Главные новости Перми
Пермь
Январь
2019

Новости Перми за 01.01.2019

Остался без ноги: в Перми грузовой поезд переехал мужчину

«Рифей-Пермь» 

В Перми грузовой поезд сбил 33-летнего мужчину. Пострадавший выжил, но останется инвалидом. ЧП произошло 31 декабря около часа дня в районе станции Курья, пишет портал «ВКурсе.ру». По предварительным данным, подвыпивший мужчина начал переходить железнодорожные пути перед приближающимся составом. Машинист подавал звуковые сигналы, применил экстренное торможение, но избежать наезда не удалось.  Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу, врачи вынуждены были ампутировать одну из ног. Читать дальше...

В новогоднюю ночь в Усольском районе сгорел жилой дом

«Рифей-Пермь» 

В новогоднюю ночь на территории Пермского края произошло 5 пожаров, рассказали «Рифей-Пермь» в региональном управлении МЧС. Так, около 4 часов утра 1-го января на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в деревне Володин Камень Усольского района, где загорелся частный жилой дом. К моменту прибытия пожарных подразделений строение было полностью охвачено огнем. Существовала угроза распространения огня на соседние постройки. Тушить было не просто, так как ближайший источник воды располагается в 800 метрах от места ЧП. Читать дальше...

Газета «Вечерняя Уфа» отмечает 50-летний юбилей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 1 янв 2019. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] 1 января 1969 года вышел первый номер газеты «Вечерняя Уфа». Издание стало четвертой по значимости общественно-политической газетой в регионе, появившись на свет после таких ежедневных утренних изданий, как «Совет Башкортостаны» (ныне – «Башкортостан»), «Советская Башкирия» («Республика Башкортостан») и «Кызыл Тан», издававшихся соответственно на башкирском, русском и татарском языках.
Как сообщает редакция «Вечёрки», 50 лет назад газета была единственным вечерним изданием в республике. Читать дальше...



В России наступил год валежника

Лесной форум Гринпис России 

В России наступил год валежника - вступил в силу федеральный закон от 18 апреля 2018 года № 77-ФЗ "О внесении изменения в статью 32 Лесного кодекса Российской Федерации", дающий гражданам право свободно и бесплатно собирать в лесах этот самый валежник для собственных нужд. Вот он - лежит и ждет, когда осчастливленные законодателями граждане ринутся его собирать и заготавливать: https://i.ibb.co/DgTYXB1/image.jpg В результате вступления в силу федерального закона от 18 апреля 2018 года № 77-ФЗ... Читать дальше...

31 декабря на трассе Пермь-Березники перевернулся автобус

Sputnik.ru (происшествия) 

Утром 31 декабря в Пермском крае вылетел с трассы и перевернулся пассажирский автобус Mercedes , следовавший по маршруту Пермь - Березники. По данным ГИБДД, ДТП произошло около 7 часов утра на 87 километре дороги. Как сообщает «Коммерсантъ», пассажиры автобуса получили легкие травмы, им оказана медицинская помощь.

​В новогоднюю ночь в Перми пропал 11-летний мальчик

«Business Class» 

В Перми в новогоднюю ночь разыскивали 11-летнего мальчика. Как сообщили в социальных сетях, школьник ушел из дома гулять в 11 часов вечера 31 декабря. Спустя сутки, после того как мальчик не вернулся, родители обратились в полицию. В настоящее время пропавшего нашли. Школьник жив, его здоровью ничего не угрожает. На трассе Пермь – Березники перевернулся автобус с пассажирами.

Новый год на эспланаде встретили 30 тысяч пермяков

Chitaitext.ru 

В Перми Новый год в главном ледовом городке на эспланаде встретили 30 тысяч человек. Праздничная программа шла с 23:30 до 4 часов утра. В полночь и в 2 часа ночи в небо были запущены два фейерверка. Оборудование для запуска было расположено в квартале у Заксобрания, где идет реконструкция эспланады.

С сегодняшнего дня городок будет работать в каникулы и выходные дни с 10 до 22 часов, в будни с 12 до 22 часов. Во время оттепелей, если температура будет выше -4 градусов, горки будут закрывать.

Пенсионная реформа: изменения 01.01.2019, последние новости пенсионной системы, и пенсионного законодательства

Nashidni.org 

Пенсионные прения пришли к логическому завершению, чего и следовало ожидать. От этих новшеств мало кто остался в восторге. Но с другой стороны есть и плюсы, благодаря которым многие смогут получить увеличенные пособия, дополнительные привилегии. Государство позаботилось о всех слоях населения Российской Федерации, учло особенности каждого из них.Президент одобрил нововведения к действующему законодательству. Они скоро вступят в действие, и все новшества можно будет оценить не только на бумаге, но... Читать дальше...



3-го января в Перми пройдет забег Дедов Морозов, конкурс "Активная снегурочка" и парад снеговиков.

Эхо Москвы - Пермь 

В четверг, 3-го января в Перми в рамках фестиваля "Пермь активная.Зима" в центре Перми состоится сразу несколько мероприятий В 12 часов на площадке Лето-Парка пройдёт ...

​На трассе Пермь – Березники перевернулся автобус с пассажирами

«Business Class» 

31 декабря на трассе Пермь – Березники перевернулся пассажирский автобус.Как сообщили очевидцы, в результате аварии пострадала женщина, ее зажало креслами. Потерпевшую госпитализировали. В социальных сетях свидетели предположили, что причиной аварии могла стать заснеженная трасса. В Перми произошел пожар в жилом доме, есть пострадавшие.

11 учебных заведений построили военные строители за последние пять лет

Блог сайта «Спутник» 

В Минобороны рассказали об итогах военного строительства российский военных и не только учебных заведений за последние пять лет. Так, в сообщении сказано, что на сегодняшний день военные строители завершили возведение: - четырех Президентских кадетских училищ в Тюмени , Севастополе , Кызыле , Петрозаводске ; - двух филиалов Нахимовского военно-морского училища во Владивостоке и Мурманске ; - двух новых Суворовских училищ в Перми и Туле ; - трех Школ для одаренных детей , которые действуют в Санкт-Петербурге и Воронеже. Читать дальше...

​В Перми произошел пожар в жилом доме, есть пострадавшие

«Business Class» 

31 декабря в многоэтажном доме произошел пожар. Здание находится на улице Солдатова. Как сообщили в ГУ МЧС по Пермскому краю, на 17 этаже в 25-этажном доме загорелась одна из жилых квартир. Пожарные, используя спасательные устройства, вывели на незадымляемую лестничную клетку пятерых жильцов. Хозяин квартиры получил ожог верхних дыхательных путей. Мужчину госпитализировали. В настоящее время обстоятельства пожара устанавливаются. На здании Дома Советов в Перми появилась цифра «2019».

Остался без ноги. В Перми поезд переехал мужчину

«В Курсе» (Пермь) 

В Перми грузовой поезд переехал 33-летнего мужчину. Пострадавшему ампутировали ногу. 

ЧП произошло вчера около часа дня в районе станции Курья. По данным ИА «Местное время», выпивший пешеход переходил ж/д пути перед приближающимся составом. 
Машинист подавал сигналы, применил экстренное торможение, но наезда на мужчину избежать не удалось. 
Сейчас пермяк в тяжелом состоянии находится в больнице. Полицейские устанавливаются все обстоятельства ЧП на железной дороге.

В Прикамье 31 декабря в ДТП попал автобус с пассажирами

«PermNews.ru» (Пермь) 

Авария случилась около семи утра на автодороге Пермь-Березники в районе деревни Кунья. Как рассказала одна из пассажирок автобуса в соцсетях, в салоне автобуса, который опрокинулся, в этот момент находились 16 человек, в том числе двое маленьких детей, но паники не было. В результате аварии одну женщину зажало креслами, когда ее освободили спасатели, ей потребовалась госпитализация. Остальные пассажиры в основном отделались ушибами.

​Пермский школьник получил сладкий подарок и письмо от Владимира Путина

«Business Class» 

Школьник из Перми получил от Владимира Путина письмо и сладкий подарок. Глава страны уже во второй раз поздравляет мальчика с Новым годом.Как рассказали в пресс-службе ГФИ Прикамья, главный федеральный инспектор Сергей Половников торжественно вручил восьмикласснику поздравление Владимира Путина и подарок. Впервые мальчик получил поздравление от президента после того, как нарисовал его портрет. Подарок из Москвы Игорю Горохову 30 августа также вручил Сергей Половников.

В Перми под бой курантов тушили квартиру

«PermNews.ru» (Пермь) 

Пожар в квартире на 17 этаже 25-этажного дома на ул. Солдатова начался 31 декабря 2018 года в 23:47. Горел диван и домашние вещи, хозяин жилья госпитализирован с ожогом верхних дыхательных путей. Когда прибыли первые пожарные подразделения, в подъезде было задымление, звено газодымозащтитной службы, используя спасательные устройства, эвакуировали на незадымляемую лестничную клетку пятерых жильцов. В квартире горел диван, и домашние вещи на площади семь кв. метров. Оттуда вывели 42-х летнего хозяина, используя спасательное устройство. Читать дальше...

В Перми в новогоднюю ночь пропал 11-летний мальчик

Sputnik.ru (происшествия) 

Родители обратились в полицию 11-летний мальчик пропал в новогоднюю ночь в Перми. Как сообщают знакомые семьи, ребёнок ушёл гулять в 23 часа 31 декабря. Но домой мальчик так и не вернулся. 1 января обеспокоенные родные обратились в полицию. «На место выехала следственно-оперативная группа», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Пожар в Новогоднюю ночь. В Усольском районе сгорел дом

«В Курсе» (Пермь) 

В Новогоднюю ночь на территории Пермского края произошло  5 пожаров.
Так в 4 утра, 1-го января 2019 года, на пульт ГУ МЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Володин Камень Усольского района. 

Читать дальше...

Новогоднюю ночь в городке и на катке провели 32 тысячи человек

«PermNews.ru» (Пермь) 

Ледовый комплекс "Ветер с востока" принял 30 тысяч гостей, городской каток и большая горка у монумента "Героям фронта и тыла" - еще две тысячи. Праздничная шоу-программа в главном ледовом городке Перми началась в 23:30 и продлилась до 4:00. Выступали пермские артисты, ведущими были Дед Мороз и Снегурочка. Ярким событием стало световое шоу, представленное в ледовом городке впервые. В течение праздника его повторяли дважды. Также два раза запускали фейерверк - в полночь и 02:00, когда 2019 год официально наступил и в Москве. Читать дальше...

Просматривали в Перми 01.01.2019

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

В Пермском крае туристов оштрафовали на 348 тыс. рублей за нарушения в природных парках





Путин в Пермском крае
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Пермь

В Перми парк им. Горького начал проводить «гендер-пати»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net