Главные новости Орска
Орск
Ноябрь
2019

Новости Орска за 08.11.2019

Русский драматический театр Узбекистана покажет в Оренбурге два спектакля

РИА «Оренбуржье» 

Гастроли государственного академического русского драмтеатра Узбекистана пройдут в Оренбургской области. 9 -10 ноября свои спектакли артисты покажут на сцене Оренбургского областного драмтеатра им. М. Горького, а 12-13 ноября отправятся в Орск. Как рассказал журналистам начальник управления министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Виталий Зимаков, регион второй год подряд принимает участие в новой федеральной программе «Большие гастроли. Зарубежная программа». На этот раз приехали гости из Ташкента. Читать дальше...



«Решение простое: круглосуточный мониторинг и штрафы». Жители двух городов страдают от выбросов с комбината Усманова

РИА «ФедералПресс» 

Металлургический комбинат «Уральская сталь» – градообразующее предприятие Новотроицка. От стабильности его работы зависит благополучие 88 тысяч жителей города, наполнение его бюджета. Но на протяжении многих лет жители Новотроицка и расположенного недалеко от него Орска вынуждены дышать выбросами с «Уральской стали», и конца этому не предвидится. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Благодарю вас за высокую самоотверженность, которую вы проявляете в своей каждодневной работе

Администрация города Орска 

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел

Российской Федерации города Орска!

От имени Орского городского Совета депутатов

и от себя лично искрение поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Сегодня Вы отмечаете свой профессиональный праздник. Это праздник тех, кто охраняет закон и правопорядок, защищает жизни и здоровье наших сограждан. От каждого из вас, от рядового до генерала, от вашего отношения к служебному долгу, профессионализма и высокой гражданской ответственности зависит благополучие... Читать дальше...

Готовимся сдавать ГТО

Администрация города Орска 

Центр тестирования ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) г. Орска.

№ п/п

Дата

Название мероприятия

Испытания

Участники

Место проведения

Время проведения

1

16.11.2019

Тестирование по нормам  ВФСК ГТО

-сгибание и разгибание рук в упоре лежа;

-подтягивание из виса на высокой/низкой... Читать дальше...



На стройбазе в Орске погиб рабочий

РИА «Оренбуржье» 

В Орске погиб рабочий стройбазы. На рабочем месте мужчина упал и получил травму, не совместимую с жизнью. Подробности происшествия неизвестны, но по некоторым сведениям орчанин скончался в машине скорой помощи. По данным очевидцев ЧП, мужчина не являлся штатным сотрудником и работал неофициально. Областное управление Следственного комитета подтвердило информацию об инциденте. Правоохранители начали проверку, чтобы выяснить обстоятельства гибели орчанина.

Полицейскими МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при покупке одежды в сети Интернет

МВД России 

В дежурную часть ОП №4 МУ МВД России «Орское» с заявлением о мошенничестве обратилась 35-летняя жительница города Орска. Она рассказала полицейским, что в группе одной из популярных социальных сетей увидела объявление о продаже верхней одежды. Орчанка выбрала куртку стоимостью 12000 рублей. В ходе переписки неизвестная женщина объяснила, что для получения товара необходима предоплата в размере 6000 рублей, и указала номер счета, на который потерпевшая и перевела эту сумму.

Через оренбургскую границу пытались угнать три Kia

РИА «Оренбуржье» 

На пограничном пункте Орск в Оренбургской области задержали три автомобиля Kia Optima. У иномарок обнаружили признаки угона. Пограничники выяснили, что собственник машин - фирма каршеринга. По коду номеров они определили, что компания располагается в Москве. Неизвестные взяли у нее автомобили напрокат и решили не отдавать, а вместо этого перегнать через границу. Пограничники изъяли автомобили и передали в полицию Орска. Правоохранителям предстоит разобраться в происшествии и принять процессуальное решение.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В 2020 году в Орске отремонтируют 11,5 километров дорог

РИА «Оренбуржье» 

В Орске в 2020 году отремонтируют 11,5 километров дорог. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На ремонт выделят 200 миллионов рублей. Глава города Василий Козупица уже достиг договоренности с губернатором Оренбургской области Денисом Паслером о финансировании работ. На выделенные деньги отремонтируют шесть участков дорог по улицам: Союзная, Жуковского, Краснознаменная, Перегонная, Лебедева, Тобольская. Если администрации города удастся снизить начальную цену контракта... Читать дальше...

За каждым ребёнком – успех

Администрация города Орска 

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» к 2024 году для детей в возрасте от 5 до 18 лет планируется увеличения охвата дополнительным образованием до 80% от общего числа детей, обновление содержания и методов дополнительного образования детей, развития кадрового потенциала и модернизации инфраструктуры системы дополнительного образования детей.

Читать дальше...

Василий Козупица анонсировал изменения в структуре администрации Орска

РИА «Оренбуржье» 

Глава Орска Василий Козупица высказал недовольство эффективностью работы городской администрации. Градоначальник видит причину в устаревшей структуре и низких зарплатах рядовых сотрудников. - Решение многих вопросов идет со скрипом и пробуксовкой. Современные реалии диктуют новые условия, а власть должна быть гибкой и оперативно реагировать на все перемены. Сейчас ведется активная работа над новой структурой администрации, - написал Козупица в своем Instagram. Также глава Орска отметил, что в 2019 году из администрации уволились 78 человек. Читать дальше...

Мэр Орска решил поднять своим подчиненным зарплату

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Этой мыслью он поделился на своей страничке в сети «Инстраграм». По мнению Василия Козупицы, администрация Орска работает неэффективно. А низкие зарплаты сотрудников - одна из главных причин.

Просматривали в Орске 08.11.2019

Показать еще...
Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Гидролог Болгов: лишняя вода уйдет из поймы реки Тобол за две-три недели





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Совещание по вопросам ликвидации последствий паводков


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Оренбургской области
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Орск

Путин раскритиковал чиновников за низкий процент выплат пострадавшим от паводка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net