Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 05.10.2020

В "Сатурн-Р" ответили на определение суда о временном запрете передачи участков в "Красных Казармах" третьим лицам

«PermNews.ru» (Пермь) 

Арбитражный суд Пермского края определил временно запретить холдингу "Сатурн-Р" передавать земельные участки в микрорайоне "Красные Казармы" для строительства школы и детского сада третьим лицам. "Установить срок для подачи искового заявления по требованию, в связи с которым приняты меры по обеспечению имущественных интересов, до 20 октября 2020 года", - гласит определение суда. В случае если администрация города не обратиться с соответствующим иском до 20 октября, то решение арбитражного суда будет отменено. Читать дальше...

Суд оставил приговор за хищение 1 млрд руб при стройке ЖК под Пермью

Riarealt.ru 

Суд оставил без изменения приговор по делу о мошенничестве на почти один миллиард рублей при строительстве жилого комплекса "Первый пермский микрорайон" в селе Лобаново вблизи Перми, руководители компании-застройщика "КамСтройИнвест" - супруги Ирина и Алексей Лобановы отправлены в исправительную колонию на 6,5 лет и 6 лет соответственно, сообщили РИА Новости в пресс-службе Пермского краевого суда.

Минтранс Прикамья проверяет акты выполненных работ по строительству Чусовского моста

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Специалисты Министерства транспорта Пермского края проверяют акты выполненных работ по строительству моста через реку Чусовая. Результаты проверки будут известны в конце текущей недели. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе Минтранса Прикамья в понедельник, 5 октября.

Читать дальше...



Пермь заняла 45-ое место в рейтинге российских городов по уровню зарплат

Т7-Информ 

Эксперты РИА Новости рассчитали соотношение средних зарплат в 100 крупнейших городах России и стоимости стандартного потребительского набора. На основе этой информации был составлен рейтинг городов по уровню зарплат. Первое место в рейтинге российских городов по уровню зарплат занимает Москва — среднемесячная чистая зарплата в I полугодии 2020 года здесь превышала 100 тысяч рублей и равнялась четырем стандартным потребительским наборам. Пермь заняла 45-ое место в рейтинге. В столице Пермского края... Читать дальше...

Российские режиссеры рассказали, чем их привлекают пьесы МакДонаха

Блог сайта «Российская газета» 

Либо любят, либо не принимают

Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна - постоянный участник фестиваля. На первом - завоевал спецприз прессы спектакль "Королева красоты", на третьем - взял награду за лучшую мужскую роль второго плана Дмитрий Володин (Мартин Хэнлан) в спектакле "Череп из Коннемары". На четвертый форум привезли "Сиротливый Запад". Все три спектакля поставил Сергей Виноградов.

Сергей Виноградов, режиссер:

- Мой самый первый спектакль -... Читать дальше...

Пермяки подготовились к онлайн-обучению в школе

59i.ru 

МТС изучила траты жителей Пермского края, связанные с наступлением учебного года. Анализ расходов клиентов показал, что за два последних месяца резко выросли расходы на программное обеспечение (ПО). Рост составил 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.



Под Костромой водитель врезался в спорткар и убежал с места аварии

Ko44.ru (Кострома) 

Мужчину впоследствии разыскали полицейские.

2 октября в Костромском районе произошло столкновение двух иномарок. Виновник аварии сбежал с места ДТП.

Инцидент произошел около 20 часов на 10 километре Кострома - Шарья - Киров - Пермь. Как рассказали в Госавтоинспекции, 35-летний водитель “Тойоты Короллы” врезался в стоявший на перекрестке поворота на Никольское автомобиль “Тойота MR-S”. После столкновения водитель “Короллы” съехал в кювет.

К моменту прибытия экипажа ГИБДД виновника аварии на месте не оказалось ... Читать дальше...

Воронеж занял 47-е место в рейтинге городов России по уровню зарплат — 2020

«Новости Воронежа.РФ» 

В понедельник, 5 октября, РИА Новости опубликовали результаты исследования, в котором выясняли заработные платы в городах России в 2020 году. Как отмечают исследователя, зарплата — это ключевой показатель рынка труда и при этом основной источник дохода большинства жителей нашей страны. Размер заработных плат весьма заметно отличается как по отраслям, так и по регионам. РИА Новости […]

«Зарплатный рейтинг» России, Пермь в середине с 43 тысячами рублей

«В Курсе» (Пермь) 

Чужие деньги подсчитали эксперты РИА Новости.

Пермь в «зарплатной сотне» заняла 45 место. За первое полугодие средняя чистая заработная плата пермяка составила 42,8 тыс. рублей. «РИА-новости» представил рейтинг заработных плат россиян из ста городов России. При его составлении были проанализированы данные Росстата и стоимость потребительской корзины по каждому заявленному для исследования населенному пункту.

По данным агентства, в первом полугодии текущего года самую высокую... Читать дальше...

​В Пермской гордуме появился новый депутат

«Business Class» 

Избирательная комиссия Перми передала мандат депутата городской Думы экс-начальнику управления экспертизы и аналитики аппарата Думы Денису Ушакову. Решение было принято единогласно. С сегодняшнего дня г-н Ушаков является депутатом.Ранее решение о передаче мандата утвердил президиум регионального политсовета партии «Единая Россия». Мандат депутата гордумы стал вакантным после того, как свои полномочия досрочно сложил Вячеслав Григорьев. Он победил на довыборах в Заксобрание по округу № 2.Денис Ушаков избирался депутатом гордумы в 2011 году. Читать дальше...

В Прикамье подтвердили ещё 87 случаев заражения коронавирусом

ИА REGNUM 

Пермь, 5 октября 2020, 11:23 — REGNUM В Пермском крае за сутки, по состоянию на 5 октября, выявлено 87 новых случаев заражения коронавирусом. Среди выявленных носителей SARS-CoV-2 шесть детей и 81 взрослый: 37 мужчин и 44 женщины, сообщает оперштаб по борьбе с COVID-19. Следите за развитием...

В Перми открылись два мини-стадиона

Т7-Информ 

Новые мини-стадионы появились на улице Сортировочной, 34 в Дзержинском районе и на улице Свободы, 17 в Мотовилихе. Сейчас в Перми более 40 таких спортивных объектов. До конца года планируется возвести еще 3 спортивных объекта – в Дзержинском районе на улице Монастырской, 157-159, в Свердловском – на улице Фонтанной, 8 и в микрорайоне Загарье на улице Серпуховской, 8. Ранее была открыта в Орджоникидзевском районе – на улице Щербакова, 33.

В России подорожает вторичное жилье

Stroygaz.ru 

По итогам третьего квартала 2020 года вторичное жилье в России подорожало в среднем на 1,4%, а с начала года – на 2,2 %. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», добавив, что тенденция удорожания «вторички» сохранится до конца текущего года.

У сотрудницы Прикамской ФСИН изъяли гостиницу за 46 млн рублей

Ruposters.ru 

Прокуратура Пермского края потребовала изъять у семьи сотрудницы ГУФСИН земельный участок и гостиницу на берегу Азовского моря. Женщина не смогла доказать, что сама заработала на покупку этого имущества.

В Ставропольском крае проведено более 577 тысяч тестов на COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что с начала пандемии коронавируса в регионе проведено более 577 тыс. тестирований, а количество исследований в сутки доходит до 7 тыс.

Читать дальше...

Количество закупок на Портале поставщиков выросло почти в 1,5 раза

«Риэлто.ру» 

За девять месяцев 2020 года на Портале поставщиков проведено 327,1 тысячи закупок общим объемом 37,7 млрд рублей, что на 43% превышает количество сделок за аналогичный период прошлого года, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





У госслужащей конфисковали гостиницу стоимостью 46 млн рублей

Fishki.net 

Занятная история произошла в Пермском крае. Прокуратура стала проверять сотрудников местной Федеральной службы исполнения наказаний в соответствии с требованием законодательства о противодействии коррупции.

Знатоки, внимание: вопрос

Усинск.ин 

Как развить скорость мышления, стрессоустойчивость, смекалку и стать сплоченной командой? Конечно, играя во «Что? Где? Когда?» Самую эрудированную команду организаций Группы «ЛУКОЙЛ» определили на первой игре Кубка популярного телеформата.

Застройщики Первого Пермского микрорайона не смогли обжаловать приговор

Коммерсантъ 

Пермский краевой суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб супругов Алексея и Ирины Лобановых. Об этом сообщили в пресс-службе краевого суда. Ранее Мотовилихинский районный суд признал их виновными в злоупотреблении полномочиями с причинением тяжких последствий (ч. 2 ст. 201 УК РФ) и мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а госпожу Лобанову — еще и в растрате в особо крупном размере. Общую сумму ущерба, причиненного дольщикам, следствие оценивало более чем в 1 млрд руб.Конкурс... Читать дальше...

В Перми приставы обязали закрыть магазин шуб из-за мер против коронавируса

«NewsKo» 

В Перми судебные приставы на месяц опечатали магазин меховых изделий за невыполнение противоэпидемиологических мероприятий. Об этом сообщила пресс-служба судебных приставов Пермского края.

Просматривали в Перми 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону





Путин в Пермском крае
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Пермь

В Перми прошло обсуждение исполнения бюджета за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net