Главные новости Перми
Пермь
Январь
2019

Новости Перми за 20.01.2019

Столбы выветривания на плато Мань-Пупу-нёр, Россия

Блог сайта «Туризм и Отдых» 

В Троицко-Печорском районе Республики Коми на горе Мань-Пупу-нёр (что на языке манси означает "Малая гора идолов"), в междуречье рр. Ичотляга и Печоры находится одно из природных чудес России - семь огромных каменных исполинов высотой от 30 до 42 метров, которые известны также как столбы выветривания (останцы) или мансийские болваны. С ними связаны многочисленные легенды, прежде Столбы Выветривания являлись объектами культа манси.

Столбы выветривания находятся довольно далеко от обитаемых мест. Читать дальше...

Рязанцы стали победителями Кубка России по снежной и ледяной скульптуре

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Команда из Рязани стала победителем VI Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж». Об этом сообщил сайт администрации города Перми, где проходил конкурс. В этом году участниками конкурса стали 22 скульптора из разных городов России, а также из Сингапура, Китая и Малайзии, прошедшие серьёзный отбор. Они делали ледяные композиции, посвящённые Японии.



Псковичка в составе сборной России вышла в финал хоккейного турнира «Mrs. HOCKEY INVITE»

«Псковское агентство информации» 

Сборная России с участием псковички Анастасии Тельновой вышла в финал хоккейного турнира «Mrs. HOCKEY INVITE» среди лучших команд девочек возрастной категории до тринадцати лет. Напомним, турнир проходит с 18 по 21 января во Флориде, США.

Читать дальше...

Два кунгурских колледжа совместно с заводом «Металлист» приняли участие в межрегиональной выставке «Образование и карьера»

Блог сайта «Спутник» 

С 17 по 20 января 2019 г. в Выставочном центре «Пермская ярмарка» проходила 21-я Межрегиональная выставка-форум учебных заведений, образовательных технологий и вакансий «Образование и карьера».  Впервые в ней приняли участие два кунгурских колледжа совместно со своим социальным партнером — заводом «Металлист». Для участия в выставке приглашались все учебные заведения Пермского края, но не все смогли себе это позволить. Когда представители КЦО № 1 г. Кунгура пришли к Татьяне Михайловне Высоцкой с предложением помочь и поучаствовать... Читать дальше...

Появилось видео эвакуации жителей Перми из окон горящей пятиэтажки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Очевидцы разместили в соцсети «ВКонтакте» видео, на кадрах которого запечатлён процесс эвакуации жителей Перми из окон горящей пятиэтажки. Инцидент имел место на ул. Екатерининская. На кадрах спасатели выводят жителей многоэтажного дома по пожарной лестнице, которую подставляют к окнам и балконам квартир 4-го и 5-го этажей. Предварительно, пожар произошёл из-за задымления в электрическом щитке, установленном на […]

Появилось видео эвакуации жильцов горящей пятиэтажки в Перми

«Рифей-Пермь» 

В воскресенье 20 января в центре Перми произошел пожар в жилом доме. Около 6 часов вечера загорелась пятиэтажка на улице Екатерининская. По словам очевидцев, пожарные по выдвижным лестницам эвакуировали жильцов из окон с верхних этажей дома. По предварительной версии, причиной задымления стало замыкание проводки в распределительном щите. В результате инцидента пострадали шесть человека - пятеро взрослых и 2-летний ребенок. Все - с легким отравлением продуктами горения, рассказали «Рифей-Пермь» в Пермской станции скорой помощи.

Редкие животные из Красной книги Пермского края — список, характеристика и фото

Блог сайта «Все о наших питомцах» 


В Красную книгу Пермского края входит лишь одно млекопитающих, львиную долю редкой фауны составляют птицы, а также некоторые насекомые. Часть видов, некогда населявших земли края, полностью исчезла с лица Земли, некоторые животные многочисленны и в наши дни, а другие популяции крайне нестабильны или находятся на грани исчезновения. Ниже представлена выборочная подборка краснокнижных животных Пермского края, с кратким описанием и фото.

Читайте также: Редкие животные, занесенные в Красную книгу России. Читать дальше...



В Перми спасенная из горящего здания женщина родила ребенка

Спутник 

В пермском бизнес-центре "Бажов" сегодня произошел пожар. Пытаясь спастись из заполненного дымом и охваченного огнем здания люди в буквальном смысле этого слова выпрыгивали из окон. Когда на место событий прибыли пожарные, они развернули лестницы, и люди выбирались с верхних этажей здания уже по ним. Пожарные спасли 15 человек.

В Перми семь человек попали в больницу после отравления угарным газом

«Рифей-Пермь» 

Семь человек госпитализированы из-за отравления угарным газом в Перми. ЧП произошло 20 января в Индустриальном районе, в частном доме с печным отоплением на улице Оверятской. Все пострадавшие доставлены в больницу, среди них четверо взрослых и трое детей. По предварительным данным, причиной случившегося могло стать неисправное печное отопление.

Новости культуры с Владиславом Флярковским. Эфир от 20.01.2019 (19:30). В Год театра 25-летие отпразднует премия «Золотая маска»

Телеканал "Культура" 

В Год театра 25-летие отпразднует «Золотая маска» Российская Национальная Театральная Премия и Фестиваль. Всех, кто причастен к этому грандиозному театральному делу поздравил с юбилеем Глава государства, именно в дни начала конкурсных показов спектаклей. Начались они в Перми, мюзиклом «Карлик Нос» в театре «Театр» и превращённой в оперно драматический спектакль ораторией Артюра Оннегера «Жанна д’Арк на костре».

​В Перми шесть человек отравились угарным газом

«Business Class» 

20 января в Индустриальном районе Перми шесть человек отравились угарным газом. Инцидент произошел в доме по улице Оверятская. Об этом сообщает информационное агентство «ТАСС» со ссылкой на администрацию города. В краевом минздраве сообщили, что из шести госпитализированных, трое – дети. В настоящее время подробности происшедшего уточняются. В Перми в ДТП столкнулись легковые авто, есть пострадавшие.

Женщина заколола возлюбленного в Подмосковье

Блог сайта «NEWS.RU» 

Жительница подмосковного Ногинска зарезала своего сожителя во время ссоры, вспыхнувшей между ними во время романтического ужина. Как отметили стражи порядка, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Читать дальше...

80 тысяч заводов и фабрик закрыты за последнюю четверть века в России

Udm-Info.ru (Ижевск) 

Среди них есть и предприятия из Удмуртии. Деиндустриализация идет в России полным ходом, пишут Новые Известия. Интересные данные собрала и опубликовала в своем «Фейсбуке» блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010); Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010); Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009); Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения); Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011); Завод «Рекорд» (род. Читать дальше...

Завораживающая природа России

Блог сайта «РОЗЫ» 

Чего только нет на нашей русской земле: и великие горы, и прозрачные озера, и непокорные вулканы, водопады, пещеры… Но есть и такие сакральные места, куда не ступала нога туриста. От этого они, наверное, становятся еще более манящими и прекрасными. Сегодня бы мы хотели рассказать вам только о пяти…

Читать дальше...

Эвакуация пермяков из окон горящей пятиэтажки попала на видео

Блог сайта «Ньюинформ» 

На видео видно, как людей, проживающих в доме, выводили по пожарной лестнице прямо из окон и балконов квартир, расположенных на пятом и четвертом этажах здания. 

Читать дальше...

​В Перми в ДТП столкнулись легковые авто, есть пострадавшие

«Business Class» 

19 января в Свердловском районе Перми произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. Как сообщили в краевом ГУ МВД, по предварительной информации, водитель за рулем ВАЗ-21120 не выбрал безопасную скорость движения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем Ford Focus. В результате аварии, оба водителя с различными травмами госпитализированы, двум пассажирам отечественного авто назначено амбулаторное лечение.По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства происшедшего. Читать дальше...

Адвокат об охоте чиновника на медведя в берлоге: Надо ужесточать наказание

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Адвокат, полковник МВД в отставке Евгений Черноусов прокомментировал скандалы, которые разворачиваются вокруг охоты чиновников на медведей.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 20.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Пермь

В Пермском крае мужчина утонул, катаясь на лодке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net