Главные новости Омска
Омск
Июнь
2019

Новости Омска за 24.06.2019

Прощай, школа! Омские выпускники проводили детство с фейерверком и шоу

«ОМСКРЕГИОН» 

Вечером в понедельник на Иртышской набережной собралось около 4 тыс. вчерашних школьников. Их развлекали аниматоры и музыканты, выпускников напутствовали мэр Оксана Фадина и спикер Горсовета Владимир Корбут, а завершился праздник салютом.

Александр Бурков вручил омским выпускникам аттестаты и медали «За особые успехи в учении»

Правительство Омской области 

Сегодня, 24 июня, во всех школах, лицеях и гимназиях региона прошли выпускные балы. В торжественной обстановке 11-классники получили документы о среднем общем образовании. Церемония вручения аттестатов выпускникам многопрофильного образовательного центра развития одаренности № 117 состоялась в Концертном зале Омской филармонии.

Читать дальше...



Неудачно покормил: медведь откусил руку нетрезвому мужчине

Охотники.ru 

Утром 23 июня в Омске произошёл несчастный случай — дикий медведь напал на мужчину. По предварительной информации, омич в нетрезвом состоянии зашёл в вольер, чтобы покормить животное. Тогда медведь схватил его за руку.

Подведены итоги соревнований омских полицейских-кинологов со служебными собаками

МВД России 

С 3 по 21 июня в Омске на базе Центра кинологической службы проведены областные соревнования специалистов-кинологов со служебными собаками. В мероприятии приняли участие около 200 сотрудников кинологических подразделений УМВД России по Омской области.



Изготовитель ракеты-носителя "Ангара" омский "Полет" будет загружен заказами на 40 лет вперед

«Aviation EXplorer» 

Омское производственное объединение "Полет" (филиал АО "ГКНПЦ им. М.В. Хруничева") должно стать не только производственной базой с гарантированными заказами, но и научным центром. К 2023 году планируется увеличение численности работников минимум до 3 тысяч 700 человек. "Полет" будет загружен заказами на 40 лет вперед.

Роспотребнадзор расскажет омичам перед отпуском о заграничных инфекциях

Блог сайта «Спутник» 

Горячая линия уже начала работу. Начался горячий сезон отпусков. Многие омичи, желая посетить зарубежные экзотические страны, не всегда знают об опасностях, которые их там подстерегают. Основная из них — это различные инфекционные заболевания. Сегодня, 24 июня, Роспотребнадзор запустил Всероссийскую горячую линию как по туристическим услугам, так и по инфекционным угрозам за рубежом. В период двух недель, с 24 июня по 8 июля, специалисты регионального Управления Роспотребнадзора и сотрудники ФБУЗ... Читать дальше...

Итоги дня: новая работа Нагуманова, наркотики Казани, выселение Зеленодольска

InKazan.ru (Казань) 

Inkazan подводит информационные итоги дня, вспоминая о наиболее значимых событиях, которые освещались в новостях издания. Тимур Нагуманов сменил место работы Бизнес-омбудсмена Татарстана Тимура Нагуманова освободили от занимаемой должности в связи с переходом на другую работу. Соответствующий указ был опубликован на сайте главы РТ. Позже стало известно, что Нагуманов стал исполняющим обязанности руководителя исполкома Альметьевска. Данное решение было принято во время сессии советов района и города. Читать дальше...

В Омской области появится инженерно-технический лицей

Правительство Омской области 

Сегодня Губернатор Александр Бурков ознакомился с деятельностью и компетенциями компании ОНХП, ее социальными и образовательными проектами. Генеральный директор предприятия Игорь Зуга проинформировал, что силами ПАО «ОНХП» выполнено комплексное проектирование ряда современных технологических объектов в сфере нефте- и газопереработки, нефтегазохимии, которые введены в эксплуатацию в Российской Федерации, в странах СНГ и Восточной Европы. В ходе посещения ПАО «ОНХП» Александру Буркову были... Читать дальше...

На автодороге Омск-Тюмень автомобилист протаранил пост ДПС

РИА "Восток-Медиа" 

На 606-ом километре автодороги, соединяющей Омск и Тюмень, водитель автомобиля ВАЗ-2114 врезался в нерабочий пост ДПС. Как сообщает Megatyumen, в местном отделении ГИБДД полагают, что автолюбитель не справился с управлением. Однако о точных причинах аварии пока не говорится. В результате ДТП от полученных травм водитель скончался. Им был 34-летний мужчина, который направлялся в сторону Тюмени. Подробности инцидента уточняются.

Туристки из Омска подали в суд из-за элитного отдыха в Италии

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Женщин возмутили теплые напитки и отсутствие в меню отеля ягод.

Центральный районный суд Омска принял к производству необычный иск. Две жительницы города остались недовольны каникулами, которые они провели в Италии в мае 2018 года, сообщает Интерфакс. Отдых на Средиземном море вызывал у них больше негодования, чем радости. Путешественницы просят призвать к ответу ООО «Аэросервис Плюс» и АО Агентство «Пактур». 

Женщины заплатили за отдых премиум-класса и очень разочарованы своим путешествием. Читать дальше...

Новости спорта Омского региона за 24 июня

Newsfiber.com (sport) 

Ледовый комплекс "Арена Омск" построят в рамках концессионного проекта. Сегодня стало известно о результатах переговоров Правительства Омской области и компании "Газпром нефть" по поводу восстановления домашней площадки омского "Авангарда". Сроки реализации проекта обсуждались сегодня, 24 июня, на аппаратном совещании регионального кабинета министров. Александр Бурков прокомментировал ...

Весь сюжет (4)
Источник: Новости Омска и Омской области
Категории: Бизнес/Промышленность/Энергетика/Топливная... Читать дальше...

Просматривали в Омске 24.06.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

На Левобережье Омска 1 мая проведут велогонки: как перекроют дороги, еще неизвестно


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Омск

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net