Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 06.10.2020

Челябинские и курганские депутаты теряют шансы на Госдуму-2021

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Гарантию на мандаты получили лишь двое из 13-ти

Депутатам придется радикально изменить подход к работе, чтобы вновь попасть в Госдуму

Только два депутата из Челябинской и Курганской областей имеют близкие к максимальным шансы на прохождение в Госдуму в 2021 году. Большинству предстоят согласования, расторговки и усиление работы в медиа и «в поле». А несколько депутатов уже сейчас фактически сдались. Таковы результаты исследования URA.RU, оценившего шансы уральцев на переизбрание.

Депутаты... Читать дальше...

Установку и обслуживание новогодней елки в Перми оценили в 1,5 млн рублей

Коммерсантъ 

МАУ «Агентство социокультурных проектов» объявило конкурс на оказание услуг по доставке, монтажу/демонтажу, обслуживанию и вывозу городской новогодней ели и комплекта декоративного оформления городской новогодней ели в рамках празднования Нового года. Как указано в техзадании, елку надо доставить и установить в квартале №68 городской эспланады 26 ноября 2020 года. Исполнитель должен самостоятельно оформить и обслуживать объект. Демонтаж и вывоз необходимо осуществить до 10 марта 2021 года. Максимальная цена контракта определена в 1,5 млн руб. Читать дальше...

Экс-министр края претендует на пост главы Пермского района

«Business Class» 

Сегодня последний день подачи заявок на участие в конкурсе на должность главы Пермского района. На данный момент восемь кандидатов изъявили желание принять участие в борьбе.Среди претендентов бывший министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края Дмитрий Килейко, заместитель председателя земского собрания Пермского района Сергей Ермаков, глава Кондратово Вера Утемова, глава Гамовского поселения Марсель Алдаров, глава Кукуштана Александр Кулаков, бывший глава администрации Пермского района Игорь Бедрий... Читать дальше...



«Россети ФСК ЕЭС» расширила подстанцию «Ирень» в Пермском крае

Eprussia.ru 

Компания «Россети ФСК ЕЭС» завершила работы по расширению подстанции  220 кВ «Ирень» в Пермском крае. На энергообъекте построены две новые ячейки для подключе-ния к Единой национальной электросети дополнительной ЛЭП предприятия «КнауфГип-сКунгур». Созданы условия для выдачи потребителю 4,5 МВт мощности.

В Коми нашли новые номера деталей упавшего возле Мандача загадочного самолета

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жители Сыктывкара 3 октября отправились в экспедицию, чтобы больше узнать о загадочном самолете, который упал возле Мандача много лет назад. О результатах экспедиции и о дальнейших планах активисты рассказали БНК.

Читать дальше...



Поиск соприкосновения

«NewsKo» 

В рамках ярмарки недвижимости строители и власти Перми обсудили ситуацию в отрасли

Прокурор Пермского края уволен с 6 октября

«Business Class» 

Андрей Юмшанов уволен с должности прокурора Пермского края с 6 октября в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Об этом со ссылкой на пресс-службу надзорного органа сообщает РБК Пермь. Обязанности прокурора сейчас исполняет замруководителя ведомства Андрей Назаров.Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин освободил от должности прокурора Прикамья Андрея Юмшанова. Он возглавлял надзорный орган в Прикамье с 2018 года. До этого г-н Юмшанов занимал должность начальника управления Генеральной... Читать дальше...

Трансляция церемонии инаугурации губернатора Пермского края - смотрите 7 октября в 13:00 на сайте vesti-perm.ru

Т7-Информ 

В среду, 7 октября, состоится вступление в должность губернатора Пермского края Дмитрия Николаевича Махонина. Мероприятие пройдет в Органном зале при соблюдении всех мер санитарно-эпидемиологической безопасности. Онлайн-трансляция мероприятия будет организована на сайте губернатора и правительства Пермского края, на сайте ГТРК «Пермь» vesti-perm.ru, а также на официальных страницах пресс-службы губернатора и Правительства Пермского края в социальных сетях. Начало трансляции в 13:00.

«Ростелеком» обеспечил интернетом жителей самого позитивного села Челябинской области

Урал-пресс-информ 

Жители села Веселовка Златоустовского городского округа Челябинской области получили возможность бесплатного выхода в интернет в рамках программы по устранению цифрового неравенства. 

Читать дальше...

Больницу в Прикамье оштрафовали за антисанитарию

«В Курсе» (Пермь) 

Медицинское учреждение обязали заплатить 100 тыс. рублей.

Одно из отделений кудымкарской больницы не соответствовало требованиям санитарно-эпидемических норм. В мужском психиатрическом отделении помещения чистой и грязной зоны были общими, обеззараживание воздуха проводилось единственным облучателем закрытого типа. Помимо этого, респираторы медиков не обеспечивали полной защиты.

Также руководство не проводило входного контроля сотрудников и не перевело отделение в режим обсерватора... Читать дальше...

В пермском транспорте начался контроль масочного режима

Chitaitext.ru 

В Перми в общественном транспорте вместе с контролерами начали работу полицейские и сотрудники Роспотребнадзора. Кроме оплаты проезда, такие бригады проверяют соблюдение масочного режима. За его нарушение может быть выписан штраф.

Пока нарушителей в пермских автобусах и трамваях не штрафуют, а проводят разъяснительные беседы и выдают маски, - сообщает «Россия 1».

В сентябре в Перми из-за роста заболеваемости ОРВИ и коронавирусной инфекцией был усилен масочный режим.

Девятилетний мальчик вылетел с качели во время трюка «солнышко»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Перми 25 сентября с качелей без блокиратора упал мальчик. Во время вращения «солнышком» стоя он не удержался и отлетел на несколько метров и ударился головой об асфальт.

Врачи на протяжении десяти дней боролись за жизнь ребенка, однако спасти его не удалось.

Установлено, что во дворе установлены две качели, но одна из них оказалась без блокиратора, который, как раз, не позволил бы делать опасные трюки и ограничил бы амплитуду раскачивания.

Прокуратура уже начала проверку... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





На заводе Шпагина в Перми состоится "Большая книжная ярмарка"

«Вести» 

На заводе Шпагина состоится "Большая книжная ярмарка", В ней примут участие более 50 издательств из разных городов России. Гостей события ждет обширная культурно-образовательная программа, которая будет включать в себя более 70 мероприятий.

Пермяки требуют запретить советские качели. Школьник сделал на них «солнышко» и погиб

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Горожане назвали небезопасными старые качели советских времен

Жители Перми потребовали запретить советские качели после смерти ребенка, который сделал на них «солнышко». Трагедия произошла в Мотовилихинском районе еще 25 сентября, все это время за жизнь 9-летнего ребенка боролись врачи, но спасти его не удалось.

В соцсетях горожане высказали мнение, что трагедии можно было избежать. По мнению пермяков, старые качели необходимо было заменить, либо поставить на них специальный блокиратор. Читать дальше...

В Мордовии перед судом предстанет обвиняемый в мошенничестве на сумму более миллиона рублей

Министерство внутренних дел РФ 

Деньги обвиняемый похитил под предлогом поставки кабельной продукции. От действий злоумышленника пострадали жители нескольких регионов России.

Компьютерный томограф в пермском госпитале ветеранов не выдержал нагрузки

Т7-Информ 

В Перми сломался один из имеющихся четырех аппаратов КТ. Устройство вышло из строя в пермском госпитале ветеранов. Одна из вероятных причин — он работал 24 часа в сутки. До этого в миллионном городе работало всего четыре компьютерных томографа — в МСЧ № 1, краевой больнице, ГКБ им. Тверье - в филиале на улице Никулина 10 и Госпитале ветеранов. В сезон ОРВИ и роста заболеваемости коронавирусом нагрузка на них выросла — у кабинетов томографии скапливаются многочасовые очереди из скорых.

Просматривали в Перми 06.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Ставропольский гандбольный «Виктор» выбыл из гонки за медали чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Пермь

​Под Авдеевкой погиб 28-летний житель Добрянки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net