Следователи восстановили картину произошедшего. Лейтенант Еров встретил женщину-инвалида и попытался изнасиловать, затащив жертву в ее квартиру. Увидев происходящее, 11-летний сын потерпевшей заступился и был вынужден согласится на все, если тот отпустит маму. Читать дальше...

Прокуратура помогла 91-летнему ветерану Великой Отечественной войны получить меры государственной поддержки

Прокуратура РФ 

Соликамская городская прокуратура Пермского края провела проверку по обращению 91-летнего местного жителя о необоснованном отказе в предоставлении мер государственной поддержки.

По представлению природоохранного прокурора устранены нарушения экологического законодательства

Прокуратура РФ 

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также охране окружающей среды.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





За неисполнение требований прокурора директор фабрики привлечен к административной ответственности

Прокуратура РФ 

Березниковская межрайонная природоохранная прокуратура Пермского края проверила исполнение экологического законодательства ООО «Фабрика карандашной дощечки».

Выявлены нарушения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кишертского района Пермского края совместно со специалистом 13 ОНПР по Кунгурскому городскому округу, Кунгурскому, Березовскому и Кишертскому муниципальным районам проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности в местах массового пребывания людей.

Выявлены нарушения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кишертского района Пермского края совместно со специалистом Управления Россельхознадзора по Пермскому краю проверила исполнение законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в ООО «Колхоз имени Ленина».

Сотрудники регионального следственного управления в рамках «Недели внимания к пожилому человеку» оказали помощь и внимание ветеранам и пожилым людям

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления СК России по Пермскому краю в рамках «Недели внимания к пожилому человеку», приуроченной в следственном управлении к Международному дню пожилых людей, с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, оказали помощь и навестили ветеранов, тружеников тыла и пожилых людей в городах Александровск, Березники, Горнозаводск, Губаха, Краснокамск, Кудымкар, Кунгур, Чайковский, Соликамск, Чердынь, в посёлке Октябрьский и в Индустриальном районе города Перми.

​Краевое УФНС переехало в бизнес-центр «Любимов» в Перми

«Business Class» 

УФНС России по Пермскому краю переехало в новое здание – в бизнес-центр «Любимов» (на ул. Ленина, 58а). Сегодня состоялась церемония открытия, сообщает пресс-служба краевого правительства.Новое здание вмещает до 700 человек. Работу на новом месте начали сотрудники Межрайонной ИФНС России № 20 по Пермскому краю и краевого УФНС России. Сейчас из-за сложной эпидемической ситуации личный прием граждан временно не проводится.Ранее краевое управление находилось на ул. Окулова, 46. В конце декабря ведомство приобрело здание у ГК «РИАЛ». Читать дальше...

Просматривали в Перми 06.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Пермь

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net