Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2020

Новости Перми за 30.09.2020

Россети плодотворно сотрудничают с предприятиями ОПК

«Сайт Челябинской области» 

Вице-премьер Юрий Борисов отметил взаимодействие «Россетей» и радиоэлектронного комплекса «Россети» начали активное сотрудничество с предприятиями радиоэлектронного кластера с 2017 года



Новые инфицированные коронавирусом выявлены в половине территорий Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По результатам исследований за минувшие сутки, в Прикамье выявлено 80 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Новые заболевшие проживают в 23 территориях региона.

Губернатор Пермского края нашел себе нового советника

Ura.news 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин планирует ввести должность советника по вопросам ЖКХ. Об этом URA.RU рассказал источник в краевой администрации. Он пояснил, что эту должность займет бывший вице-премьер Антон Удальев, который в сентябре стал депутатом краевого парламента.

Вопрос о создании медцентра на набережной Перми вынесли на публичные слушания

«Business Class» 

Сегодня на заседании пермской комиссии по правилам землепользования и застройки (ПЗЗ) представитель ОАО «Самарская инновационная компания» («СИНКО») презентовал проект реконструкции бывшего здания «Сбербанка» около набережной. По ул. Монастырской, 4 появится медицинский центр – многопрофильное медицинское учреждение, в котором будет функционировать взрослая и детская поликлиники, а также стационар. Заявитель просит изменить территориальную зону на участке с Ц-1 (центр деловой, общественной и коммерческой... Читать дальше...



О тюменском кино узнает вся страна

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Тюменский продюсер Анна Румянцева презентует региональный кинематограф на панельной дискуссии «Снимаем кино в России. Презентация региональных кинокластеров» в рамках Московского Международного кинофестиваля.

Читать дальше...

«Начинающим творцам очень важно, чтобы про их деятельность узнавали». Пермские независимые кинематографисты о важности освещения их работы

Звезда (г. Пермь) 

Пермский независимый интернет-журнал «Звезда» много рассказывает о необычных и интересных творческих инициативах горожан. Среди них есть возникшее и растущее буквально на наших глазах движение независимого кино. Это пермяки, которые, зачастую не имея профильного образования или опыта, активно штурмуют киноиндустрию. Причём снимают они зрительское, жанровое кино, которое уже начинает пользоваться успехом на фестивалях.

Читать дальше...

​Глава краевого Минздрава рассказала о возможности возвращения ограничений из-за коронавируса

«Business Class» 

Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова прокомментировала возможное возвращение ограничений и режима самоизоляции для всех из-за роста заболеваемости COVID-19.«Прогнозировать пока сложно, сейчас это не обсуждается даже на самом высоком уровне. Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом готов к любому развитию сценария, но речи о введении режима жесткой изоляции, как это происходило ранее, сейчас не идет», – пояснила министр в эфире радио «КП-Пермь».По словам Оксаны Мелеховой, Всемирная... Читать дальше...

Ценной рыбы в Каме станет больше

Chaiknet.ru

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в течение лета выпустил в Каму 85 тыс. мальков стерляди. Почти половина из них была выращена в Чайковском.

Рыбы в Каме станет больше

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в течение лета выпустил в Каму 85 тыс. мальков стерляди. Об этом пишет properm.ru.

Об организации проверки прав граждан на охрану здоровья

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края, в связи с размещением в СМИ публикаций о длительном ожидании бригадами скорой медицинской помощи проведения компьютерной томографии пациентам с целью диагностического исследования, проблемах с вызовом скорой помощи организовала соответствующую проверку.

Составлен рейтинг городов-миллионников России по изменению стоимости жилья на вторичном рынке

Блог сайта «Спутник» 

В России эксперты подвели итоги сентября 2020 года, проанализировав среднюю стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилой недвижимости городов-миллионников РФ. Исследование отражает изменение средней цены предложения на рынке в сентябре 2020 года по отношению к августу того же года, а также к январю 2020. В сентябре 2020 года мы наблюдаем традиционный всплеск активности на рынке вторичной недвижимости, это привело к росту цен на квадратные метры во всех городах миллионниках. На первом месте нашего рейтинга Санкт-Петербург (2,01% ... Читать дальше...

Петербург примет российский финал турнира по уличному баскетболу Red Bull Half Court

Блог сайта «Metro новости» 

В субботу, 3 октября, Севкабель порт в Петербурге примет национальный этап стритбольного турнира в формате 3х3 Red Bull Half Court, который раньше назывался  Red Bull Reign. Состязания проходят по правилам FIBA 3x3, но с необычными элементами. Каждая игра длится 10 минут с ограничением в 21 очко. За победу в матче присуждается 5 баллов. Ещё 6 бонусных баллов получает команда, которая набрала больше всех очков в группекк по сумме сыгранных матчей.

Читать дальше...

Из-за войны в Карабахе диаспоры собирают срочную встречу в Перми

Ura.news 

Представители армянских и азербайджанских общественных объединений Прикамья проведут встречу из-за событий в Нагорном Карабахе. Об этом URARU рассказал председатель РОО «Центр армянской культуры Пермского края», депутат краевого парламента Вагаршак Сарксян. Он отметил, что точная дата встречи пока не назначена.

​Роспотребнадзор продолжает контроль школ в условиях напряженной эпидситуации в Пермском крае

«Business Class» 

В Краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что контроль за образовательным процессом в школах Прикамья продолжается. Это связано с условиями напряженной эпидемической ситуации и в целях предотвращения заболевания коронавирусом.С 1 сентября в регионе учеба началась в 1075 школах. К ней приступили более 325 тыс. обучающихся. За каждым классом закреплен учебный кабинет. Исключение составляют специализированные уроки. Каждое учреждение работает по специальному расписанию уроков, перемен, похода в столовую. Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Подведены итоги XXV ежегодной конференции АШПИ «Современная Россия и мир: альтернативы развития»

Image-of-russia.livejournal.com 

На университетском сайте опубликованы итоги конференции АШПИ. Еще раз большое спасибо всем за то, что наш форум прошел так удачно!
24–25 сентября в АлтГУ прошла XXV ежегодная конференция Алтайской школы политических исследований «Современная Россия и мир: альтернативы развития». В этом году обсуждалась тема «Глобальные исторические события XX века и национальные варианты политики памяти».

Конференция проводилась в комбинированном формате. Более половины иногородних участников выступали в онлайн-режиме (из Торонто... Читать дальше...

Жилой дом в России затопило кипятком

Спутник 

В одном из жилых домов Перми начали давать отопление, в результате чего с потолков квартир потекла вода. Авария произошла из-за утечки теплоносителя. Оказалось, что дом признали аварийным в 2103 году, но жителей так и не расселили. На данный момент пострадавшим собственникам пообещали предоставить временное жилье.

О проведении семинара для работников правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

Сегодня 30.09.2020, под председательством исполняющего обязанности прокурора Пермского края Виталия Ильенкова на базе ГУ МВД России по Пермскому краю состоялся совместный семинар для работников правоохранительных органов на тему «Межведомственное сопровождение крупных социальных и инфраструктурных объектов, предотвращение, пресечение и расследование преступлений, представляющих повышенную общественную опасность».

Просматривали в Перми 30.09.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае построят ледовый дворец спорта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Пермь

​Метеорологи рассказали о «ржавом» дожде, который может выпасть в Пермском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net