Главные новости Омска
Омск
Январь
2019

Новости Омска за 20.01.2019

Максим Сушинский вспомнил Матчи звезд со своим участием

Newsfiber.com (sport) 

Это сейчас Максим Сушинский стал функционером. И как президент "Авангарда" уже может похвастаться тем, что смог заманить в Россию такого специалиста из США, как Боб Хартли, и справился с вызовом в виде необходимости срочно искать домашнюю арену из-за критической аварийности той, что в Омске. Но также 44-летний уроженец Павлограда – это еще и один из лучших игроков своего времени. Да, у него не ...

Источник: Fanat.UA - Новости
Категории: Спорт/Командный/Футбол

В Омске почтут память блокадников

Rewizor.ru 

По всей России к 75-летию снятия блокады пройдут памятные мероприятия. 27 января на Ленинградской площади в Омске пройдут торжественный митинг и возложение цветов в парке Победы. В школах состоятся встречи с ветеранами.

"Он верил, что в каждом можно отыскать зерно человечности". Лев Копелев - об академике Сахарове

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Лев Зиновьевич Копелев (1912-1997) — критик, литературовед (германист), диссидент и правозащитник. Жена — писательница Раиса Орлова (1918-1989). Ниже текст приводится по изданию: Раиса Орлова, Лев Копелев. Мы жили в Москве: 1956—1980. — М.: Книга, 1990.

Андрей Сахаров и Елена Боннэр. 31 марта 1987 года Фото: AFP

АНДРЕЙ САХАРОВ

Мы впервые услышали об Андрее Сахарове в 1964 году. Шло общее собрание Академии наук. Утверждалось избрание новых академиков. Среди кандидатур был некто Нуждин ... Читать дальше...



Роспотребнадзор лоббирует интересы поставщиков школьного питания, объявив войну родителям

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Новая волна отравлений в школах и махинаций с питанием в образовательных учреждениях не сильно повлияла на решение чиновников запретить детям приносить еду из дома. Родители выступают против инициативы Роспотребнадзора запретить детям носить еду из дома.

Организатор питания подозревается в присвоении денег более 300 родителей в одной из школ Нижегородской области. Как сообщили в региональной прокуратуре 16 января 2019 года, по данному факту была организована проверка. Возбуждено уголовное по ч. Читать дальше...



Более 300 человек стали участниками Дня снега в Омске

Блог сайта «Советский спорт» 

Сегодня в сноу-парке Крутая горка прошел четвертый по счету Всероссийский день снега. Участниками ставшего уже традиционным мероприятия стали около 300 жителей Омской области. Больше половины из них дети.

Читать дальше...

Авиация в пролёте: как учат пилотов в современной России

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Должен ли будущий летчик проходить летную практику? И нужны ли России в 21 веке пилоты гражданской авиации? Казалось бы, на эти вопросы ни один здравомыслящий человек не ответит отрицательно. Но, к сожалению, современные министерства экономики и образования делают все, чтобы выпускники летных училищ отказывались от своей мечты о небе. Подробности читайте в статье Курсанта, где он рассказывает о своей учебе в Омском лётном колледже имени А.В. Ляпидевского.

Хулиганы порезали в московском метро заступившихся за пенсионерку мужчин

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пенсионерка сделала замечание двум пассажирам, которые держали двери поезда в метро, это спровоцировало драку, которая переросла в поножовщину, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Омич зарезал приятеля, предложившего ему оплатить сауну и «девочек»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Помощник руководителя СКР по Омской области Лариса Болдинова сообщила, что местный житель зарезал приятеля на Крещение во время распития спиртных напитков.

Читать дальше...

Житель Омска убил гостя, хотевшего сходить в сауну за его счет

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Житель Омска, 50-летний мужчина, оказался в полицейском участке после конфликта с 39-летним знакомым: задержанный убил мужчину из-за нежелания оплачивать масштабную вечеринку.

Читать дальше...

Омичи на Крещение собрались в сауну с «девочками», но закончили убийством

Блог сайта «Спутник» 

Товарищи собиралась отметить праздник «как нормальные люди». В ночь на 19 января в общежитии на 4-й Транспортной собралась компания, отмечавшая Крещение. Мужчины выпивали, и в разгар вечера один из них предложил отправиться в сауну. Расслабиться он рассчитывал за счет хозяина. — Пенсия у тебя большая, вот и порадуй друзей — поехали в сауну, вызовем туда девочек и отдохнем, как люди , — приводит слова мужчины «СуперОмск» со ссылкой на старшего помощника руководителя Следственного управления СКР по Омской области Ларису Болдинову. Читать дальше...

Через всю Россию на электричке - почему бы и нет?

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Путешествие через необъятные просторы России на электричке выглядит сущим безумием. И тем не менее смельчак, решивший отправиться из Москвы во Владивосток таким образом, нашелся!

Читать дальше...

Просматривали в Омске 20.01.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

Из-за футбольного матча в центре Ульяновска ограничат движение и стоянку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

В Омской области запретили охоту в 10 зонах, чтобы сохранить животных





Путин в Омской области
Омская область

Сенатор Иван Евстифеев и прокурор Омска Павел Попов проверили ход ремонтных работ в школах Омска


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Омской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Омск

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net