Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Одессы
Одесса
Март
2019

БЕЗДОМНЫЙ УКРАИНОФОБ ЖОРЖ СИМЕНОН



Как известно, Европа всегда и во всем поддерживает Украину. После того, как там стало известно о том, что небезызвестный Жорж Сименон совершил самый настоящий антиукраинский демарш к вящему одобрению  Сталина, в Швейцарии возмутились до такой степени, что решили снести дом этого симпатика коммунистической тирании. Так что ни о какой передаче Литературному музею моей мормышки "Сименон" не может быть даже речи.





Это заведение давно зарекомендовало себя на поприще имперско-латентного сепаратизма, достаточно вспомнить, что недавно рассказала "Южному курьеру" заместитель его директора Е. Каракина по поводу известного одесского патриота Сергея Стерненко: "Уголовник, убийца, селюк, которого волна времени прибила к Одессе, угрожает великому одесситу. Красота! За эту мразь дал залог губернатор Одесской области. После убийства, благодаря залогу, мразь оказалась на свободе. Вообразите — убийца, уголовник на которого заведено несколько дел, бандит, крышевальщик, чмо подзаборное, предъявляет ультиматум Почётному гражданину Одессы!".

Естественно, что Е.Каракина не осмелилась бы на подобный украинофобский демарш, если бы Литературным музеем не руководила небезызвестная Татьяна Липтуга, принадлежащая к той еще семейке, о зловредности которой открыто предупреждал всех порядочных людей известный далеко за пределами Одессы пламенный патриот Украины, спичрайтер общественной организации, пользующейся у одесситов большим уважением и огромным авторитетом.






А что говорила по поводу патриотической организации "Одессе 600" еще одна деятельница из все того же Литературного музея А.Мисюк, автор путеводителя вовсе не по украинской, но тем не менее все-таки Одессе?




"...я не согласна с этой группой «Одессе 600». У них очень активная не любовь к городу. Именно так — раздельно — «не любовь». Им это пространство безразлично. И если бы из Одессы завтра получились вторые Черкассы, Сумы или Ровно, их бы это устроило". И это наглая ватно-сепарная клевета по адресу истинных европейцев безнаказанно по сей день сходит ей с рук и прочих мест, как и всем прочим деятельницам из того музеюшки, откровенно позорящего Одессу в глазах всего цивилизованного мира.


Когда начался долгожданный процесс декоммунизации, я неоднократно публично высказывал полную поддержку действиям партии и правительства, в том числе потому, что никогда не ставил личные интересы выше общественных. Пусть даже в процессе декоммунизации из Золотого зала Литературного музея убрали значительную часть посвященной мне экспозиции.





Но даже при всем том не мог представить, что в музее продолжает как ни в чем не бывало находиться в экспозиции тот самый Семенон, соседство с которым для меня просто оскорбительно.




Вся эта история с некогда совершившим по сегодняшнему дню антиукраинский выпад Сименоном могла бы получить должную оценку куда раньше, если бы несколько лет назад твердо стоящий на патриотических позициях одесский ученый-реконструктор истории знал, что на самом деле тот безвестный фотокорр, о деянии которого он написал, на самом деле был известным французским писателем-коммунистом и симпатиком преступного Кремля




См. здесь https://profe-12.livejournal.com/494364.html





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Одесской области

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Одессе, в Одесской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Одесса

Описание герба сиятельных князей Сейма Речи Посполитой Дембицких герба Гриф и бург-графов губернского города Херсон Российской Империи Ивановых-Остославских и за что пожалованы титулы.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net