Главные новости Обнинска
Обнинск
Март
2023

Новости Обнинска за 30.03.2023

Проверка на прочность

Пресса Обнинск 

В субботу на улице Красных Зорь рванул хозфекальный коллектор. Для обнинцев случившееся – не сюрприз. Для РИР - первая проверка на прочность в городе.

Эвакуированные из СНТ жители Обнинска ночуют в автомобилях

Пресса Обнинск 

Весеннее половодье не обошло стороной наукоград. Обнинские СНТ на Кончаловских горах опять затопило. Начальник Управления ГО и ЧС наукограда Сергей Краско информирует о том, что многие семьи уже эвакуированы и заселены в санатории «Сигнал» и в гостинице ФХИ.

Обнинский подземный переход остается недоступным для инвалидов

Пресса Обнинск 

В этом году городская администрация планирует отремонтировать подземный переход. Жители Обнинска хорошо помнят, что этот многострадальный объект пытаются привести в порядок уже больше десяти лет, но воз и ныне там. Стоит ли надеяться, что этим летом «подземка» станет выглядеть лучше? ВОДА, ВОДА, КРУГОМ ВОДА Напомним предысторию. Этот тоннель до 2014 года находился на балансе ОАО «РЖД».



С появлением новой школы в Обнинске откроют второй кванториум

Пресса Обнинск 

Первого сентября в Обнинске распахнет свои двери для учеников новая городская школа №19. Решит ли она проблему загруженности других учебных заведений города? Об этом мы побеседовали с вице-мэром по вопросам образования наукограда Татьяна ВОЛНИСТОВОЙ.

О ситуации на стадионе в 12/13 школе Обнинска: ждем сухую погоду

Пресса Обнинск 

Жители Обнинска возмущены разрухой на стадионе - мало того, что дети не могут нормально заниматься физкультурой, так еще и сам объект выглядит небезопасно. Родители говорят, что отправляли письма в том числе и в администрацию города, на что им пришел ответ, что все будет сделано - это было еще в июле прошлого года. Заканчивается март, как видим, работы не закончены.

Никто на вертолете не прилетит и ничего не сделает. К порядку в сфере ЖКХ мы придем!

Пресса Обнинск 

Законы в сфере ЖКХ меняются в нашей стране с такой быстротой, что даже профессионалам трудно отслеживать очередные нововведения. Помочь неравнодушным гражданам разобраться в тонкостях современного коммунального хозяйства призван проект «Школа грамотного потребителя».

Чё почем? Завтраки в школьных столовых дороже обедов, а детсадовцы ходят по вечерам голодными

Пресса Обнинск 

Питание в школах и детских садах – вопрос всегда актуальный и даже, не побоюсь этого слова, животрепещущий. Сколько стоит питание наших с вами детей в школах и детсадах, за чей счет банкет и зачем повышать стоимость – разбирались вместе с вице-мэром по образованию Татьяной ВОЛНИСТОВОЙ.



Достижения и успехи врачей МРНЦ им. А.Ф. Цыба

Пресса Обнинск 

МРНЦ им. А.Ф. Цыба – флагман отечественной медицины. Здесь разрабатываются и внедряются суперсовременные технологии по борьбе с раковыми заболеваниями.

Больница в Обнинске отзывает уведомления о снижении окладов для медработников

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Врачам и медсестрам Клинической больницы № 8 сохранят оклады в прежнем объеме, уведомления об их снижении отзовут в срочном порядке, сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

Читать дальше...

Сотрудникам КБ № 8 в Обнинске сохранят оклады

ТРК «Ника ТВ» (Калуга) 

Утром четверга, 30 марта, Владислав Шапша отреагировал на информацию о грядущем сокращении зарплат медиков, работающих в обнинской КБ № 8, и направил в учреждение своего заместителя Константина Горобцова и министра здравоохранения области Константина Пахоменко разобраться в ситуации. Этот шаг принес плоды.

Читать дальше...

На НЛМК-Калуга прошла профориентационная экскурсия для обнинских студентов

Metalinfo.ru 

На электрометаллургическом заводе НЛМК-Калуга (входит в Группу НЛМК) провели экскурсию для студентов техникума Обнинского института атомной энергетики ИАТЭ НИЯУ МИФИ - будущих электромонтеров и слесарей КИПиА, которые очень востребованы на НЛМК-Калуга. НЛМК-Калуга и ИАТЭ НИЯУ МИФИ связывает давнее тесное сотрудничество. Ежегодно студенты этого учебного заведения проходят производственную практику металлургическом заводе. Экскурсия прошла в рамках технологического тура, который формирует у ...

Обнинское "море", эвакуация в Козельске и снижение зарплат медиков: главное за день

Блог сайта «Калуга-поиск» 

Обнинское "море"

ГУ МЧС России по Калужской области опубликовало предупреждение о достижении реки Протвы опасного явления - высокого половодья. В месте измерения река вчера поднялась уже до уровня в 7,5 метров от нуля гидропоста. Вода затопила огромные территории, в том числе жилые дома и участки. Видео с квадрокоптера о том, как долина реки уже превратилась в "море", можно посмотреть на нашем портале по ссылке. Спасатели отметили, что в период с 29 марта по 4 апреля продолжится затопление... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





«Фонтанка»: тела двух потерявшихся в Петербурге мальчиков нашли в Финском заливе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Тела потерявшихся накануне мальчиков 8 и 11 лет нашли в полынье у намыва Васильевского острова. Об этом изданию «Фонтанка» сообщил источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, в среду, 29 марта, старший школьник после занятий по немецкому языку, отпросился отца погулять. Через несколько часов телефон ребенка оказался выключен. Мальчик почему-то взял с собой роликовые коньки, хотя погода в северной столице еще не позволяет открывать сезон катаний. Позже выяснилось, что вместе... Читать дальше...

Спорт в Калужской области
Калужская область

Молодежка ФК "Орёл-М" одержала первую победу в турнире СФФ "Центр"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калужской области
Калужская область

Регулярно горящий полигон ТБО в Калужской области проверят следователи





Путин в Калужской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калужской области


Здоровье в Калужской области


Частные объявления в Обнинске, в Калужской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Обнинск

Вместе делаем город красивее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net