Главные новости Перми
Пермь
Октябрь
2020

Новости Перми за 05.10.2020

Анатолий Дашкевич почти две недели будет и.о. главы Перми

Chitaitext.ru 

Глава Перми Дмитрий Самойлов назначил Анатолия Дашкевича исполнять обязанности главы администрации города, сам он с 5 по 16 октября находится в плановом отпуске. 

Главными задачами и.о мэра на этот период определены: завершение ремонта на дорогах, которые стоят на контроле; подготовка городского хозяйства к работе в зимних условиях.

Доходы бюджета Прикамья упали на 21,6 млрд рублей

ИА REGNUM 

Пермь, 5 октября 2020, 13:54 — REGNUM В Пермском крае собственные доходы бюджета с 1 января, по состоянию на 1 октября 2020 года, составили 71,627 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года отмечено снижение — на 21,619 млрд рублей. Данные опубликованы на сайте краевого минфина...



В Перми перенесли квалификационный экзамен

Notariat.ru 

В соответствии с приказом Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Пермскому краю проведение квалификационного экзамена для лиц, прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью, объявленного на 10:00 часов 8 октября 2020 года, перенесено на 10:00 часов 30 октября 2020 года.

В ноябре в Перми пройдет олимпиада по кулинарии и сервису

«Business Class» 

В Перми состоится I Всероссийская олимпиада по кулинарии и сервису. Дата проведения назначена на 20-22 ноября. Уже зарегистрировались на мероприятие 105 участников из 47 городов России. Всего на олимпиаду приглашены 150 представителей кулинарной отрасли страны. Прием заявок уже идет и продлится до 1 ноября включительно. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края. Как пояснил Виктор Беляев, президент Национальной ассоциации кулинаров России, все претенденты на участие в... Читать дальше...

Последние два месяца пермяки готовились к онлайн-обучению в школе

Chitaitext.ru 

Аналитики МТС сообщили о нескольких трендах, которые были выявлены при обезличенном анализе данных по банковским картам МТС Банка в Пермском крае. Самым заметным стал рост расходов на программное обеспечение. В августе и сентябре пермяки совершили таких покупок в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Продажи компьютеров и аксессуаров увеличились в августе на 36%, в сентябре – на 29% по сравнению с августом-сентябрем прошлого года соответственно.

Рост показали и обычные статьи расходов... Читать дальше...



В Перми из-за коронавируса закрыли и снова открыли магазин шуб

«В Курсе» (Пермь) 

Владелец не соблюдал меры против эпидемии, но затем исправил нарушения.

Приставы опечатали магазин шуб «Северное сияние», в котором не было обеззараживателя воздуха. В помещении также не было разметки для соблюдения дистанции. Нарушения заметил Роспотребнадзор.

Магазин должны были закрыть на 30 дней, но владелец исправил недостатки и обратился в суд. После этого работа «Северного сияния» возобновилась.

Судебные приставы продолжат проверять соблюдение противовирусных мер в магазине.

Анатолий Дашкевич назначен исполняющим обязанности главы Перми

Коммерсантъ 

Глава Перми Дмитрий Самойлов ушел в плановый отпуск. Как сообщает пресс-служба мэрии, отпуск господина Самойлова продлится до 16 октября. Исполняющим обязанности градоначальника назначен замглавы Перми, начальник департамента дорог и благоустройства Анатолий Дашкевич. «Перед ним поставлена задача завершить ремонт дорожных объектов, которые стоят на контроле, и обеспечить готовность к зимнему содержанию города»,— отмечают в пресс-службе мэрии.

АСИ и Минэкономразвития составили рейтинг социально-ориентированных регионов

Агентство cтратегических инициатив 

АСИ вместе с Минэкономразвития составили рейтинг регионов по итогам реализации механизмов поддержки социально-ориентированных НКО и социального предпринимательства в 2019 году. Об этом сообщается на сайте министерства.

Читать дальше...

Заместители глав краевой и городской администраций вылечились от коронавирусной инфекции

Коммерсантъ 

Замглавы администрации губернатора Пермского края Николай Иванов вылечился от коронавируса. Об этом господин Иванов сообщил на своей странице в Facebook. «Ковид побежден, из больницы выписали. Не скрою, было тяжело. Правда, потребуется время на восстановление дома. Удаленка — наше все. Огромное спасибо всем врачам и медсестрам краевой больницы! Они настоящие герои!» — написал чиновник.От инфекции оправился также замглавы администрации Перми Виктор Агеев. Господин Агеев сообщил “Ъ-Прикамье”, что лечился дома, госпитализация не потребовалась.

​В Пермском крае за сутки дополнительно развернули 115 коек для коронавирусных пациентов

«Business Class» 

В Минздраве Пермского края сообщили, что дополнительно развернуто 115 коек для оказания помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. Их количество увеличено в трех медицинских учреждениях – в Лысьве, Октябрьском и Пермском районах. На сегодняшний день коечный фонд в Прикамье составляет 2867 койкомест. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края.Под оказание помощи пациентам с коронавирусом развернуты койки в 20 медицинских организациях края. Больше всего их находится в Перми ... Читать дальше...

Поздравление и.о. ректора ПГГПУ К.Б. Егорова с Днём Учителя

Pspu.ru 

Уважаемые коллеги! От всего коллектива Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета поздравляю вас с профессиональным праздником – с Днем Учителя! Желаю вам неугасаемой энергии, плодотворной работы, успешной реализации творческих замыслов, новых профессиональных достижений!

В Пермском крае запускается программа помощи в трудоустройстве выпускникам 2020 года

Pspu.ru 

В Пермском крае готовится к запуску программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Программа рассчитана на выпускников вузов и сузов 2020 года, которые из-за распространения новой коронавирусной инфекции находятся под угрозой увольнения или ищут работу в данный момент.

«Танец лечит»: в Пермском крае родителей особенных детей приглашают танцевать танго

Агентство социальной информации 

Танцевальные занятия – новое направление в сопровождении семей с детьми-инвалидами для психологической разгрузки и гармонизации отношений мам и пап.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Челябинске состоялся фестиваль-конкурс резчиков по дереву

Урал-пресс-информ 

Городской сад имени Пушкина в Челябинске украсят деревянные арт-объекты, созданные руками участников фестиваля-конкурса» Уральский характер», проходившего с первого по четвертое октября.

Читать дальше...

Вступил в законную силу приговор в отношении руководителей крупной организации за хищение и растрату более 1 млрд. рублей при строительстве жилого комплекса

Прокуратура РФ 

28.05.2020 Мотовилихинский районный суд г. Перми вынес приговор супругам - генеральному директору и члену совета директоров ООО «КамСтройИнвест».

В Рязани выяснили обстоятельства убийства мальчика, совершённого 20 лет назад

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани выяснили обстоятельства убийства мальчика, совершённого 20 лет назад. Об этом информирует портал регионального СКР.

В ведомстве уточнили, что 23 июня 2000 года в одном из гаражей автогаражного кооператива в Октябрьском районе Рязани нашли тело мальчика с признаками насильственной смерти. Следователи выяснили, что погибший девятилетний рязанец, проживавший поблизости от места преступления. Экспертиза показала, что смерть ребёнка наступила от черепно-мозговой травмы, а перед смертью мальчик подвергся сексуальному насилию. Читать дальше...

Осуждённые по делу об обманутых дольщиках Первого Пермского микрорайона не смогли обжаловать приговор

Звезда (г. Пермь) 

Краевой суд отклонил апелляционную жалобу супругов Алексея и Ирины Лобановых, которых осудили по делу об обманутых дольщиках Первого Пермского микрорайона.

Читать дальше...

Индексация зарплат краевых госслужащих заморожена на следующие три года

«NewsKo» 

Индексация окладов государственных гражданских служащих Пермского края в 2021—2023 годах будет приостановлена. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на пояснительную записку к проекту регионального бюджета на 2021—2023 годы.

Пермский краевой суд оставил приговор по делу о Первом Пермском микрорайоне без изменений

«Business Class» 

Сегодня в Пермском краевом суде были рассмотрены апелляционные жалобы Алексея и Ирины Лобановых, некогда застройщиков Первого Пермского микрорайона. Как сообщили корреспонденту Business Class в пресс-службе суда, их заявления не были удовлетворены.«Решение суда осталось без изменений», – рассказали в пресс-службе.Напомним, в мае 2020 года обвиняемым по делу о долгострое «Первый Пермский микрорайон» был вынесен приговор в Мотовилихинском райсуде. Обвиняемым инкриминировались ст. 201 ч. 2 и 159 ч.... Читать дальше...

Просматривали в Перми 05.10.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Пермь

В Пермском крае рассказали о подготовке к пожароопасному сезону

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net