Главные новости Омска
Омск
Июнь
2019

Новости Омска за 27.06.2019

Журналисты научного СМИ выяснили, что россияне честнее американцев

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Мы честнее, чем народ в США, Великобритании, Канаде, Италии, Греции и Португалии, не говоря уже о куче азиатских и латиномериканских стран.

Читать дальше...

ТОП-10 известных кладов России, которые ищут десятки лет

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Сообщения о найденных в России кладах появляются в среднем раз в полгода. На самом деле находят их гораздо чаще, однако взаимоотношения кладоискателей с законом в нашей стране не способствуют гласности в этой области. Каждый кладоискатель мечтает однажды найти один из тех известных кладов, которые ищут уже не первый десяток лет…

Читать дальше...



Как Рига осталась без метро

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Рижский метрополитен — крупнейший инфраструктурный проект Советского Союза в Прибалтике, который националисты сорвали еще до начала строительства и до распада СССР. Метро стало поводом для разгонки антисоветских настроений и русофобии среди латышей: разговоров о том, что для строительства навезут «русских оккупантов» и отберут Ригу у Латвии. В результате Рига задыхается в пробках без зеленых зон и чистого воздуха и о метро не мечтает: Евросоюз не Москва, он метро строить не станет.

Читать дальше...

Синергию регионов обсудят в Кремле

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

На будущей неделе в республику прибудет губернатор Омской области Александр Бурков, чтобы обсудить с Президентом Рустамом Миннихановым перспективы дальнейшего сотрудничества двух регионов и обновить соглашение о сотрудничестве, составленное почти двадцать лет назад.   Об этом рассказала сегодня на брифинге в Кабинете Министров официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова. Делегация из Омской области планирует […]



Состоялась рабочая встреча руководителя Росимущества Вадима Яковенко и Губернатора Александра Буркова

Правительство Омской области 

На встрече шла речь о социально-экономическом развитии Омского региона, вопросах, касающихся обеспечения эффективного использования государственного имущества на территории области. В частности, Вадим Яковенко и Александр Бурков обсудили возможность передачи региону причальных сооружений на слиянии рек Иртыша и Оми. Сооружения в настоящее время находятся в федеральной собственности.

Читать дальше...

Набережную Ижевска облицевали пленкой вместо мрамора

iToday 

В администрации рассказали, что пленку наклеили временно для «оперативного приведения в эстетичный внешний внешность на время проведения парадных мероприятий»НовостьМладенческую площадку в Омске оградили колючей проволокойВ администрации Ижевска рассказали, что пленку наклеили временно для «оперативного приведения в эстетичный внешний внешность на время проведения парадных мероприятий». Подрядчик сделал это за свой счет, но не согласовал работы с администрацией Октябрьского района, доложило издание... Читать дальше...

Россельхозбанк и Правительство Омской области намерены расширить поддержку экспортерам АПК

«Россельхозбанк» 

В ходе рабочего визита в Омскую область Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин встретился с заместителем Председателя Правительства Омской области Дмитрием Ушаковым. Стороны обсудили расширение сотрудничества, в том числе в части финансирования экспортно ориентированных компаний и перспективных направлений развития АПК.

РСХБ обеспечивает стабильное финансирование АПК Омской области на протяжении 19 лет. Кирилл Лёвин обозначил заинтересованность со стороны... Читать дальше...

Объявлены очередные конкурсы на подключение социально значимых объектов в регионах к Интернету

Экспертный центр электронного государства 

Минкомсвязь в среду и четверг разместила новые конкурсы на подключение в 2019-2021 гг. социально значимых объектов к Интернету.

Читать дальше...

В Омске руководство завода нефтегазового оборудования подозревается в невыплате заработной платы

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по факту невыплаты заработной платы работникам завода нефтегазового оборудования, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Россельхозбанк и Правительство Омской области намерены расширить поддержку экспортерам АПК

Banki.News 

В ходе рабочего визита в Омскую область Первый заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Кирилл Лёвин встретился с заместителем Председателя Правительства Омской области Дмитрием Ушаковым.

Минобороны РФ предоставило квоты для поступления югоосетинских абитуриентов

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Министерством обороны Российской Федерации в этом году предоставлены квоты для поступления абитуриентов из Республики Южная Осетия в 16-ти высших военно-учебных заведениях, сообщается на официальном сайте ведомства.

Список вузов Минобороны РФ, в которых предоставлены квоты для поступления югоосетинских абитуриентов:

- Михайловская военная артиллерийская академия (г. Санкт-Петербург);

- Военная академия связи (г. Санкт-Петербург);

- Военная академия радиационной... Читать дальше...

Омичам стоит поспешить, чтобы выбрать сквер для благоустройства

Блог сайта «Спутник» 

Трое суток остаётся у омичей, чтобы выбрать парк или сквер для благоустройства. Всего в перечне 15 объектов - по три от каждого округа: это бульвары, скверы и городские площади. По данным интернет-голосования , сейчас лидирует парк "Зелёный остров": за его благоустройство высказались больше 1,5 тысячи омичей. Еще 1200 проголосовали за обновление сквера у ДК "Звёздный". Впрочем, эти результаты не окончательные. Мнения горожан принимают в районных администрациях - там дежурят специалисты. Каждому пришедшему выдают бюллетени. Читать дальше...

Что такое антреприза?

«Театр Антреприза Афанасьевой» (Омск) 

Слово "антреприза" у многих вызывает удивление. Что это? Что такое антреприза? Давайте раскроем это понятие более подробно!

Читать дальше...

Просматривали в Омске 27.06.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Эксперты федерального уровня оценили опыт Омского НПЗ в области автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Омск

Омский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net