Главные новости Омска
Омск
Январь
2019

Новости Омска за 29.01.2019

Эх, дороги, пыль да туман

Новости пользователей сайта 

Или о том, как благотворительный фонд, созданный для помощи сотрудникам органов, крышует недобросовестных дорожных строителей

Читать дальше...

Городецкая епархия как образец на XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях.

Олег Трофимов 

Городецкая епархия провела на XXVII Международных Рождественских образовательных чтениях секцию: «Свобода и ответственность молодежи в модели оптимизации отношений Церкви и Государства в современных условиях»

Читать дальше...



«Шар Бухгольца» в Омске хотят уничтожить

РИА «ОмскИнформ» (Омск) 

Общество охраны памятников намерено установить на площади Бухгольца монумент основателю Омска. Памятник «Держава» может помешать планам.

СБУ просит граждан Украины воздержаться от поездок в аннексированный Крым

Крым.Реалии (ru) 

Служба безопасности Украины просит граждан отказаться от поездок в Россию, аннексированный Крым и оккупированные части Донбасса в связи с «многочисленными фактами попыток спецслужб России вербовать людей для получения разведывательной информации». Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По информации ведомства, оперативники спецслужбы установили два факта контактов украинских военнослужащих с российскими спецслужбами во время пребывания в личных целях на временно оккупированных территориях Донбасса... Читать дальше...

В Омске во время тренировки погиб спортсмен

РИА "Восток-Медиа" 

В Омске по время тренировки в спорткомплексе “Юность” погиб 25-летний спортсмен. Об этом информируют dni.ru 28 января. Согласно предварительной версии, у молодого человека произошла остановка сердца. Известно ,что ранее никаких заболеваний сердечно-сосудистой системы у него диагностировано не было. В данный момент выясняются точные причины смерти спортсмена.

В Омскую область идет мороз до –44 градусов

РИА «ОмскИнформ» (Омск) 

Единственной передышкой в череде холодных дней станет среда, 30 января. А вот потом омичам нужно одеваться теплее либо не выходить на улицу.

Назван самый толерантный к геям город России

«Взгляд» 

Согласно данным опроса, самым толерантным городом России по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества оказался Санкт-Петербург.

На втором месте среди 20 городов, в которых проводился опрос, оказался Новосибирск, а третье место заняла Москва, пишет Zoom Market.

Читать дальше...



За 30 лет российские города стали выше в два раза

«Взгляд» 

За последние 30 лет более чем в два раза выросла средняя этажность городов России, говорится в исследовании Аналитического центра ЦИАН.

Сейчас среди российских городов с населением более 300 тыс. человек средняя высота застройки равна 12,6 этажам. В советское же время средняя этажность составляла 5,7 этажей, пишет Forbes со ссылкой на ЦИАН.

Читать дальше...

Как выбрать поясничный корсет?

Новости пользователей сайта 

Итак, нужно выбрать поясничный бандаж или корсет.

Зачем они нужны и чем корсет отличается от бандажа? Какими они должны быть? Как выбрать? Именно такие вопросы волнуют многих. Об этом мы сейчас и расскажем.

Читать дальше...

Intertransavto (ITA) подводит итоги трех месяцев работы сервиса экспресс-перевозок сборных грузов из Европы в СНГ

Агентство «Лонгмедиа» 

В конце сентября 2018 года международная транспортная компания ITA запустила три рейса шаттл-перевозок из стран ЕС в СНГ еженедельно. В связи со стремительно растущим спросом к октябрю 2018 года их количество было увеличено до 11 рейсов в неделю.

Читать дальше...

Большегруз снес легковушку на трассе под Омском

Sputnik.ru (авто) 

На трассе под Омском произошло смертельное ДТП – столкнулись Honda Civic и большегруз Volvo. Об этом сообщает портал gorod55.ru. По предварительным данным, за рулем иномарки находилась женщина. Она не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где ее и снес грузовик.

Злоумышленникам, которые похищали и убивали тюменских бизнесменов, грозит до 75 лет лишения свободы

Ura.news 

Первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Тюменской области предъявил обвинения восьми жителям Тюмени, Омска и Москвы. Пятеро из них являются членами банды, на счету которой четыре убийства бизнесменов. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Тюменской области.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Автор первой в столице диссертации по Егору Летову рассказала о своей научной работе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Кристина Пауэр, аспирантка Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова, успешно защитила кандидатскую диссертацию «Структура художественного пространства в русской рок-поэзии: Александр Башлачёв, Егор Летов, Янка Дягилева» в РУДН.

Читать дальше...

В Тюменской области предъявлены обвинения участникам организованной преступной группы в совершении похищений людей, вымогательств и убийств на территории Тюменской области с 1998 по 2018 годы

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области предъявлены обвинения 8 жителям Тюменской области, г. Омск и г. Москва, 5 из которых - участники банды. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.209 УК РФ (бандитизм), п. «а» ч. 3 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное организованной группой), пп. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой... Читать дальше...

В Омске новый «метановый» автобус не выдержал проверку морозами

Sputnik.ru (авто) 

Транспорт на природном топливе заглох посреди маршрута. Сегодня на остановке «11-й микрорайон» на Левом берегу заглох один из новых автобусов НефАЗ, работающих на метане. В группе «Омск Автобусы ВК» сообщили, что в нем замерзла система подачи воздуха. Завести транспорт не удалось: из него просто высадили всех пассажиров.

Просматривали в Омске 29.01.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Эксперты федерального уровня оценили опыт Омского НПЗ в области автоматизированного экомониторинга





Путин в Омской области
Омская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Омск

1 мая в Омске запустят все городские фонтаны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net