Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 05.10.2020

Шесть детей заразились коронавирусом в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 5 октября. НТА-Приволжье – В Пермском крае зарегистрировали 87 новых случаев заражения COVID-19: 31 человек проходит лечение в больницах, 56 человек лечатся амбулаторно.

Кстати, среди инфицированных - 5 мальчиков и 1 девочка.

По данным краевого оперативного штаба, на 5 октября общее число подтвержденных случаев заболевания в регионе составляет 10248. От недуга излечились 6973 человека.

От коронавируса в общей сложности скончались 292 человек, в том числе двое за минувшие сутки. Читать дальше...

Пермский краевой суд оставил без изменения приговоры фигурантам по делу "Первого пермского микрорайона"

«PermNews.ru» (Пермь) 

В мае Мотовилихинский районный суд вынес приговор супругам -генеральному директору и члену совета директоров ООО "КамСтройИнвест", застройщику "Первого пермского микрорайона". Они подали апелляционные жалобы. 28 мая 2020 года Мотовилихинский районный суд назначил генеральному директору ООО "КамСтройИнвест" Алексею Лобанову шесть лет лишения свободы в колонии общего режима. Второй фигурантке было назначено шесть лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Дополнительно им запретили заниматься деятельностью... Читать дальше...



«Территория»

Кино-Театр.РУ 

Андрей Мерзликин ищет родных, которые пропали во время энтографической экспедиции по Пермскому краю.

За минувшие сутки в Пермском крае выявлено 87 новых случаев коронавируса

Т7-Информ 

Роспотребнадзор опубликовал данные исследований на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 87 новых случаев заражения COVID-19: 31 человек проходит лечение в больницах, 56 – амбулаторно на дому под наблюдением врачей. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 10248. Ежесуточный прирост больных составил 0,9% – этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,09 (на 4 октября – 1,09). Читать дальше...



Изменение схемы маршрутизации в Прикамье позволило ускорить обслуживание выездов к пациентам на 20 минут

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

За минувшие выходные время обслуживания вызовов скорой медицинской помощи сократилось на 17%. Об этом сегодня, 5 октября, на аппаратном совещании доложила главе Прикамья Дмитрию Махонину министр здравоохранения региона Оксана Мелехова. По ее словам, среднее время оказания первой помощи пациентам составило 102 минуты, тогда как ранее этот показатель составлял 123 минуты.

В Перми закончен ремонт всех дворов по нацпроекту

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Дворы по национальному проекту «Жилье и городская среда» обновлены во всех районах города. Применен комплексный подход: после ремонта жители получают новые проезды, тротуары, подходы к подъездам. Приемка дворов после ремонта уже заканчивается.

Цены на «вторичку» будут расти до конца года по всей стране

«Риэлто.ру» 

Специалисты федерального портала «МИР КВАРТИР» подвели итоги III квартала на рынке вторичного жилья в 70 городах с населением более 300 тыс. человек. Оказалось, вслед за новостройками стала дорожать и «вторичка». Цена квадратного метра вторичного жилья за квартал выросла на 1,4%, а с начала года – на 2,2%.

​В Пермском крае будет приостановлена индексация окладов госслужащих

«Business Class» 

В Пермском крае внесен на рассмотрение в Заксобрание проект краевого бюджета на 2021-2023 годы. В нем планируется приостановить индексацию окладов государственных гражданских служащих. Об этом сообщается в пояснительной записке к проекту. Расход из краевого бюджета на содержание государственных органов Прикамья в 2021 и 2022 году составит по 4 млрд руб. В 2023 году на эти цели планируется потратить 3,9 млрд руб. Проект внесен на рассмотрение, но еще не принят. В Пермской гордуме появился новый депутат.

У сотрудницы УФСИН Пермского края изъяли две гостиницы на 46 млн рублей

Anticorr.media 

Суд принял решение обратить в доход государства недвижимость сотрудницы Управления Федеральной службы исполнения наказаний Пермского края. Изъятая недвижимость находится на территории Краснодарского края. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона. По данным надзорного ведомства, была проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в ГУ ФСИН России по Пермскому краю. У одной из сотрудниц была выявлена […]

Читать дальше...

В Перми ищут водителя, сбившего 10-летнего ребенка

«PermNews.ru» (Пермь) 

Утром 3 октября в Орджоникидзевском районе Перми водитель на неустановленном автомобиле сбил девочку на нерегулируемом пешеходном переходе. После автомобилист скрылся. В 07:30 по улице Репина со стороны улицы Графтио в направлении улицы Карбышева двигался неустановленный автомобиль. Около дома № 5 по улице Репина водитель сбил 10-летнего пешехода. Девочка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок получил травмы, водитель покинул место ДТП. Сейчас в ГИБДД г. Перми проводится административное расследование. Читать дальше...

Зарплатные кредиты помогли сохранить 19 тысяч рабочих мест в Пермском крае

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Программа кредитования предприятий, пострадавших от коронавируса, под 0% на выплату заработной платы помогла сохранить более миллиона рабочих мест в России, сообщает Минэкономразвития РФ.


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





«Амкар» возрождается с низов

Горняцкая правда 

В 1994 году на футбольной карте России появилась ещё одна команда – «Амкар» из Перми. Уже на следующий год клуб стал профессиональным. Название «Амкар» происходит от сочетания частей слов аммиак и карбамид. Эти два вещества являлись главной продукцией пермского предприятия ОАО «Минеральные удобрения». С 2004 года «Амкар» выступал в премьер-лиге России. Его тренерами становились такие […]

Прикамье занимает седьмое место по смертности от коронавируса в России

«В Курсе» (Пермь) 

В Пермском крае от пандемии умирают 2,85% заболевших.

По статистике оперштаба по борьбе с коронавирусом, в Пермском крае от COVID-19 умирают 2,85% заразившихся. Прикамье находится на седьмом месте по этому показателю. Первые три места занимают Санкт-Петербург, Дагестан и Тверская область, где выявлено 6,86%, 4,67% и 3,83% летальных исходов.

По данным правительства Пермского края, свыше 21 тыс. пермяков сидят дома на карантине. Об этом сообщило «Эхо Перми».

Болезнь продолжает распространяться в Пермском крае... Читать дальше...

Компании «Сатурн-Р» временно запрещено передавать школу на территории ЖК «Арсенал» третьим лицам

«NewsKo» 

Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск администрации Перми о принятии предварительных обеспечительных мер. Согласно им, ООО «СМУ №3 Сатурн-Р» не сможет передавать третьим лицам землю под строительство школы и детсада, как и сами объекты.

Скончался ​профессор КГАСУ Евгений Удлер

Business-Gazeta.ru (ru) 

Заслуженный профессор Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ), кандидат технических наук Евгений Удлер скончался в возрасте 78 лет. Об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» профессор КГАСУ, известный татарстанский архитектор Александр Дембич.

Умер ​профессор КГАСУ Евгений Удлер

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Заслуженный профессор Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ), кандидат технических наук Евгений Удлер умер в возрасте 78 лет. Об этом сообщил корреспонденту «БИЗНЕС Online» профессор КГАСУ, известный татарстанский архитектор Александр Дембич.

Просматривали в Перми 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Сохраненное и восстановленное, ч.3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Пермь

Отопительный сезон в Перми заканчивается в начале мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net