Главные новости Перми
Пермь
Сентябрь
2020

Новости Перми за 30.09.2020

За синей птицей

Отдых в России 

Где находится край поразительной природной красоты, богатой истории, великолепной местной кухни, народных традиций и искреннего гостеприимства? Чтобы найти ответ на этот вопрос, наш корреспондент Юрий Красавин отправился в Прикамье И выяснил, что предприимчивые и падкие на технические и социальные новинки прогресса пермяки параллельно с индустриальными проектами развивают и туристические направления. Пермь вдохновляет От города Перми в …

Секретные сады Перми. Сад на речке Стикс

Звезда (г. Пермь) 

Коллективные сады — удивительные территории, которые возникли в Советском Союзе: во времена СССР работникам разных предприятий выделялись участки земли (зачастую прямо в городской черте и даже в центре города), которой они могли распоряжаться по своему усмотрению. Так повсюду появились маленькие частные сады и огороды, которые становились важной частью жизни для своих владельцев. Сегодня подобных садов всё ещё немало, но остались они в основном за городом — там, где землю с охотой покупают новые собственники. Читать дальше...



Росавиация подтвердила право ОДК на производство ...

«АвиаПорт» 

Компания: АО "ОДК"

ПАО "ОДК-УМПО" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) получило сертификат одобрения производственной организации от Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

Документ подтверждает, что производство компонентов II класса двигателя ПД-14 ПАО "ОДК-УМПО" соответствует требованиям воздушного законодательства РФ, в том числе требованиям Федеральных авиационных правил "Сертификация авиационной техники, организаций разработчиков и изготовителей. Читать дальше...

​Фонтаны в Перми продолжат работу после 1 октября

«Business Class» 

Работа фонтанов в Перми будет продлена до 4 октября в связи с установлением хорошей погоды. Синоптики обещают, что неделя будет сухой и солнечной.Как сообщает пресс-служба администрации города, фонтаны на эспланаде до этого же момента будут включать светомузыкальное шоу. Работы по отключению и консервации водных объектов уже ведутся. Полностью фонтаны завершат сезон 5 октября. Ранее предполагалось, что фонтаны перестанут работать 1 октября.Губернатор Пермского края выписан из больницы, где проходил лечение от COVID-19.

«Единая Россия» будет работать над расширением программы «Земский доктор»

Советская Адыгея 

«Единая Россия» рассмотрит вопрос расширения программы «Земский доктор». Об этом было заявлено по итогам приема граждан, который провел председатель партии Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Памятник Максиму Горькому: убрать нельзя оставить

«PermNews.ru» (Пермь) 

В августе 2020 года в Орджоникидзевском районе города Перми демонтировали памятник Максиму Горькому. Благодаря активистам "Гражданского патруля" информация была донесена до СМИ, а потом и до общественности. Однако после этого никакой адекватной реакции со стороны чиновников не последовало, а сама история представляется несколько странной, чтобы ее игнорировать. Памятник выдающемуся советскому писателю был установлен в 50-е годы недалеко от школы № 84, которая позднее стала школой № 104. По всей видимости... Читать дальше...



Работа городских фонтанов будет продлена

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В связи с хорошей погодой работу городских фонтанов решено продлить до 4 октября включительно. До этого же времени пермяки и гости города ежедневно смогут наблюдать светомузыкальные представления двух фонтанов на эспланаде.

В 2021 году начнется капремонт трех участков трассы А-153 Нытва - Кудымкар в Пермском крае

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Пермском крае на трех участках федеральной трассы А-153 «Нытва - Кудымкар» общей протяженностью 35 км в следующем году планируют начать капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора в среду, 30 сентября.

Читать дальше...

Депутатам представили муниципальную программу по организации работы общественного транспорта в городе Перми

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В круглом столе по рассмотрению муниципальной программы «Организация регулярных перевозок автомобильным и электротранспортом» приняли участие первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, депутаты Василий Кузнецов, Александр Филиппов, Илья Лисняк и Надежда Агишева. Проект программы в режиме ВКС представили заместитель главы администрации города Перми Людмила Гаджиева и начальник департамента дорог и транспорта Анатолий Путин.

В Пермской многоэтажке людям дали отопление вместе с "душем" (2 видео)

Trinixy.ru 

Квартиры, расположенные в пермских многоэтажных домах, такие "продвинутые", что вместе с отоплением их хозяева получают еще и душ. Правда, после этого придется делать полноценный ремонт, который вряд ли будет очень дешевым, но все же.

Правительство Прикамья: схема размещения НТО в регионе будет расширена

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 30 сентября, в рамках заседания правительства Пермского края приняты изменения в Порядок разработки и утверждения схемы НТО в регионе. Ранее глава Прикамья Дмитрий Махонин поручил краевому минпромторгу разработать ряд предложений для расширения возможностей ведения нестационарной торговли.

Губернатора Пермского края выписали из больницы после лечения от коронавируса

«Газета.Ру»  

Губернатор Пермского края Дмитрия Махонина был выписан из больницы, в которой он проходил лечение от коронавируса нового типа. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его пресс-секретаря Станислава Шубина. Он отметил, что ...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
РПЛ

Итоги дня в РПЛ: «Сочи» вырвал ничью у «Урала», «Спартак» разгромил «Ростов»





На Урале осудили мошенников, укравших 26,7 млн маткапитала

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Верх-Исетский суд Екатеринбурга вынес приговор по делу о хищении средств материнского капитала. Обвиняемые – два жителя Ижевска, они успели присвоить более 26 миллионов рублей.

Депутат заксобрания Пермского края заразился коронавирусом

«В Курсе» (Пермь) 

Депутат Законодательного собрания Пермского края Антон Удальев заразился COVID-19. Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на собственный источник, болезнь протекает в легкой форме.

Читать дальше...

В крупном пермском городе готовятся массово закрыть детские сады

Ura.news 

В Березниках (второй по численности населения город Пермского края) собираются закрыть десять детских садов. Об этом URA.RU рассказал родственник одного из сотрудников дошкольного учреждения. Ликвидация детских садов планируется в начале 2021 года.

Главу Пермского края выписали из больницы

«PermNews.ru» (Пермь) 

Избранный губернатор Пермского края Дмитрий Махонин выписан из больницы, где проходил лечение в связи с заражением коронавирусной инфекцией. Пресс-секретарь главы Прикамья Станислав Шубин в комментарии "Новостям Перми" сообщил, что Махонин будет продолжать лечиться, но теперь уже дома. "Курс стационарного лечения Дмитрия Николаевича завершён, он отправлен домой на амбулаторное лечение", - подчеркнул Шубин. Напомним, 17 сентября у главы Пермского края Дмитрий Махонина выявили коронавирусную инфекцию... Читать дальше...

Просматривали в Перми 30.09.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермский ФК «Амкар» проиграл бывшему любительскому клубу почти в сухую


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Прикамье пожарные тушили ландшафтный пожар, площадью более 500 квадратных метров





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Пермь

В Пермском крае мужчину оштрафовали за продажу суррогатного алкоголя в гараже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net