Главные новости Орска
Орск
Ноябрь
2019

Студенческие отряды Оренбуржья готовятся к закрытию III трудового семестра

Студенческие отряды Оренбуржья готовятся к закрытию III трудового семестра

В Оренбурге с 22 по 24 ноября пройдет Слёт студенческих отрядов. В нём примут участие более тысячи бойцов студотрядов из Бузулука, Гая, Новотроицка, Оренбурга и Орска. В программу войдут фестивали, тренинги, презентация книги, а также церемония награждения победителей конкурса молодых специалистов «Время для труда».

Российские студенческие отряды – крупнейшая молодёжная общероссийская общественная организация, насчитывающая 240 тысяч студентов в 74 регионах России.

В 2019 году Российские студенческие отряды празднуют 60-летие движения студенческих отрядов и 15-летие движения современных студенческих отрядов. Студенческие отряды Оренбуржья отмечают 10-летие Оренбургского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Летом более трех тысяч оренбургских студентов средних специальных и высших образовательных учреждений работали в различных сферах экономики.

Оренбургские студенческие отряды – это строительные, педагогические, сельскохозяйственные, медицинские, сервисные, энергетические, отряды проводников, трудовые отряды подростков и трудовые бригады.

Во время трудового семестра студенческих отрядов – «Целины 2019» строительные отряды работали на Всероссийских стройках «Мирный атом», «Север», «Заполярье», межрегиональной стройке «Северное сияние»; сельскохозяйственные отряды отмечены на Всероссийских проектах «Гигант» и «МоСТ»; вожатые провели трудовой семестр в детских лагерях Оренбургской области и в составе Всероссийских отрядов ВСПО «Дельфин.ru», «Орлёнок»; медицинские отряды отработали в составе Всероссийских проектов «Коллеги» и «Академия»; сервисные отряды вошли в состав Всероссийского сводного отряда «Ялта»; проводники совершили сотню рейсов на поездах совместно с Всероссийским студенческим отрядом проводников.

Также бойцы стройотрядов из Орска работали на объектах в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По итогам работы в III трудовом семестре оренбургский сельскохозяйственный отряд «Пегас» признан лучшим в стране и удостоен переходящего знамени лучшего сельскохозяйственного отряда ВССхО «Гигант» на Всероссийском слёте студенческих отрядов в Москве.

В 2019 году из числа всех членов студенческих отрядов порядка 300 человек стали участниками конкурса молодых специалистов «Время для труда», поддержанного Фондом президентских грантов.

По итогам трудового семестра более 100 человек приняли участие в конкурсе профессионального мастерства (студенческих педагогических, строительных, сервисных, сельскохозяйственных, медицинских, энергетических и отрядов проводников).

После подведения итогов экспертным советом было определено 40 участников, которые справились со всеми испытаниями наилучшим образом. Из них 10 победителей представлены к награждению почётным знаком «Время для труда».

Программа Слета студенческих отрядов в рамках закрытия III трудового семестра:

22 ноября

8:00-14:00, СОШ № 87 - финал конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд», этап «Педагогическое дело».

14:00-17:00, актовый зал ФГБОУ ВО «ОГАУ» – фестиваль творчества студенческих отрядов Оренбургской области.

 

23 ноября

С 10:00 до 13:00 и с 18:00 до 21:00 на базе ОООЦДиМ «Янтарь» состоится образовательное мероприятие «Тренинг для профессионалов». Участие примут 40 лучших участников конкурса молодых специалистов «Время для труда». В качестве приглашенных гостей выступят заместитель руководителя ООО «РСО Инжиниринг» Герман Зубков, заместитель руководителя студенческих педагогических отрядов МООО «РСО» Санал Даваев, директор ГБОУ школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья имени Героя Советского Союза И.Е. Егорова городского округа Новокуйбышевск Самарской области Елена Попова.

14:00-18:00 – финал конкурса «Лучший педагогический отряд Оренбургской области-2019», творческий этап.

16:30-17:30 – финал конкурса «Лучший строительный отряд Оренбургской области-2019», тестирование на знание техники безопасности на производственных объектах; представление деятельности студенческого отряда в 2019 году в формате презентации; презентация оформленной строительной каски в творческой форме.

 

24 ноября

11:00 – 13:00, библиотека им. Крупской Н.К. - презентация книги о студенческих отрядах Оренбуржья «Предъявим, как пропуск, мы руки в мозолях…», награждение представителей студенческих отрядов знаком «Ударник».

18:00 – 20:00, ДК «Россия» – торжественная церемония награждения победителей конкурса молодых специалистов «Время для труда»; концерт, посвященный закрытию III трудового семестра Оренбургской области 2019 года.






Загрузка...


Губернатор Оренбургской области Денис Паслер
Оренбургская область

Усидят ли в кресле губернаторы Денис Паслер, Александр Осипов, Олег Хорохордин и Вадим Шумков


Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Вокально-хореографический ансамбль из Оренбурга стал обладателем гран-при Международного конкурса


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Жители Орска пропустили тревожные знамения: Надежды на дамбу были зря





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Кабмин выделит на помощь пострадавшим от паводка в Оренбуржье 490 млн рублей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Орск

Более 1,7 тыс. затопленных домов в Оренбургской области подлежат сносу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net