Главные новости Омска
Омск
Январь
2019

Новости Омска за 08.01.2019

И чем мы местами лучше этих, из Украины?

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

В какое-то странное время мы живем. Время, когда черное и белое легко меняются местами. Когда люди, ещё вчера бывшие друзьями, становятся ярыми врагами, а враги, наоборот, признают вашу правоту. 

Сегодня не найдешь человека, который бы открыто сказал: «Да, я за фашистов, да, я против СССР, да, если бы я воевал в то время, то место моё было бы в рядах немецкой армии». Стоит оговориться: быстро не найдешь. А так у нас подобных организмов хватает. Но к этому мы скоро вернемся.

Читать дальше...



Как в Мурманске собор потеряли

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Рендер: Мастерские Андрея Анисимова

Мурманск – это новый Омск. Или наоборот, как хотите.

Эти города похожи друг на друга не только мусорными завалами и депрессивным состоянием, но и обилием дурацких ситуаций, связанных с разгильдяйством и безалаберностью местной клики крепких хозяйственников. А когда к делу подключаются попы, становится совсем смешно. В эту же компанию входит моя любимая Уфа, но там сейчас новый мэр, и меня пока не оставляет надежда, что всё может измениться к лучшему. Читать дальше...

Олегу Алфимову 50 лет! (09.01.2019)

ФК «Иртыш» (Омск) 

Сегодня свой полувековой юбилей отмечает ветеран омского футбола Олег Алфимов. Семь сезонов - с 1992 по 1998 годы - он защищал подступы к воротам «Иртыша». В общей сложности в форме нашей команды провёл 173 матча и забил 6 мячей. 

Читать дальше...

Карты количества комнат в частых домах

Kireev.livejournal.com 

Комменты к картам количества комнат в частных домах мне сказали, что есть потребность в картах по районам. Я посмотрел какие варианты карт будут самыми хорошими и пришел к двум самым лучшим картам, которые получаются по этой теме. Во-первых, эта карта по среднему количеству комнат. Так она выглядит по субъектам федерации:

А так по районам.

Тут изменения достаточно плавные, потому что берется средний показатель, но все же основные интересные вещи видны хорошо.

Но куда более контрастной получается карта  частных домов... Читать дальше...

Названа самая дорогая компания в мире — Банки Омска - Om1.ru

Спорт – Новости Google 

  1. Названа самая дорогая компания в мире — Банки Омска  Om1.ru
  2. Определена самая дорогая компания в мире  Lenta
  3. Amazon стала самой дорогой компанией в мире  Рамблер/Новости
  4. Amazon обогнал Microsoft по капитализации  Ведомости
  5. Названа самая дорогая компания в мире — URA.RU  URA.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"



"Хуже, чем Омск". Стало известно, почему Абрамович не купил "Тоттенхэм"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Владелец "Челси" Роман Абрамович мог приобрести другой лондонский клуб - "Тоттенхэм". Как сообщает Daily Mail, российский бизнесмен рассматривал возможность приобретения "шпор", однако отказался от нее после поездки по району, в котором располагается стадион этого клуба.

Читать дальше...

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Зосиме (Балину), епископу Азовскому

Patriarchia.ru 

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля и возглавил хиротонию архимандрита Зосимы (Балина) во епископа Азовского, викария Омской епархии. По окончании Литургии Предстоятель Русской Церкви напутствовал епископа Зосиму на служение.

« Спартак» - «Авангард»: Омск побеждает «на классе»

SportMedia.news 

Перед матчем шло много разговоров о том, как могла бы пройти эта встреча. Оба клуба играют упорно и слегка тягучий хоккей.  Не совсем было ясно, кто же сыграет первым номером.  С первых минут игроки развеяли все сомнения. Омичи принялись атаковать ворота Беспалова. Стать и Бондарев могли отличиться в первые минуты матча. Счет же открыл Тейлор […]

Новогодний Омск

АиФ 

Не смотря на то, что новогодние праздники подходят к концу, город всё ещё остаётся красочно украшен.

В праздник Собора Пресвятой Богородицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Московского Кремля и возглавил хиротонию архимандрита Зосимы (Балина) во епископа Азовского

Patriarchia.ru 

8 января, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Московского Кремля и возглавил хиротонию архимандрита Зосимы (Балина) во епископа Азовского, викария Омской епархии.

Просматривали в Омске 08.01.2019

Показать еще...
Спорт в Омской области
Омская область

«Авангард» сравнял счёт в серии 1/4 финала Кубка Гагарина с «Локомотивом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Омской области
Омская область

Суд приговорил жителя Омской области к условному сроку за незаконную вырубку 28 берез





Путин в Омской области
Омская область

Лукашенко сообщил, что был сутки на связи с Путиным после теракта в «Крокусе»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Омской области
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Омской области


Частные объявления в Омске, в Омской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов!



Омск

Свердловская область ждёт осадки из космических аппаратов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net